Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

15 Августа 2012
Женские секреты

Российский психолог Денис Байгужин рассказал, почему, по его мнению, вина за распад браков лежит на представительницах слабого пола

Новая муниципальная политика
15 Августа 2012
Новая муниципальная политика

Губернатор Михаил Юревич во время совещания с главами городов и районов призвал муниципалитеты «жить по средствам»

14 Августа 2012
Новые штрафы с 1 июля 2012 года

С 1 июля 2012 года, в соответствии с Федеральным Законом N 69 от 21 апреля 2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», увеличиваются штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Кроме того, штрафы разграничиваются по месту совершения правонарушения – Санкт-Петербург и Москва или регионы.

14 Августа 2012
«Внимание операция Автобус»

На протяжении ряда последующих лет сохраняется негативная тенденция роста основных показателей аварийности из-за нарушения ПДД водителями автобусов. В текущем году обстановка с аварийностью на пассажирском автотранспорте не улучшилась. Это связано и с увеличением общего количества автотранспорта и в том числе с увеличением количества автотранспорта, перевозящего пассажиров на коммерческой основе. Кроме этого, уровень аварийности зависит  от личной дисциплинированности водителей автобусов и наличием ведомственного контроля за ними.

14 Августа 2012
Застрахован – значит защищен

На прошедшем 8 августа областном совещании глав муниципальных районов заместитель губернатора Иван Феклин сообщил о ходе заготовки кормов, подготовке к уборке урожая и о мерах, предпринимаемых для поддержки сельхозтоваропроизводителей в связи с потерями из-за аномально засушливой погоды. Заместитель губернатора отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в июле погибло 25% посевов (477 тысяч га из 1 миллиона 959га общей посевной площади), пострадало 521 хозяйство, ущерб составил 2,5 млрд. рублей. Все силы хозяйств сейчас направлены на заготовку кормов. Главной задачей является обеспечение не менее 20 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота.

13 Августа 2012
Огненный фронт

Михаил Юревич рекомендовал руководителям главного управления лесами и управлению министерства МЧС России по Челябинской области Владимиру Кузнецову и Олегу Климову провести для глав муниципальных образований семинары по противодействию лесным пожарам. Глава региона отметил, что лесной пожар может стать стихийным бедствием, и, как показывает практика, он влечет за собой серьезную ответственность руководителей территорий и большие затраты бюджетов всех уровней. «Для того, чтобы такая ситуация не происходила в дальнейшем, необходимо серьезно относиться к этой проблеме и принимать все необходимые меры», – обратился губернатор к главам муниципальных образований области.

11 Августа 2012
Осторожно:коррупция!

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно, если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).Что же делать, если у вас вымогают взятку?

11 Августа 2012
Все бы такими были!

Хочу выразить благодарность экипажу полиции ГИБДД №922 в составе младшего лейтенанта полиции Дениса Павловича Карабача и лейтенанта полиции Марата Азаматовича Абдуллина.

10 Августа 2012
За нарушение — штрафы

В соответствии со ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Требования к порядку рассмотрения должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления обращений граждан установлены Федеральным законом от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ (в редакции федеральных законов от 29.06.2010 N 126-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

10 Августа 2012
В защиту прав граждан

В первом полугодии 2012 года прокуратурой Уйского района разрешено по существу 132 обращения граждан, на 55 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более половины разрешенных заявлений — 115 — касается вопросов надзора за исполнением законов и законностью правовых актов. Практически каждое второе обращение удовлетворено.

10 Августа 2012
В дружбе со спортом

Многолюдно было в минувшую субботу на школьном стадионе села Петропавловка. Из всех сельских поселений съехались спортсмены и просто любители спорта. И вот наступает торжественный момент, в небо поднимется флаг летней районной спартакиады, право поднять его предоставлено Вике Пьяновой — одной из лучших наших спортсменок.

10 Августа 2012
Поздравления с Днем физкультурника

Поздравления с Днем физкультурника

8 Августа 2012
Фальшивомонетничество на современном этапе.

Фальшивомонетничество сегодня может быть поставлено в ряд крупных криминогенных проблем, вызывающих серьезную озабоченность государства, общества и отдельных граждан.

8 Августа 2012
Рифей: лошадиный оскал коррупции

Рифей – так античные географы называли далекие Уральские горы

8 Августа 2012
Очередное происшествие…

29 июля 2012 года в 16:00 на 7 км автодороги с. Уйское – Белово – п. Мирный водитель автомобиля «Хундай–Портер», новоиспеченный житель района (ранее гражданин республики Таджикистан), грубо нарушив п.2.1.1 ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд автомобиля в кювет и опрокидывание

Такого уникального стадиона больше нет ни на Урале, ни в Сибири
8 Августа 2012
Такого уникального стадиона больше нет ни на Урале, ни в Сибири

В Челябинске завершились работы по модернизации стадиона имени Елены Елесиной

Олимпийского чемпиона встретили как героя
8 Августа 2012
Олимпийского чемпиона встретили как героя

Южноуральских дзюдоистов Мансура Исаева, завоевавшего «золото» в Лондоне, и Кирилла Денисова, остановившегося в шаге от пьедестала, по прибытии из столицы туманного Альбиона в аэропорту с плакатами и цветами ждали более 200 болельщиков

Олимпийские объекты изготавливаются в Челябинске
8 Августа 2012
Олимпийские объекты изготавливаются в Челябинске

Одно из важнейших сооружений московской Олимпиады 1980 года – Лужники – работа южноуральских мастеров

8 Августа 2012
Остров Веры ждут масштабные преобразования

Уже в следующем году на территории памятника культуры появятся специальные тропы для туристов, на острове будет введена охранная структура

8 Августа 2012
«Казачьему роду — нет переводу»

На территории района прошли VIII традиционные сборы детско–юношеской организации «Юные казачата», посвященные 200–летию Победы российской армии в Отечественной войне 1812 года. Место сборов определили в самом центре нашей области — Нижнеусцелемовском сельском поселении. Здесь собрались 16 отделений юных казачат и курсантов…