Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

5 Октября 2016
В Магнитогорске два трамвая столкнулись «лоб в лоб»

Забавное ДТП произошло вчера вечером в городе сталеваров в районе улицы Вокзальной, сообщает «Верстов-инфо». Фотографии «поцелуя» шедших навстречу двух трамваев быстро разошлись в социальных сетях, вызвав немало удивленных комментариев пользователей.

5 Октября 2016
Хор челябинской гимназии № 10 победил во Всероссийском конкурсе «Поют дети России»

Детский коллектив «Cantabile» челябинской гимназии №10 (руководитель – Вера Круподерова) по итогам выступления на фестивале в Артеке признан лауреатом первой степени в номинации «Хоры старших классов». Ребята исполнили песню Валерия Калистратова «Это ты, моя Россия», «Funiculi Funicula» Луиджи Валькадоса, сообщает пресс-служба областной администрации.

Южный Урал примет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
5 Октября 2016
Южный Урал примет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

14-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в 2017 году в Челябинске. Это предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы региона.

5 Октября 2016
Южноуральские бульдозеры отправятся на Таймыр

В октябре челябинские тракторостроители завершат отгрузку на Таймыр бульдозеров с гидромеханической трансмиссией. Партию из семи машин ЧТЗ поставит предприятию «Норильский никель», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

5 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский "Металлург" дома обыграл "Салават Юлаев"

Хозяева площадки в напряженном зрелищном матче одержали победу над уфимцами по буллитам - 3:2.

4 Октября 2016
В ногу со временем. «Копейский рабочий» обновил дизайн

Поменялись не только шрифты, оформление колонтитулов и фирменные цвета издания, - изменения претерпел и сам логотип «Копейский рабочий» на первой полосе. Сотрудники редакции уверены, что редизайн сделал газету более свежей, современной и привлекательной для читателя.

4 Октября 2016
Здоровый ажиотаж. Челябинцы активно сдавали анализы и измеряли давление на профилактическом форуме

Анализы крови на сахар и холестерин, измерение артериального давления, кардиограмма, флюорография,  тестирование на ВИЧ-инфекцию – эти и многие другие исследования сегодня проводились абсолютно бесплатно в медицинском университете в рамках  XI Южно-Уральского профилактического форума. Внимание южноуральцев традиционно привлекла выставка «Уральское здоровье», на которой медицинские учреждения Челябинской области представили свои стенды здоровья.

4 Октября 2016
Проявили инициативу. Жители Бектыша высадили более 100 сосен к памятнику героям Великой Отечественной войны

Инициативная группа собралась всего за неделю, сообщает газета «Искра», а возглавил ее житель Бектыша Виктор Потапов. Более 30 человек объединились, чтобы озеленить поселок: сами нашли саженцы, транспорт и общими усилиями высадили около сотни деревьев.

4 Октября 2016
Южноуральским призывникам выдадут ПЭК на призывном пункте

Областной призывной пункт «Южный» оснастили специальной аппаратурой, которая будет выдавать персональные электронные карты новобранцам. Как рассказал начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышев, ранее карты приходилось заказывать в Екатеринбурге.

Как улучшить инвестиционный климат в Челябинской области? Мнения экспертов
4 Октября 2016
Как улучшить инвестиционный климат в Челябинской области? Мнения экспертов

В Челябинске состоялось заседание рабочей группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Челябинской области. Эксперты дали оценки состояния инвестклимата в регионе и обсудили, что нужно сделать для его улучшения.

4 Октября 2016
Южноуралец возглавил русский монастырь на Афоне

Уроженец Челябинской области стал новым настоятелем в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне. Иеродиакон Евлогий (в миру Иванов Михаил Николаевич) был рукоположен в 1986 году в Троице-Сергиевой Лавре. Послушание проходил на подворье монастыря в Константинополе (Стамбуле).

4 Октября 2016
Глава Сосновского района собирается в отставку

О своем намерении Владимир Котов сообщил на аппаратном совещании в районной мэрии. Как пишет газета «Сосновская нива», глава муниципалитета объявил, что уходит в отпуск, после которого планирует подать в отставку.

4 Октября 2016
В Казахстан на самолете. Между Челябинском и Астаной откроется постоянное авиасообщение

Сегодня, 4 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и аким Астаны Асет Исекешев обсудили вопрос транспортного сообщения между двумя регионами. Стороны договорились, что регулярные перелеты из Астаны в Челябинск начнутся не позднее весны 2017 года, а реализацией авиасообщения займутся авиакомпании Казахстана «Казах Эйр» и «Скат».

4 Октября 2016
В Усть-Катаве новые квартиры получили 14 детей-сирот

В Усть-Катаве обладателями собственного жилья стали 14 горожан из числа детей-сирот. Они получили ключи от новых квартир на торжественной встрече в администрации городского округа. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

3 Октября 2016
На Южном Урале собран рекордный урожай пшеницы

По оперативным данным, в Челябинской области аграрии собрали 1,8 миллиона тонн зерна, что на 100 тысяч тонн больше прошлогодних итоговых показателей. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Сергей Сушков. При этом пшеницы собрано 1 миллион 243 тысяч тонн, что стало рекордом за последние 25 лет.

3 Октября 2016
Дружба «по-соседски». Южный Урал и Тюменская область заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Международного инвестиционного форума в Сочи губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Тюменской области Владимир Якушев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областной администрации.

3 Октября 2016
«Титану» предложили построить на Южном Урале завод по производству кремния

На Международном инвестиционном форуме в Сочи состоялись переговоры губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с председателем Совета директоров ГК «Титан» Михаилом Сутягинским. Глава региона предложил разместить на территории региона предприятие по производству кремния для металлургии и других отраслей промышленности, сообщает пресс-служба губернатора.

3 Октября 2016
«Родники золотой долины». В Копейске прошел отборочный тур областного фестиваля казачей культуры

В поселке Бажово свое творчество показали 20 коллективов из Копейска, Коркино, Еманжелинска, Сосновского и Красноармейского районов, сообщили в пресс-службе Копейского городского округа.

Юбилей ЧВВАКУШа. Южноуральцы посидели за штурвалами боевых самолетов и увидели грандиозное авиашоу
3 Октября 2016
Юбилей ЧВВАКУШа. Южноуральцы посидели за штурвалами боевых самолетов и увидели грандиозное авиашоу

В этом году челябинскому авиационному училищу штурманов исполнилось 80 лет. В  честь праздника на аэродроме «Шагол» гостей ждало авиационное шоу с участием стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС и Ту-160 и другой боевой техники, выставка вооружения и многое другое.

3 Октября 2016
В Фершампенуазе установили памятник нагайбакам

Активисты Нагайбакского района установили памятник своим предкам казакам кряшенам-нагайбакам, участникам Отечественной войны 1812 года и заграничных походов Русской армии 1813-1814 годов.