Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

22 Марта 2011
Подготовка к посевной идет полным ходом

Весна не за горами.  Совсем скоро сойдет последний снег и у полеводов района начнется посевная. Для того, чтобы посевная прошла успешно нужно начинать думать еще в начале зимы, чуть ли не сразу же после окончания уборочной кампании. Настоящий хозяин – сельхозпроизводитель, это отлично понимает.

22 Марта 2011
Предупредим ДТП

В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике каждой десятой жертвой ДТП становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением правил дорожного движения: ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, каково время реакции водителя, что такое транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Поэтому наша задача – научить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте.

21 Марта 2011
Конференция

17 февраля 2011 года в 9.00 в "Челябинской государственной медицинской академии Росздрава" (по адресу г. Челябинск, ул. Воровского, 64) при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области состоялась научно-практическая конференция "Роль бактериофагов в элиминации бактериальной инфекции". В рамках конференции ведущие специалисты в области эпидемиологии, микробиологии, инфекционных болезней Российской Федерации и Челябинской области обсудили актуальные проблемы лечения и профилактики инфекционных заболеваний, а также современные методы антибактериальной терапии.

21 Марта 2011
Животноводы СХПК "Чернобосркий"

Константин Витальевич Федоров, Лариса Владимировна Молодцова, Акылбек Укасович Жилгилдин

21 Марта 2011
Вы нам нужны

30 декабря исполнилось 90 лет первой учительнице  Новоукраинской школы Бурой Варваре Павловне.

21 Марта 2011
Диплом качества

На последнем аппаратном совещании, прошедшем в конце февраля, начальник УПФР Наталья Николаевна Сычева вручила диплом социальной ответственности Клавдии Петровне Сорокиной.

21 Марта 2011
Память героям

15 февраля был День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день в 1989 году из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. В Чесменском районе, как мы уже говорили ранее, у памятника воинам-интернационалистам и участникам внутренних локальных войн состоялся митинг.

19 Марта 2011
Проблемные вопросы комиссии по безопасности движения

В феврале 2011 года состоялось первое заседание комиссии по безопасности дорожного движения

19 Марта 2011
Изменения в КоАП!

Уважаемые участники дорожного движения! Хотим Вам напомнить что, с 23 сентября 2010 года в законную силу вступили следующие изменения в Кодексе об Административных Правонарушениях.

19 Марта 2011
Турнир удался на славу!

Возле районного Дома культуры яркая афиша притягивала взгляды прохожих. И не только сочностью красок, а прежде всего интригующим названием: «Весенний турнир»

19 Марта 2011
Главные призы — бодрость и здоровье

В традиционной зимней спартакиаде сельских поселений, прошедшей в с. Ларино, участвовали десять сборных команд. Не приняли участие в соревнованиях лишь кумлякцы.

19 Марта 2011
Стражи морских рубежей

«А экипажам подводных судов платить, сколько захотят. Все равно живут недолго». Николай II (из исторической книги В. Пикуля «Крейсера»)

19 Марта 2011
Культурная жизнь района

Нас ждет разнообразная культурная программа. С приходом весны началась горячая пора у работников культуры.

19 Марта 2011
Весну встретили!

«Много славных и добрых праздников нам осталось от старины. По традиции наших предков зиму мы проводить должны».

19 Марта 2011
Вдоль деревни от избы и до избы…

Наши деревеньки, начиная с тридцатых годов, стали называть именами колхозов, даже в протоколах заседаний райисполкома. Читать протоколы Еткульского  исполкома сороковых годов мне пришлось со своим словариком, чтобы переводить названия колхозов в названия населенных пунктов: колхоз имени Чапаева - Сухоруково, колхоз имени Володарского – Селезян…

19 Марта 2011
Победители педагогического конкурса–2011

Недавно завершился очередной районный конкурс профмастерства «Учитель года–2011», в котором приняли участие шестеро педагогов.

19 Марта 2011
Губернатор: «Каждую очередь в медицинском учреждении надо рассматривать как ЧП»

Михаил Юревич заявил, что будет рассматривать каждую очередь в медицинском учреждении области как ЧП, а главные врачи, не сумевшие по записи организовать работу регистратуры и врачей, лишатся своих должностей.

19 Марта 2011
Будущих врачей очень ждут в районе

В связи с создавшимися трудностями в кадровом обеспечении районного здравоохранения главой района было принято решение о персональной встрече со студентами медицинской Академии, обучающимися на основе губернаторского направления.

19 Марта 2011
«Примем жесткие меры!»

Михаил Юревич — главврачам:

«За очереди в поликлиниках полетят ваши головы»!

19 Марта 2011
Совет женщин

В преддверии Международного женского дня в нашем районе был создан общественный совет женщин при главе Уйского муниципального района.