Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

18 Июня 2011
ДЕПУТАТСКОМУ - ОТ ДЕПУТАТА!

Посёлок Депутатский, входящий в состав Еткульского муниципального района, небольшой. Голосующих в нем чуть более двухсот человек. Одна из его достопримечательностей – в отличном состоянии сохранившийся детский сад. Именно в нем произошло на днях радостное событие.

18 Июня 2011
Прошла районная спартакиада

12 июня, в День независимости России, на центральной площади с.Октябрьское состоялось традиционное открытие районной летней спартакиады, в которой приняли участие команды сельских поселений.

18 Июня 2011
«Добрались» до воды!

Жители деревни Семеновка, которые последние лет десять, находятся на голодном питьевом пайке, в ближайшее время смогут вздохнуть облегченно. Наконец–то в их населенный пункт пришла вода.

18 Июня 2011
На страже нашего здоровья

ХОЧУ рассказать о небольшом коллективе стоматологического кабинета районной
поликлиники. Это Розалия Маратовна Мусалова, Венера Фаткулловна Хабирова, Ирина Рафкатовна Закирова и Лариса Валинуровна Нургалеева. При этом Ирина Рафкатовна еще и заведует поликлиникой. Все они - специалисты -профессионалы своего дела.

17 Июня 2011
Вчера, сегодня и завтра районной больницы

На протяжении многих лет в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника

17 Июня 2011
Площадка преобразилась

Как уже сообщалось в нашей газете, группа молодых людей, поддерживающих движение «Трезвый Кизил», провела акцию в честь Всемирного дня отказа от курения.

17 Июня 2011
«Трезвая молодежь – сильное государство»

Ещё в августе 2009 года президент РФ Дмитрий  Анатольевич Медведев на совещании в городе Сочи, где речь шла о снижении потребления алкоголя в России

17 Июня 2011
ПФР выступает за ужесточение требований к НПФ

В последнее время заметно активизировались негосударственные  пенсионные фонды (НПФ) по вопросу привлечения пенсионных накоплений граждан.

17 Июня 2011
И грянула одна беда на всех…

Уходя, маршалы и генера-лы оставляют  после себя мемуары

17 Июня 2011
До встречи на охотничьих тропах

Завершены занятия  в секции «Юный охотник и рыболов» Кизильского районного общества охотников и рыболовов.

17 Июня 2011
Наши дети – талантливы!

В конце мая в Кизильской ДШИ состоялся отчётный концерт.

17 Июня 2011
Всегда спешат на помощь

Впервые в нашем районе прошли учения фельдшеров "Скорой помощи" совместно со специалистами из Медицины катастроф.

17 Июня 2011
Техосмотр

Об особенностях проведения государственного технического осмотра

17 Июня 2011
Гусеницы пожирают наши леса

В Чесменском районе наблюдается нашествие
насекомых, уничтожающих лесные массивы.

17 Июня 2011
У нас прекрасные кадры

Совсем скоро пожарная охрана Чесменского района отметит свой 100-летний юбилей. А образовалась она после страшного пожара 22 июня 1911 года, в результате которого половина поселка была уничтожена огнем. Через два дня распоряжением поселкового атамана была создана пожарная дружина: построена первая пожарная каланча, организован пожарный обоз из трех лошадей, двух телег с бочками для воды, разработаны правила обращения с огнем, определены обязанности жителей поселка на случай возникновения пожара.

17 Июня 2011
Как это было

На фестиваль прессы, мне кажется, любой из приглашенных едет с особым настроением: ведь в очередной раз после целого года можно увидеть своих коллег, пообщаться, что-то новое и интересное узнать и потом у себя применять тем паче в этот раз встречались мы в изумительном уголке Урала — в ООО «Санаторий ``Жемчужина Урала``», возле прекрасной жемчужины — озера Тургояк.

17 Июня 2011
"Весеннее обострение" или "Алло, мы ищем таланты"

У каждого человека свои интересы, свои наклонности и их необходимо развивать. Глупо и бессмысленно прятать свой талант от окружающих. Ведь если в каком-нибудь виде искусства ты мастер, то это огромное счастье. Нужно этим гордиться и, по возможности, демонстрировать.

17 Июня 2011
Внимание жителям и потребителям электроэнергии!

Для производства ремонтных работ на подстанции Нязепетровского РЭС 19 июня 2011 года с 14.00 до 16.00 час. местного времени на территории всего района будет произведено отключение электроэнергии.

17 Июня 2011
Осторожно, клещи

С начала июня заметно увеличилось число укушенных клещами. Если в мае в больницу обратилось 118 человек (28 из них - дети), то в июне зарегистрировано 148 случаев, 38 - детских.
   Иммуноглобулин в лечебных заведениях имеется в достаточном количестве, детям он предоставляется бесплатно.

17 Июня 2011
КИП дополняется

Комплексный инвестиционный план развития района был утвержден в декабре прошлого года, но работа по данному документу продолжается.
   По информации начальника Управления экономического развития Нязепетровского района Ю. М. Педашенко, которую он озвучил на муниципальном совете, КИП претерпел значительные изменения. Теперь в нем четыре якорных проекта: диверсификация литейно-механического завода с открытием литейного и кузнечного производства, завод по переработке тонких пылей, производство панелей из древесины, разработка Суроямского месторождения и организация на его базе ГОКа. Если первоначальная стоимость всех проектов, входящих в КИП, составляла 4,5 млрд. рублей, то сегодня она выросла до 60 млрд. рублей.