В суд отправлено уголовное дело в отношении преступной группы, наладившей контрабанду сильнодействующих веществ из Китая.
По словам губернатора Михаила Юревича, в последнее время в его адрес поступает всё больше обращений от челябинцев по поводу незаконного строительства в черте города.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий из бюджета Федерального ФОМСА на строительство перинатальных центров. Челябинск получит на эти цели около 1,8 млрд рублей. Медучреждение будет рассчитано примерно на 200 коек, в нем смогут получать высококвалифицированную помощь роженицы с осложненным протеканием беременности.
Эстафета Олимпийского огня продолжается, в Челябинскую область символ игр прибудет в середине декабря.
В областном центре во второй раз пройдет международный фестиваль еды.
Знатоки прошлого подвели итоги полевых работ летнего сезона 2013 года. Теплотехническое сооружение эпохи бронзового века, захоронение девочки-«невесты», а также изделия… непонятого назначения! Что еще удалось нарыть челябинским ученым за прошедший сезон, читайте в нашем специальном материале.
Декабрь обещает быть теплым, а зима – холодной. Такой прогноз дала медведица Бусинка, которая официально числится не просто оракулом, а штатным синоптиком Челябинского зоопарка.
В Челябинской области сокращение работников планируется на семи металлургических предприятиях и в общей сложности коснется 160 человек. В машиностроении ситуация сложнее: на 5 заводах введен режим неполной рабочей недели, планируется сокращение сотрудников на 14 предприятиях (2,5 тысячи человек). Вызвано это тем, что в 2013 году многие предприятия этих отраслей столкнулись с экономическими трудностями, связанными с падением спроса на их продукцию.
Предложение об организации в области слушаний по экопрограммам предприятий высказал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Челябинской области Константин Цыбко по итогам слушаний в Русском географическом обществе крупной российской транснациональной компании «Лукойл».
В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии установят памятный стенд Герою России.
Помимо выплат из федерального и областного бюджета, жители Челябинской области, пострадавшие от августовского наводнения, получили поддержку от коммерческих организаций и частных лиц.
Впервые в областном центре прошла церемония вручения региональной премии «Гражданская инициатива».
Центральный банк России запустил в обращение новые 100-рублевые купюры, изготовленные специально к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Автор новых сторублевок – наш земляк 25-летний Павел Бушуев.
Призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по дзюдо Хиротака Окада поделился с челябинцами секретами мастерства. Впервые посетив Южный Урал, тренер из Страны восходящего солнца отметил высокий уровень развития дзюдо в Челябинской области.
Российским блогерам предлагают писать гадости о губернаторе Михаиле Юревиче, обещая солидные вознаграждения.
Ближайшая прямая линия с участием членов Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области состоится 31 октября.