Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

1 Августа 2012
Чье поселение лучше?

Это первый подобный конкурс, проводимый на территории Челябинской области среди небольших поселений. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Юревич.

1 Августа 2012
Священный месяц Рамадан

Уважаемые мусульмане! С 20 июля начался месяц Рамадан — праздник Священного поста. Пост является обязательным для каждого здорового телом и умом человека.

1 Августа 2012
Подпишись досрочно

До конца августа все почтовые отделения готовы оформить досрочную подписку на районную газету и ряд других периодических изданий на первое полугодие 2013 года.

1 Августа 2012
«Дело мастера боится»

В нашем районе живет немало творческих, по–настоящему увлеченных каким–то занятием людей. Гордятся своими мастерицами–рукодельницами и умельцами жители с. Петропавловки.

Рабочая специальность: престижно и выгодно
1 Августа 2012
Рабочая специальность: престижно и выгодно

Обычно при словах «высокооплачиваемая профессия» сознание выпускников учебных заведений рисует образы юристов, экономистов и менеджеров

«Диалог культур»
1 Августа 2012
«Диалог культур»

Уникальный профильный летний лагерь «Диалог культур» на берегу озера Тургояк посетил областной министр образования Александр Кузнецов

1 Августа 2012
Поколение child free: удовольствие без ответственности

В Челябинской области прошел брифинг с участием представителей православных центров и акушеров-гинекологов

1 Августа 2012
Поехал на рыбалку, а стал героем…

В то апрельское утро, собираясь на рыбалку, житель нашего села пенсионер–инвалид Александр Филиппович Осипов не мог и предположить, чем она закончится.

1 Августа 2012
«Преобразующие село»

Законодательным собранием Челябинской области учрежден ежегодный областной конкурс среди сельскохозяйственных товаропроизводителей «Преобразующие село»

1 Августа 2012
«Агро–2012»

С 22 по 24 августа в Челябинске, на площади перед Ледовой ареной «Трактор» и в фойе (ул. 250 лет Челябинску, 38) развернется ХIХ областная сельскохозяйственная выставка–ярмарка «АГРО», которая проводится ежегодно при поддержке правительства Челябинской области.

1 Августа 2012
С чувством ответственности

Почти полгода жители улиц Октябрьской, Первомайской, северной части улиц Дорожников и Островского села Уйского жили без воды.

1 Августа 2012
Квартиры южноуральцев атакуют насекомые

На смену тараканам, количество которых за последнее время заметно снизилось, пришли другие членистоногие

Олег ГРАЧЕВ: «О внезапном кредитовании области нет и речи»
1 Августа 2012
Олег ГРАЧЕВ: «О внезапном кредитовании области нет и речи»

Первый вице-губернатор прокомментировал обсуждаемый в ряде СМИ конкурс на открытие банковской кредитной линии для бюджета, информация о котором была опубликована вчера на сайте министерства финансов Челябинской области

31 Июля 2012
Слаб колосок, да дорог

На Южном Урале жара уничтожила почти 27% посевной площади – на списание направят около 477 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур.
В Челябинской области аномальная жара спровоцировала гибель посевов сельскохозяйственных культур. «По этой причине принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в 18 районах Южного Урала», – рассказал министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков. - Это тот урожай, который уже не собрать ни в каком виде», – пояснил министр, добавив, из-за сложившейся ситуации цена на зерно и овощи будет расти. «Зерно уже дорожает. Те, кто соберет в этом году урожай, смогут продать его по прибыльным ценам», – прокомментировал Сушков.

30 Июля 2012
Праздник тех, кто на посту

3 июля - профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

28 Июля 2012
«Улыбки моря» для станичных

Урожайным на победы стал творческий сезон для коллективов народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Петровны Глуховой. Сезон, изнуряющий репетициями, подготовками к фестивалям, различным областным и всероссийским конкурсам.
Победа на Всероссийском конкуре «Браво, дети», в котором участвовало все пять составов коллективов от самых маленьких трёх- и шестилеток до  взрослых ребят. В хореографии нашим талантам не было равных. Во всех возрастных категориях в номинации народный танец они получили кубки и дипломы первой степени.

27 Июля 2012
В семье единой

Стало уже доброй традицией у жителей п. Речной в начале лета проводить День села.

27 Июля 2012
Благодарю за добрые дела

Через газету «Колос» хочу выразить благодарность жителю села Белово, директору ООО «Беловодье» Александру Павловичу Плеханову за неоднократные благотворительные дела на пользу территории Беловского сельского поселения. Александр Павлович своим бульдозером безвозмездно расчищает площадки под свалки в селе Белово и производит буртовку мусора.

27 Июля 2012
Поддержат льготным топливом

На заготовку кормов и уборку зерновых культур южноуральские аграрии получат 24,6 тыс. тонн дизельного топлива по льготной цене. Соглашение о поставке подписано с компанией «Лукойл», сообщил на очередном селекторном совещании с руководителями АПК министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

27 Июля 2012
Лидирует «Авангард–Агро»

По данным райсельхозуправления, среднесуточный надой молока от коровы на 24 июля по району составил 12,2 килограмма, на 600 граммов меньше, чем на ту же дату прошлого года.