Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

6 Июля 2011
Семинар животноводов в Сухово

Для обсуждения итогов зимовки скота 2010-2011г.г. животноводы района собрались на семинар, проходивший в Сухово, на базе КФХ В. П. Пырочкина.

5 Июля 2011
Развитие хозяйства


2011 год… СХПК к-з им. Шевченко планомерно продолжает увеличивать свои посевные площади, расширяя при этом не только зерновой клин, но и кормовой (с той целью, чтобы в ближайшем будущем произвести расширение в плане развития животноводства). При этом упор делается не только на увеличение посевных площадей, но и на качество заготовленных кормов: чем оно лучше, тем больше увеличивается продуктивность на фермах.

5 Июля 2011
Есть 2 500!

Знаете, порой слышишь: «Опять об ООО “Рассвет” пишите! Что, другие хозяйства только плохо работают?".

5 Июля 2011
В гостях у сказки

Ребятишки из Новоеткульского детского сада "Теремок", приходя сюда, попадают в гости к настоящей сказке. А "сочиняет" для них этот сказочный мир коллектив детского садика под руководством заведующей Оксаны Юрьевны Буканиной.

2 Июля 2011
Наши — лучшие!

В г. Магнитогорске состоялись очередные отборочные соревнования по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады России.

2 Июля 2011
Бронзовый Кубок Европы

В Челябинске впервые прошли соревнования Кубка Европы среди мастеров гиревого спорта.

2 Июля 2011
Богато село талантами

Проведение Дня культуры сельских поселений в районе стало традиционным. В этом году он проходил под названием «Минута славы».

2 Июля 2011
Наша гордость!

Кончилось детство, и всем немножко грустно, ведь прощаться со светлым всегда нелегко. Прошел выпускной бал. Получены аттестаты. А впереди выбор: куда дальше?

2 Июля 2011
За особые заслуги...

На прошлой неделе, в пятницу, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главой района выпускников–медалистов, а также учащихся школ, добившихся особых успехов в учебе, исследовательской, спортивной, творческой и общественно–значимой деятельности.

2 Июля 2011
«И на Марсе будут яблони цвести»

50 лет назад впервые в мире совершил полет первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин. В каждой школе проводились интересные мероприятия.

2 Июля 2011
Реальная поддержка ЛПХ

ОАО «Россельхозбанк» снижает ставку по кредитам гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, до 14 % годовых.

2 Июля 2011
Летние надои

По данным райсельхозуправления, в конце июня среднесуточный надой молока от коровы по району составил 13,8 килограмма, на 2,3 — больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прирост продуктивности один из самых высоких в области.

2 Июля 2011
Бьем в колокола. Ответа нет…

Бить в колокола по поводу массового распространения непарного шелкопряда - опасного вредителя лесов начальник Шершневского лесничества В.Г. Платонов, администрация района начали давно, когда никто из нас в лесах еще и не видел гусениц. Однако об ответе сверху можно судить по сегодняшнему состоянию лесов.

2 Июля 2011
Выпуск-2011

Теплым и солнечным вечером 27 июня Кунашакская школа прощалась со своими выпускниками.
Три выпускных класса – 58 учащихся - покидают привычные школьные стены или, как принято говорить, – родные пенаты. На центральный стадион к шести часам вечера подошли родители, бабушки и дедушки выпускников, официальные лица, учителя.
И, собственно,
- виновники торжества – выпускного вечера – учащиеся 11-х классов:
«А», «Б» и «В».
Нарядные и красивые юноши и девушки волновались. Ведь всегда грустно расставаться с детством, которое прошло
в этой школе.

1 Июля 2011
Экзамены позади!

Вот и подошла к концу горячая пора сдачи экзаменов. Как в нашем районе проходила государственная итоговая аттестация у выпускников и что заслуживает особого внимания — об этом и других новостях, касающихся экзаменов, нам рассказала ведущий специалист управления образования, координатор ЕГЭ — Ирина Ивановна Гопко:

1 Июля 2011
Развязка по картофельному делу

23 июня Арбитражным судом  Челябинской области вынесено решение по делу А 76-4468/2011

1 Июля 2011
Асфальт – в Кизиле, водопровод – в Полоцке

В Кизильском районе продолжаются работы в рамках проекта «Добрые дела партии «Единая Россия»

1 Июля 2011
Продукция предпринимателей нашего района не уступает городской

Нынешней весной на прилавках продуктовых магазинов появился хлеб «Сельский»

1 Июля 2011
Надругались над флагами

В ночь с 29 на 30 июня с. г. с центрального стадиона села Кизильского были сорваны флаги Российской Федерации

1 Июля 2011
Мы сильны своим единством

В прошлую субботу на кизильском стадионе «Синий камень» состоялся большой праздник – День района. Он проводился в юбилейный год.