Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

12 Августа 2011
Пресс-тур по самым важным объектам Нязепетровска

В Нязепетровском муниципальном районе 9 августа состоялся пресс-тур для представителей областных средств массовой информации. Операторы, корреспонденты, журналисты челябинских тв-каналов и газет побывали сразу на нескольких строящихся объектах. Это строительство было бы невозможным без вмешательства Губернатора Челябинской области - Михаила Юревича.
      В пристрое к школе № 1, который наполнится детским гомоном уже 1 сентября, журналистам показали кабинеты информатики, русского языка, рассказали историю этапов реконструкции основного здания, построенного в 1955 году. В здании пристроя разместятся кабинеты технологии, уже закуплены швейные машины и электроплиты для девочек, и станки для мальчиков. Преставители СМИ побывали и на строящемся мосту через реку Уфа, который соединит поселок Новая Уфа с Нязепетровском. Работы по возведению 120-метровой железобетонной конструкции в самом разгаре. До паводка строители возвели мост временный, а зимой будет сдан в эксплуатацию мост постоянный с современным освещением и тротуарами. Журналистам показали и объект, который удалось реализовать благодаря партийному проекту «Добрые дела» - это детская площадка, официально сдали которую в День семьи, любви и верности.

12 Августа 2011
Добрые дела продолжаются

Воспитанники детского сада в Калиновке, вернувшись в него после коротких каникул, не узнают своей группы, да и других помещений - настолько они преобразились после летнего ремонта. А произошло это во многом благодаря проекту партии «Единая Россия», поддержанного Губернатором М. В. Юревичем, «Добрые дела».

12 Августа 2011
Отметили профессионала

Известный в городе строитель Виктор Николаевич Киселев, в канун Дня строителя, был приглашен в Челябинск на праздничные мероприятия.

12 Августа 2011
Малым составом, в новых условиях

Со вступлением в силу Закона о полиции наша милиция не только изменила название, перешла в новый статус, значительно «похудела» численно, но сохранила главное предназначение, цели и задачи.

12 Августа 2011
На пути освоения и роста

Для нязепетровских краностроителей нынешнее лето выдалось напряженным в плане освоения и выпуска новых видов основной продукции: башенных кранов.

12 Августа 2011
Спортивный праздник

С поздравления Главы района и вручения грамот спортсменам начнется в субботу в 11.00 час. на площади спортивный праздник в честь Дня физкультурника.
     В этот день состоятся соревнования по гирям, шахматам и шашкам, теннису, городошному спорту и пейнтболу.
     На стадионе «Локомотив» в 14.00 час. встретятся футбольные команды города и ж/д поселка.

12 Августа 2011
Проверка готовности

В районе завершилась проверка готовности детских дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года.

11 Августа 2011
Вниманию пассажиров!

Новый автовокзал уже работает в штатном
режиме – билеты на любые рейсы продаются сразу
в 14 кассах. Вскоре пассажиров ждет приятное
новшество: билеты на междугородные автобусные
направления впервые в Челябинске можно будет
приобрести через интернет, платежные терминалы
и в турагентствах.

11 Августа 2011
Социальный проект

О проблемах Муслюмово знает даже президент страны Дмитрий Медведев – ему доложили, как обирали муслюмовцев при совершении сделок
на миллион рублей, положенных при оформлении купли-продажи
частных подворий в рамках программы отселения старого Муслюмово.

10 Августа 2011
"Единая Россия" помогла Лазурненскому детскому саду

Лето - пора ремонтных работ в образовательных учреждениях. В Лазурненском детском саду "Березка" ремонт идет полным ходом. В этом году здесь меняют старые окна, находившиеся в аварийном состоянии.

10 Августа 2011
Профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и повышения безопасности пассажирских перевозок, в период с 22 по 31 августа 2011 года на территории Челябинской области и Красноармейского района будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

10 Августа 2011
ЖБИ-3 против реалити-обмана

Звезду телешоу «Дом-2» обвиняют в мошенничестве и хищении

10 Августа 2011
Дорожно-транспортное происшествие


10.07.2011г. на 29 км а/д Челябинск – Октябрьское водитель Хабибулин Ф.Н. 1948 г.р., управлял личным автомобилем Дэу Нексия во время движения выбрал несоответствующую скорость движения, не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим наездом на березу. В результате ДТП водитель получил травмы не совместимые с жизнью.

10 Августа 2011
Власти отслеживают проявления экстремизма

Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму

10 Августа 2011
Ашинская ЛЭП «угнетает» жителей

Известный юрист Андрей Талевлин встретился с жителями Аши и готовит заявление в суд

10 Августа 2011
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На территории Красноармейского муниципального района с 15 августа по 11 сентября 2011 года стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

10 Августа 2011
«Ловись, рыбка, мала и велика…»

В конце июля на Краснокаменском пруду впервые прошли соревнования по спортивной ловле карпа и карася. Более десяти команд, а также одиночные участники из горнозаводской зоны и Уйского района приняли участие в этих состязаниях. Это был настоящий праздник на берегу, который подарило любителям летней рыбалки миасское предприятие «Уралспецмаш». Кстати, здесь выпускают продукцию для села — доильные аппараты, маслобойки, сепараторы и другое оборудование, без которого не обходятся сельские производители.

В Баку появится златоустовское оружие
10 Августа 2011
В Баку появится златоустовское оружие

При поддержке Михаила Юревича продукция мастеров-оружейников Златоуста будет представлена в Баку

10 Августа 2011
Уйскому филиалу ЧЮКа — 10 лет!

«Согласитесь, что не учиться сегодня могут позволить себе только те люди, которым ничего не надо или те, у которых все и так есть. Новые возможности появляются и исчезают раньше, чем большинство людей успевают их замечать! В Ваших интересах вовремя распознать их и использовать!»

10 Августа 2011
Судьба, достойная примера

Несколько месяцев назад в Челябинской книжном издательстве вышло историческое повествование нашего южноуральского писателя, проживающего в селе Кидыш, Николая Ильича Григорьева «Слуга Отечества».