Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

26 Сентября 2016
В Сатке отметили День смайлика

Волонтёры призвали жителей города написать свои желания на стикерах и приклеить их на прикреплённый баннер с улыбающейся рожицей, сообщает «Саткинский рабочий».

26 Сентября 2016
О Троицке сняли кино

23 сентября на телеканале «Культура» в цикле «Письма из провинции» показали фильм о Троицке.  Как сообщает газета «Регион», съемочная группа из Санкт-Петербурга работала в городе летом. Телевизионщики встречались с интересными людьми, увлеченными историей и по-настоящему влюбленными, и преданными своему городу.

Южный Урал подключился к «Северному потоку-2»
26 Сентября 2016
Южный Урал подключился к «Северному потоку-2»

Челябинские трубники отгрузили первую партию труб для экспортного газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря.  

26 Сентября 2016
Михеевский ГОК получил международные сертификаты по безопасности труда и экологическому менеджменту

Михеевский ГОК (входит в Группу «Русская медная компания») получил сертификаты соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007«Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда», сообщает пресс-служба РМК.

23 Сентября 2016
«Момент истины». Анатолий Литовченко поблагодарил своих избирателей

Избранный по Коркинскому одномандатному округу депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, представляющий «Единую Россию», выразил благодарность своим избирателям, тем, «кто нашел возможность прийти на избирательный участок и отдать за меня свой голос».  

23 Сентября 2016
Владимир Бурматов возглавил ЦИК «Единой России»

Депутат Государственной Думы от Челябинский области Владимир Бурматов, одержавший уверенную победу на выборах по Металлургическому одномандатному округу, возглавил Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия». Предложение депутат получил лично от председателя партии Дмитрия Медведева, сообщила пресс-секретарь Бурматова Алла Ципордей.

23 Сентября 2016
«Я бы в повара пошел!» В Челябинске прошел «вкусный» мастер-класс для детей-сирот

12 детей-сирот из Челябинска, Катав-Ивановска, Усть-Катава в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как основа национальной стратегии России» посетили мастер-классы, которые провели, директор Академии профессионального образования Елена Смирнова и шеф-повар Виталий Загаринский ресторана Grand Royal на озере Смолино. Проект проходит при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

23 Сентября 2016
«Великолепная семерка». Премьера о бесстрашных ковбоях в «мягком» кинотеатре

В новом «мягком» кинотеатре «Мегаполис» состоялся закрытый премьерный показ фильма «Великолепная семерка».

23 Сентября 2016
Девять депутатов представят Челябинскую область в Государственной Думе

Сегодня, 23 сентября, Центральная избирательная комиссия РФ подвела итоги выборов. В списке депутатов Госдумы седьмого созыва от Челябинской области – девять человек.

22 Сентября 2016
Информация о «вскрытии» избиркома в Челябинске не подтвердилась

Утром 22 сентября в правоохранительные органы Челябинска обратились представители одной из политических партий с заявлением о том, что неизвестные проникли в помещение администрации Советского района города Челябинска, в котором хранятся бюллетени избирателей. Об этом сообщает «Челябинск Сегодня»

22 Сентября 2016
«Мы разные, но мы вместе». Евразийство глазами общественности

Сегодня, 22 сентября, в Южно-уральском государственном университете  был представлен итоговый аналитический доклад «Концепция евразийства в понимании простого человека». Организатором презентации стали Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» и ЮУрГУ.

22 Сентября 2016
«Выборы усилили позиции Бориса Дубровского». Мнение эксперта

В Челябинской области победа «Единой России» и лидирующие позиции ее кандидатов во всех одномандатных округах усиливают влияние в регионе губернатора Бориса Дубровского и его команды. Такое мнение в комментарии «МК-Урал» высказал генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Сергей Обертас: «Административный ресурс на выборах сработал хорошо»
21 Сентября 2016
Сергей Обертас: «Административный ресурс на выборах сработал хорошо»

Были ли выборы-2016 в Госдуму на Южном Урале предсказуемыми? Насколько активно использовался административный ресурс? Почему явка на выборах оказалась меньше, чем в 2011 году? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью «Губернии» ответил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Сергей Обертас

20 Сентября 2016
Водители Uber в Челябинске зарабатывают до 80 000 рублей в месяц. Первые итоги работы нового мобильного сервиса в столице Южного Урала

Руководители мобильного сервис Uber, появившегося два месяца назад в Челябинске, подвели первые итоги работы. По данным компании, водитель Uber в областном центре зарабатывает в среднем 350 рублей в час (400 рублей – в пиковые часы), а при полной занятости – до 80 000 рублей в месяц. Правда, бензин и техобслуживание автомобиля оплачивает сам водитель.

20 Сентября 2016
Семь туристических проектов Челябинской области вышли в финал национальной премии. Отличились Златоуст и Сатка

В Ульяновске подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2016» по Приволжскому и Уральскому федеральным округам. Южный Урал получил пять призовых мест, в финал прошли семь представленных проектов, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

«Чистая кампания». Губернатор дал оценку выборам на Южном Урале
19 Сентября 2016
«Чистая кампания». Губернатор дал оценку выборам на Южном Урале

Борис Дубровский положительно оценил прошедшую в регионе кампанию по выборам депутатов Государственной Думы,  сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

19 Сентября 2016
Совхоз вместо Томинского ГОКа. Эксперты дали оценку альтернативному проекту

Общественный совет при министерстве экологии признал проект по обустройстве на территории, где планируется построить Томинский ГОК, одноименный совхоз провальным, так как развивать сельское хозяйство на этой земле чрезвычайно сложно. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе РМК.

19 Сентября 2016
С «Трактором» - в одной команде. Русская медная компания стала титульным спонсором известного хоккейного клуба

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и РМК заключили договор о сотрудничестве в сезоне 2016/2017. Согласно договору Русская медная компания инвестирует в «Трактор» 100 миллионов рублей и становится титульным партнером клуба.