Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

28 Декабря 2011
Система ГЛОНАСС

Соответствующая программа была принята на заседании областного правительства.

28 Декабря 2011
На что южноуральцы тратят деньги

Южноуральцы стараются быть бережливыми

28 Декабря 2011
Крупнейшие работодатели сокращений не предвидят

Безработица на Южном Урале имеет устойчивую тенденцию к снижению

28 Декабря 2011
Возможности использования материнского капитала расширены

Теперь семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут направить его средства или часть средств на оплату не только обучения, но и содержания ребенка в образовательном учреждении.

28 Декабря 2011
Реформирование политической системы

22 декабря президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

28 Декабря 2011
Повелитель «пингвинов»

20 декабря на сайте Life News появились расшифровка и аудиозапись телефонных переговоров оппозиционного политика Бориса Немцова

28 Декабря 2011
На благо района и односельчан

В торжественном заседании, посвященном 15-летию Собрания депутатов Еткульского района, приняли участие депутаты всех четырех созывов. Праздничное заседание прошло в конференц-зале районной администрации 23 декабря и открылось Гимном России.

28 Декабря 2011
Губернатор Михаил Юревич поделился впечатлениями

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Михаил Юревич, который также присутствовал в Кремле на оглашении этого обращения, поделился своими впечатлениями.

28 Декабря 2011
Главам проведут ликбез по капремонту

Почти миллион южноуральцев смогли за последние четыре года улучшить условия своего проживания

26 Декабря 2011
Учетно-регистрационная дисциплина

В числе приоритетных направлений служебной деятельности отдела, по-прежнему остаются вопросы укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при приеме, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

26 Декабря 2011
Об общественном совете

На основании указа Президента Российской Федерации № «668» от 23 мая 2011 года: «Об общественных советах при министерстве внутренних дел российской федерации и его территориальных органах», при  Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области создан общественный совет.

26 Декабря 2011
Исполнение Административного законодательства

Уважаемые жители района! Обращаем Ваше внимание на то, что должностные лица полиции составляют административные протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок» по делам об административных правонарушениях, рассмотренных ОМВД России, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

26 Декабря 2011
Лапаевы из маленького поселка

Говорят, жить на селе сейчас трудно. Да и кто будет спорить? Родное государство, когда-то в советское время селу, сельчанам, едва ли не приоритетное внимание уделявшее, после перестройки перестроилось: животноводческие помещения, ударными темпами возводившеиеся, сейчас напоминают почерневшие, полусгнившие остовы скелетов строений после Сталинградской битвы, а ведь в свое время (я свидетель!) в области решали оборудовать каждую ферму душевыми для животноводов, раздевалками и т.д. Но… Что есть, то есть, и отнюдь не сегодняшних властей тут причина, и похоже, все же еще воспрянет село, вернется все в надежное доброе русло.

26 Декабря 2011
Письмо в редакцию.

Уважаемая редакция!

Я хочу через Вашу газету поздравить

с Новым Годом и поблагодарить наших следователей

за их нелегкий и не всегда благодарный труд.

24 Декабря 2011
Не оставляйте без присмотра

В хирургическом отделении ЦРБ за медицинской помощью по поводу ранее полученной травмы глаза обратился Р. Г. Буляков, не имеющий постоянного места жительства. Медсестра направила его к хирургу в поликлинику. Направляясь к выходу Буляков, проходя мимо вешалки для халатов заметил на ней пуховик и недолго размышляя, снял его и вынес из здания.

24 Декабря 2011
Село готовится к праздникам

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует укоренить в регионе новую традицию — украшение улиц и домов к большим праздникам.

24 Декабря 2011
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Тот вечер в поселке Лебедевка собрал друзей, чья детская пора, школьные годы и ранняя юность прошли в 50–60 годы прошлого века.

24 Декабря 2011
Вокруг зарплат медиков

Губернатор заявил, что областные власти не допустят самоуправства главных врачей районных и городских больниц. Об этом Юревич написал в своем микроблоге в Твиттере. «Поручил облминздраву и ТФОМС разобраться с недовольством медиков. Снижения зарплат область не разрешает. Никакого самоуправства главврачей», — пишет губернатор.

24 Декабря 2011
«Вы льете свет...»

Юбилей — это не возраст, если человек молод душой. Юбилей рассказывает о профессиональном мастерстве, жизненном опыте, о человеческой мудрости. Во все времена учительский труд был сложным и ответственным, сегодня значимость учителя возросла еще больше, поэтому неудивительно, что в профессии остались самые преданные своему делу люди.

24 Декабря 2011
Тенденция роста

Зимне–стойловый период является самым сложным в работе животноводов. Его ход во многом определяется своевременностью и качеством подготовки базовок, запасом и питательностью кормов и рядом других факторов.