Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

В регионе новый представитель Башкортостана
25 Июля 2012
В регионе новый представитель Башкортостана

Им стал предприниматель Амур Хабибуллин

21 Июля 2012
В беде не остались одни

В прошлую субботу, 14 июля, в 15:00, когда на термометрах было +33 С, в п. Белоносово произошла страшная трагедия – по причине короткого замыкания случился пожар. Многодетная семья Позняк, состоящая из девяти человек, четверо из которых дети (в том числе двое опекаемых), в один момент осталась без крыши над головой и средств к существованию.

21 Июля 2012
Юбилей жары

Такой жары в Челябинской области не было 80 лет. Никаких температурных рекордов жара пока еще не побила. Её аномальность заключается лишь в длительности периода, на протяжении которого держится высокая температура воздуха. Аналогичные показатели в последний раз были зафиксированы в 1932 году. Как рассказала начальник Бродокалмакской метеостанции Антонина Николаевна Чигинцева, в этом году жара достигала плюс 38 градусов, тогда как абсолютный температурный рекорд – плюс 40 – зарегистрирован на территории региона в июле 1952 года.

20 Июля 2012
Новое в работе суда

В развитии российского правосудия происходят глубокие качественные изменения. Последовательно осуществляется модернизация и совершенствуется база, информационная система.

20 Июля 2012
Леса поджигают вандалы

Из–за жаркой, засушливой погоды с начала лета в Челябинской области зафиксировано уже более 500 крупных пожаров в лесах. Количество небольших перевалило за тысячу. Ситуацию усугубляет безответственное отношение южноуральцев к природе: более 90 процентов очагов возгораний приходится на места отдыха.

20 Июля 2012
«Докатался…»

В конце июня мировым судом судебного участка № 1 в с. Уйском на 1 год лишения свободы условно (с испытательным сроком на этот период) осужден гражданин М.

20 Июля 2012
«Президентские состязания»



На Южном Урале завершились областные соревнования школьников «Президентские состязания». «Президентские состязания» — это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным.

20 Июля 2012
Морское братство

...в предстоящее воскресенье, 29 июля, в День Военно–Морского флота, ...традиционно встретятся на центральной площади Уйского

20 Июля 2012
«Стихом я прославить хочу…»

Из века в век российские глубинки славились своими душевными и талантливыми людьми. Вот и в нашем районе живут такие талантливые и чудесные люди, самобытные мастера литературы. К 85–летнему юбилею района в Челябинском издательстве был выпущен литературный альманах «Уральская глубинка», подготовленный заведующей отделом комплектования Уйской центральной библиотеки Н. Г. Волковой. В сборник вошли стихи и проза самобытных писателей и поэтов нашего района.

20 Июля 2012
Аграрии считают погибшие посевы

Девять районов Челябинской области объявили режим чрезвычайной ситуации из–за засухи, повлекшей гибель посевов, еще два района готовят документы на объявление ЧС. По данным, переданным в минсельхоз области, на сегодняшний день на территории 20 сельских муниципалитетов от жары и отсутствия осадков погибло 396 тыс. гектаров посевов, еще 29 тысяч гектаров будет переведено из зерновых в разряд кормовых посевов.

20 Июля 2012
Целевая программа

Служба занятости предлагает деньги на создание рабочих мест

20 Июля 2012
Совместный проект

Во второй раз Уйское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с отделом образования администрации Уйского муниципального района организует конкурс «Детские сады — детям».

20 Июля 2012
Не теряйте времени

Специалисты управления Пенсионного фонда РФ в Уйском районе зарегистрировали в системе обязательного пенсионного страхования 4 тыс. детей и подростков в возрасте до 21 года. Из них более 100 малышей получили страховые свидетельства ПФР практически вместе со свидетельством о рождении. В среднем в районе почти каждая седьмая «зеленая карточка», так в народе еще называют этот документ, выдается детям.

20 Июля 2012
Все на борьбу с засухой

Постановление главы района

18 Июля 2012
Участники разбоя на фестивале «Торнадо» отправились за решетку

Все подсудимые, проходившие по делу о массовых беспорядках в Миассе, а это 13 человек, получили реальные сроки

18 Июля 2012
Не будь беспечным

В летний период жары и отпусков каждый стремится на природу, чтобы искупаться раз–другой в подходящем водоеме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

18 Июля 2012
Изменение в Правилах дорожного движения.

С 1 июля 2012 года вступили изменения в правила дорожного движения Российской Федерации:

18 Июля 2012
Вновь особый режим

Михаил Юревич подписал постановление о введении по всей территории Челябинского области особого режима в связи с повышенной угрозой лесных пожаров.

18 Июля 2012
В России приняли закон о «черных списках» интернет-сайтов

Владельцы порталов бьют тревогу и кричат о цензуре. Авторы закона уверяют, что проект станет реальной мерой по защите детей от вредной информации