Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

28 Марта 2012
Наведем порядок вместе

Традиционно, в преддверии майских праздников в районе проводится месячник по наведению порядка в населенных пунктах, их благоустройству. Нынче он будет проводиться с 7–го по 29 апреля.

28 Марта 2012
«Урал — моя малая Родина»

Так называется областной телевизионный фестиваль, организованный академией ветеринарной медицины г. Троицка при поддержке телепроекта «Искры камина». Проходит он в два этапа: отборочный тур и гала–концерт из лучших номеров конкурса.

Михаил Юревич: «Надо равняться на кардиоцентр!»
28 Марта 2012
Михаил Юревич: «Надо равняться на кардиоцентр!»

В реконструированное здание ЧОКБ въехали сразу четыре крупных отделения

Кадровые перестановки в онкодиспансере
28 Марта 2012
Кадровые перестановки в онкодиспансере

В последнюю неделю в медиапространстве Челябинской области разыгрались нешуточные страсти вокруг событий, происходящих в областном онкологическом диспансере

28 Марта 2012
Успешные люди в успешном районе. "Хозяйственный Двор": открытие состоялось!

В нашей традиционной рубрике «Успешные люди в успешном районе» мы уже рассказывали о развитии бизнеса Артёма Дегтярёва и сообщили о скором открытии нового магазина. По ассортиментному составу Артём Николаевич обещал удовлетворить потребности любого покупателя...

28 Марта 2012
Призвание — людям помогать!

Целью конкурса профессионального мастерства среди работников Муниципального Учреждения «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» являлось повышение имиджа и квалификации работников учреждения, поддержка инновационных технологий в области социальной работы с населением.

28 Марта 2012
Смотр готовности к посевной

В этом году весна обещает быть ранней. Вопросы предстоящей посевной обсуждались на областном агрономическом совещании, прошедшем в селе Миасском Красноармейского района.

28 Марта 2012
Доходы и …расходы

На совещании с главами муниципалитетов губернатор рассказал о текущей экономической ситуации в Челябинской области и призвал власти городов и районов тщательно относиться к планированию расходов местных бюджетов.

28 Марта 2012
Актуально. Весна надежды на урожай

В этом году году весна обещает быть ранней, поэтому хозяйства спешат подготовить технику, семенной материал, решить наболевшие проблемы до начала весенне-полевых работ. Вопросы предстоящей посевной обсуждались на областном агрономическом совещании, прошедшем 16 марта в селе Миасском на базе института агроэкологии.

28 Марта 2012
Почему не получаем льготы?

Уважаемая редакция! Пишет вам пенсионер из Кидыша. Меня интересует вопрос: почему мы с женой не получаем льготы за дрова и газ? Жене — 73 года, мне — 76, оба мы «Ветераны труда». В. И. Самарин.

28 Марта 2012
О детских садах

Глава региона Михаил Юревич заявил, что Челябинская область заняла в общероссийском рейтинге обеспеченности населения местами в детских садах второе место, с результатом 81,6 %. Средняя обеспеченность местами в детских садах по стране составляет 63,7 %.

28 Марта 2012
Для детских и молодежных объединений

В Челябинске впервые прошло публичное коллегиальное распределение субсидий для детских и молодежных общественных объединений Челябинской области.

28 Марта 2012
Дерево – материал стратегический

Для жителей частных домов дрова и древесина – материал стратегический

28 Марта 2012
О слухах…

Михаил Юревич в очередной раз опроверг слухи, регулярно публикуемые в Интернете и в ряде СМИ, о якобы скором переходе на работу в столицу.

26 Марта 2012
Уроженку Узбекистана подозревают в работорговле

В Челябинске задержана уроженка Республики Узбекистан, находящаяся в межгосударственном розыске за торговлю людьми

26 Марта 2012
Сосновку ждёт проверка

В муниципалитете участились коммунальные аварии, приводящие к загрязнению водоёмов

26 Марта 2012
С такими талантами и на свободе?

В прошлом номере мы уже писали, что гендиректор птицефабрики «Равис» Андрей Косилов всеми способами старается вернуть былое могущество. И оказались правы

26 Марта 2012
Депутаты собираются продлить тишину

Законодательное собрание Челябинской области проводит «горячую линию» по вопросу целесообразности увеличения периода времени, в течение которого запрещается совершать действия, нарушающие покой граждан и тишину

26 Марта 2012
Японское ноу-хау

В Челябинской области появятся «заводы зелёных растений»

Ошейник Жорика как музейный экспонат
26 Марта 2012
Ошейник Жорика как музейный экспонат

Уникальный южноуральский зоомузей призван разбудить в детях сострадание