Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

5 Апреля 2011
Новое в Уголовном кодексе РФ

15 марта 2011 года в Уголовный кодекс РФ введены изменения, смягчающие уголовную ответственность.

5 Апреля 2011
Флюорография надежна и безопасна

Флюорография, как метод обследования, помогает своевременной диагностике ранних форм туберкулёза. А чем раньше он выявлен, тем легче его лечить.

5 Апреля 2011
Блестящая победа

Галина Русакова, учащаяся 6 класса Чесменской детской школы искусств фортепианного отделения, вместе со своей бабушкой, Маргаритой Валентиновной Вильгарук, участвуя в региональном конкурсе ансамблевого музицирования "СемьЯ" дуэтом, взошли на первую ступень почета. Их выступление было отмечено требовательным жюри, как яркое и отлично подготовленное, за что их семейный дуэт наградили дипломом I степени и званием лауреата.

5 Апреля 2011
"Спешите делать добро"

На организационном совещании по вопросам проведения традиционного Благотворительного марафона "XXI век — детям Южного Урала" был принят план основных мероприятий по проведению районного Благотворительного марафона.

5 Апреля 2011
Половодье

Губернатор поручил объединить все защитные меры от подтоплений территорий в одну программу

5 Апреля 2011
Все на субботник!

Губернатор Михаил Юревич утвердил график проведения традиционных весенних субботников
в Челябинской области.

5 Апреля 2011
Помогите!


Это крик о помощи братьев наших меньших. В прошлые годы большая часть лесов Чесменского района выгорела, что оказало большое влияние на среду обитания животного мира и его кормовой базы. Да еще и глубокий снежный покров этого года! Людям всегда очень приятно увидеть в лесах и показать своим детям или внукам какую-нибудь зверушку: косулю, зайца, кабана, лося или кого-то другого. Но для того, чтобы поддержать зимой этих зверушек и помочь им выжить, необходима помощь высокопроходимой техники для вывоза кормов, такой как "Урал", "Зил-131".

5 Апреля 2011
Постановление от 4 марта 2011 г. № 120а

О мерах по охране лесов от пожаров

2 Апреля 2011
Ребенок в машине

Помните, что говорят Правила дорожного движения относительно перевозки детей? Только то, что ребенка младше 12 лет запрещается перевозить на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специально детского удерживающего устройства. К сожалению этого требования, бывает мало.

2 Апреля 2011
Оружие к сдаче

С 21 марта и до особого распоряжения МВД РФ в области объявлено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие–2011».

2 Апреля 2011
Итоги проведения мероприятия «Весенние каникулы»

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Красноармейского муниципального района в период с 14 марта по 31 марта 2011 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

2 Апреля 2011
Королева тхэквондо

Не перестает удивлять своими победами шестиклассница Регина Сахаутдинова.

2 Апреля 2011
ЧГПУ приглашает к знакомству

Недавно в Челябинском государственном педагогическом университете состоялась встреча и.о. ректора ЧГПУ В.В.Садырина с руководителями муниципальных органов управления образованием и представителями образовательных учреждений.

2 Апреля 2011
Предметные олимпиады завершены

Олимпиадное движение в муниципальной образовательной системе Октябрьского муниципального района с каждым годом развивается все шире.

2 Апреля 2011
Направление — новая школа

Система образования нашего района в настоящее время активно реализует на практике новые федеральные государственные стандарты, национальный проект «Образование», направления педагогической инициативы «Наша новая школа». В соответствии с этими документами в районе широко развернулась экспериментальная работа на федеральном, региональном, муниципальном, школьном уровнях.

2 Апреля 2011
Все в ваших руках

По сравнению со здоровым населением больные сахарным диабетом заболевают туберкулезом легких в 5 раз чаще. Почему так происходит?

2 Апреля 2011
На финише зимовки

Несмотря на последствия засухи, животноводы района не допустили снижения продуктивности молочного стада. На конец марта среднесуточный надой молока составил 8,9 килограмма, на 300 граммов больше, чем год назад.

2 Апреля 2011
Вниманию предпринимателей!

В 2011 году Федеральная служба государственной статистики проводит крупномасштабный государственный проект — сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

2 Апреля 2011
Спасибо газете и врачу

Недавно в нашей районной газете «Колос» прочитали заметку «Губернатор сердится», где глава области считает «недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остается на прежнем уровне или даже снижается». В

2 Апреля 2011
«Что день грядущий им готовит?»

Люди старшего поколения выражают глубокую озабоченность за судьбу молодежи, наших детей и внуков. За последние 20 лет в стране разрушен фундамент счастливой жизни потомков, они остались практически «у разбитого корыта» — без природных богатств и современных промышленных предприятий. Их ждет очень трудная жизнь...