Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

Ради нескольких строчек в газете…
2 Ноября 2011
Ради нескольких строчек в газете…

На журналистском небосклоне Южного Урала за многие годы-десятилетия зажглось немало ярких и негаснущих звёзд

2 Ноября 2011
Желаем в Боге укрепленья

Долгих 14 лет мы, верующие, молились сначала в доме Таисии Варфаламеевой, потом в приспособленном молебном доме и вот дождались настоящего храма.
Много сменилось за эти годы у нас священников, и вот Господь услышал наши молитвы: уже два года у нас свой доморощенный священник — иерей Артемий.

2 Ноября 2011
Цитата Мякуша

«Такие изменения позитивно отразятся на состоянии местных бюджетов области, так как существующая нагрузка перейдет от них на региональный уровень.

2 Ноября 2011
Самонадеянность Косилова похоронила урожай

Бывший чиновник Андрей Косилов уже почти как два года не руководит сельским хозяйством области

2 Ноября 2011
Прощай, «почтальон Печкин»?

Проблемы, связанные с сокращением 26 сельских почтальонов, затронули интересы сотен селян. Письма и звонки в редакцию, на почту, в районную администрацию и администрации сельских поселений приобрели массовый характер. Разобраться в ситуации взялась депутатская комиссия районного парламента…

2 Ноября 2011
Поздравления с Днем народного единства

Поздравления с Днем народного единства

2 Ноября 2011
Диалог с министром

В нашем районе с визитом побывала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт.

2 Ноября 2011
Внимание — малым городам

В малых городах Южного Урала должно быть удобнее жить, чем в Челябинске. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич, ставя новые приоритеты перед областным правительством.

Медведев и Путин напутствовали «Единую Россию»
2 Ноября 2011
Медведев и Путин напутствовали «Единую Россию»

21 октября в ситуативном центре «Единой России» состоялось селекторное совещание с региональными отделениями партии, которое провели президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии премьер Владимир Путин

2 Ноября 2011
Короткая память

Приходится удивляться критикам «Единой России», их способности «передёргивать карты» в оценке событий

2 Ноября 2011
Зарегистрированы кандидатами

Рассмотрев предложения по кандидатурам на посты глав Соколовского и Петропавловского сельских поселений, в соответствии с Законом Челябинской области от 26 июня 2006 года № 36–30, территориальная избирательная комиссия Уйского района решила:

2 Ноября 2011
Надои снизились

В связи с переходом на зимне-стойловое содержание животных и запуском перед отелом несколько снизились надои молока в сельхозпредприятиях района.
       В среднем надой на 1 фуражную корову составляет 5,9 – 6 кг. За 10 месяцев произведено 2550 кг молока, что на 242 кг меньше, чем в прошлом.

2 Ноября 2011
Начался игровой сезон

Открытие игрового спортивного сезона прошло на базе Шемахинской школы 29 октября.
       В соревнованиях приняли участие команды с. Шемаха, с. Поташки, с. Арасланово и сборная города «Юность». По итогам игр первое место заняла команда хозяев, на втором –  гости из с. Поташки, на третьем – «Юность». Комитет по физкультуре и спорту выражает благодарность за теплый прием тренеру шемахинской команды П.А. Шишкину.
       С 8 по 12 ноября в спортзале РДК пройдут соревнования по баскетболу.

2 Ноября 2011
«Гармонь» сыграет в Нязепетровске

Каждый, наверное, слышал песню «Никто тебя не любит так, как я» и даже подпевал: «Ну где же ты, любовь моя? Для кого твои глазки горят, для кого твое сердце стучит, с кем ты делишь печаль?».
       Концерты коллектива «Играй, гармонь!» неизменно собирают на Южном Урале большие залы. Людей всегда привлекают песни и наигрыши, исполненные гармонистами. Они удивительным образом пробуждают в зрителе талант соучастия.
       Многие любимые песни вы сможете услышать «живьем» и увидеть артистов своими глазами. 9 ноября ансамбль «Играй, гармонь!» и его руководитель, директор муниципального Центра народной музыки «Гармонь», профессор Виталий Вольфович выступят на сцене РДК. Вход свободный, начало в 17.00.

2 Ноября 2011
Формируется бюджет

Продолжаются встречи главы района с населением. Вчера В. Г. Селиванов встретился с коллективами МУП «Водоканал» и ГУ «Центр занятости населения».
       Завтра, в четверг, глава района пообщается со студентами и преподавателями Нязепетровского филиала ЮУрГУ, а также жителями Калиновки. Напомним, что эти встречи проходят в рамках формирования «Народного бюджета».

2 Ноября 2011
Во имя мира и добра

6 ноября правоверные мусульмане всего мира отметят великий праздник Ид-аль-Адха Курбан-байрам.

2 Ноября 2011
Живи, родник!

В экологической лаборатории МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» мы занимаемся изучением родников в окрестностях Нязепетровска.

2 Ноября 2011
Шестеро смелых туристов

Это была последняя линейка в первой четверти, что само по себе приятно, но для ребят из секции туризма был еще  один повод для радости: на этой линейке директор школы С. П. Викулов торжественно вручил им значки «Турист России», которые они заработали еще летом.

2 Ноября 2011
Союз молодых

29 октября 1918 года был создан Российский Коммунистический союз молодежи, впоследствии ВЛКСМ.

2 Ноября 2011
Для кого все старания?

Словно грибы после дождя по всему городу начали появляться различные агитлистовки.