Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

Посевная-2012: качественно и в срок
26 Марта 2012
Посевная-2012: качественно и в срок

Аграрии Южного Урала обсудили особенности и задачи весенней полевой кампании

26 Марта 2012
Южноуральцам придётся экономить воду

Уровень воды во время весеннего паводка в этом году будет ниже, чем в предыдущем

24 Марта 2012
Всероссийский пешеходный рейд

В целях оперативного реагирования на складывающуюся обстановку, в рамках Всероссийской акции «Охота на зебру Всероссийский пешеходный рейд» и повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Еткульского муниципального образования проводится проверка пешеходных переходов.

24 Марта 2012
На приз Семена Хохрякова

В Коелге состоялась лыжная гонка на приз дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова, посвященная юбилею села.
В ней приняли участие 40 спортсменов из городов: Челябинска, Коркино, Пласта, Еманжелинска. Традиционно прибыли команды из Аргаяшского, Красноармейского, Чебаркульского, Еткульского районов.

23 Марта 2012
С юбилеем, «Кулахтиночка»!

8 марта народному коллективу фольклорному ансамблю «Кулахтиночка» Ларинского Дома культуры исполнилось 30 лет

23 Марта 2012
С открытой душой

В Вишневском сельском клубе все было готово к приему гостей. К 5–ти часам вечера сюда стали подходить люди. Вскоре зал был полон зрителей. Ко времени подъехали и артисты из Уйского: хор современной русской песни во главе с руководителем В. В. Захаровым.

23 Марта 2012
Калейдоскоп событий

Южный Урал в 2012 году ожидает  множество культурных мероприятий

23 Марта 2012
«Уральские этюды»

Под таким названием в Доме народного творчества работает выставка картин заслуженного художника России Анатолия Николаевича Ладнова из г. Челябинска.

23 Марта 2012
Как развить бизнес?

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области:
"Малый бизнес является одним из основных работодателей. Именно благодаря ему зарождается так называемый средний класс - экономически активное население...

23 Марта 2012
Юного музыканта ждёт Международный фестиваль

Осенью прошлого года на адрес Кизильской детской Школы искусств пришло положение о Международном конкурсно-фестивальном проекте детского и молодежного творчества (исполнительства) «Окно в искусство».

23 Марта 2012
Делать праздники – наша работа

27 марта работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. В нашем  районе эта сфера включает в себя сельские клубы и Дома культуры, библиотеки, детскую Школу искусств, краеведческий музей. О деятельности этих учреждений, работе творческих коллективов, достижениях и планах на будущее мы побеседовали в канун праздника с начальником районного отдела культуры Александром Владимировичем Коптеевым:

23 Марта 2012
Состоялся первый смотр готовности к посевной

В этом году весна обещает быть ранней, поэтому хозяйства спешат подготовить технику, семенной материал, решить наболевшие проблемы до выхода в поле. Вопросы предстоящей посевной обсуждались на областном агрономическом совещании, прошедшем в селе Миасском Красноармейского района на базе института агроэкологии (филиала Челябинской агроинженерной академии).

23 Марта 2012
В памяти всплывает только хорошее…

Накануне юбилея пионерской организации вспоминается всё хорошее, что связано с теми годами.
Наша пионерская дружина имени Лизы Чайкиной была дружной, сплоченной.

23 Марта 2012
Встречи на татами

Кизильские спортсмены стали призерами открытого первенства Челябинской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-1994 годов рождения.

23 Марта 2012
Возросло количество преступлений

На территории Кизильского района за 2011 год зарегистрировано 511 преступлений, что на 2,8 % больше, чем в 2010 году. Из них остались нераскрытыми 100 противоправных деяний или 19,7 %. Общая раскрываемость преступлений за 2011 год составила 81,27 % (2010 год – 79,41 %).

21 Марта 2012
Ребенка - в кресло!

На территории Челябинской области и Еткульского района с 19 по 31 марта проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

21 Марта 2012
За социальную ответственность

Распоряжением губернатора на Южном Урале объявлен  конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально–трудовых прав работников».

21 Марта 2012
Вниманию населения,

Вниманию населения,
руководителей предприятий, строительных организаций, строителей, прорабов, механизаторов!

21 Марта 2012
«Топим печи и горим»

Одной из наиболее распространенных причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей и дымоходов. По этой причине ежегодно происходит до 20 % пожаров от общего количества.

21 Марта 2012
Покорение «заполярной лыжни»

На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Специальной Олимпиады России 2–6 марта 2012 г. в г. Мурманске двое воспитанников Уйской специальной школы–интерната Настя Беспалова и Денис Щербаков стали призерами.