Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

3 Июня 2011
Дождик «Радуге» не помешал

Первым признаком начала лета стал День защиты детей. Для них три летних месяца – любимое время года, большие каникулы, а значит, и отдых на полную катушку.

3 Июня 2011
Путейцам отдыхать некогда

Замечания по состоянию главного железнодорожного пути на участке 30 км, выявленные в апреле при комиссионном весеннем осмотре, устранены рабочими Нязепетровского участка Бердяушской дистанции пути на 71 процент.

2 Июня 2011
С селекторного совещания

ИТАК, весна плавно перетекла в лето. А потому уже практически летним заботам было посвящено очередное селекторное совещание по аграрным проблемам.
Проводившая областную видеоконференцию зам. министра регионального минсельхоза Т. Гросуль обозначила три вопроса, вокруг которых и шел разговор в течение часового ее общения с районами. Это завершение посевных работ, подготовка техники к предстоящей кормозаготовке и  содержание скота в летних лагерях.

1 Июня 2011
Фактов коррупции нет, а сведения о доходах – на сайте

В четверг состоялось заседание Совета по противодействию коррупции и комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.

1 Июня 2011
Нерест!

В целях сохранения рыбных ресурсов, в соответствии с федеральным законодательством и постановлением Губернатора области, глава района издал постановление «Об охране водоемов в нерестовый период».

1 Июня 2011
Внимание! Новые мошенники

За последнее время в различных регионах Российской Федерации зарегистрированы факты нецелевого использования средств материнского (семейного) капитала за счет участия владельцев сертификатов в различных схемах по его «обналичиванию». Подобные

1 Июня 2011
Читайте, обсуждайте, подражайте: это достойный пример!

Экологическая проблема — важный этап в развитии человечества. Люди, покоряя природу, в значительной степени разрушают равновесие экологической среды.

1 Июня 2011
Конкурс молодых

В Уйском районе объявлен I этап конкурса молодежных проектов «Челябинская область — это мы!».

1 Июня 2011
День района

Глава муниципалитета Юрий Косарев подписал распоряжение о праздновании 84–й годовщины со времени образования Уйского района.

1 Июня 2011
Мы — рядом

В здании по адресу с. Уйское, ул. Островского–34 расположено муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого–педагогической и медико–социальной помощи — Центр диагностики и консультирования.

1 Июня 2011
Дорога к знаниям

Трасса федерального значения «Челябинск–Москва». Непрерывным потоком идут машины. В одной из них еду я. У меня очередная командировка. Еду не в Москву... Еду в с. Уйское к группе заочников, которые осенью в 2010 г. по инициативе администрации района стали студентами Челябинского колледжа культуры.

1 Июня 2011
«Отдыхайте на здоровье!»

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Стремительно подходит время замечательных летних каникул для детей. Хочется, чтобы для них каникулы стали полноценным отдыхом и временем для укрепления здоровья. Администрацией района, Управлением социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения будут предложены многочисленные путевки для детей в санатории области, пансионаты, где можно оздоровить детей. В УСЗН могут заказать путевки все родители без ограничения (независимо от их места работы).

1 Июня 2011
Новый прокурор

... младший советник юстиции Крынецкий Николай Сергеевич назначен на должность прокурора Уйского района...

1 Июня 2011
Приглашает «Радуга детства»

Большое театрализованное игровое представление «Радуга детства», а также многие другие мероприятия, которые пройдут сегодня в городе, посвящаются Международному дню защиты детей.
      Откроется праздник на центральной городской площади программой, которую совместно подготовили творческие коллективы Дома культуры и детской школы искусств. В нее включили выступления талантливых ребят, проведение различных конкурсов и игр. А затем все мероприятия переместятся на площадки, которые подготовили библиотеки, музейно-выставочной центр и др. В празднике примут участие школьники, воспитанники детских дошкольных учреждений, детского дома, учреждений дополнительного образования.

1 Июня 2011
В Москву, на выставку

Впервые Нязепетровский краностроительный завод представляет свою продукцию на Международной выставке строительной техники в Москве. Это кран серии КБ-586.
      Заводчанами была проведена большая подготовительная работа, по ее организации в Москву вылетел технический директор А. В. Самгин. Еще раньше в столицу отправился сам кран. Всего сутки организаторы выставки отводили на его монтаж. Вчера, 30 мая, бригада монтажников во главе с А. Н. Чашниковым успешно справилась с заданием, кран КБ-586 был смонтирован и уже готов в полной красе предстать на суд участников выставки. Сразу после нее наш красавец будет демонтирован и отправлен заказчику в г. Дмитров Московской области. Желаем землякам успеха на Московском форуме!

1 Июня 2011
Первые по развитию предпринимательства

В понедельник, 30 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил главе Нязепетровского муниципального района Валерию Селиванову Диплом за I место в конкурсе «Лучший муниципальный район Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства». Губернатор подчеркнул важность предпринимательства, отметив, что малые предприятия зачастую имеют возможности роста. «Многие страны имеют уже столетиями выстроенную рыночную систему отношений. Поэтому человек в таких странах живет лучше, чем в других. Это обусловлено предпринимательской деятельностью, а также тем, что в гражданах поддерживается и развивается предпринимательский дух. В нашей стране сейчас взят курс на поддержку бизнеса, и Челябинская область не исключение. Конечно, мы хотели бы видеть предпринимателей создающими научные разработки, но есть понимание – во всем мире малый бизнес расположен в сфере обслуживания. На нынешних предпринимателях лежит большая социальная ответственность – создание рабочих мест, уплата налогов и так далее. Поддерживать нужно всех, тогда они дадут новый импульс экономике. И такие примеры у нас есть», - уверен Михаил Юревич.

1 Июня 2011
Это важно - не проходите мимо

С наступлением летнего пожароопасного периода участились случаи разведе- ния костров, сжигание мусора в непосредственной близости от строений, жилых домов. Своими действиями такие несознательные граждане создают угрозу жизни и здоровью себе, своим близким, соседям, а также создают угрозу возникновения пожара. Большая и убедительная просьба гражданам- не проходите мимо, обязательно сообщайте о каждом таком случае по телефону : 3-13-61. В случае письменного обращения адрес для приема сообщений: г. Нязепетровск, ул. Спортивная,2 кабинет №4- отдел надзорной деятельности №8. Ваше сообщение обязательно будет принято и рассмотрено.

1 Июня 2011
В Совете депутатов

После публичных слушаний по исполнению бюджета Нязепетровского городского поселения за 2010 год, на очередном заседании депутаты Совета депутатов городского поселения приняли решение «Об исполнении бюджета». Кроме этого, на заседании Совета принято решение об индексации суммы пособия на погребение на 6,5 %. С 1 января 2011 года сумма пособия на погребение составила 4260 рублей.

1 Июня 2011
На горизонте вспыхнула зарница

В этом году юбилейная десятая «Зарница во Славу Отечества» запомнилась ее участникам и зрителям новым этапом в конкурсе «Полоса препятствий», на котором ребятам пришлось собирать автомат АК-74М и заряжать магазин из 30 патронов.

1 Июня 2011
«Маленькая фея» самая красивая

Настоящим сказочным балом стал для восьми участниц конкурс красоты «Маленькая фея», проходивший в воскресенье, 29 мая, в районном Доме культуры.