Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

1 Сентября 2016
Качество жизни. Профсоюзы региона будут определять «болевые» точки

В Челябинске состоялось собрание профсоюзного актива Челябинской области. На встрече обсуждалось, что нужно сделать в регионе для стабилизации уровня социально-экономического положения и роста благосостояния населения.  

1 сентября. Борис Дубровский не смог проводить в школу внука, потому что решил поздравить храбрую ученицу
1 Сентября 2016
1 сентября. Борис Дубровский не смог проводить в школу внука, потому что решил поздравить храбрую ученицу

Традиционная линейка в челябинской школе № 41  сегодня оказалась не совсем обычной. Дело в том, что на нее приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По его словам, он долго думал о том, куда же ему в этот день отправиться. Ему очень хотелось проводить своего внука в школу, однако он решил, что сегодня главе региона нужно быть здесь.

 Вдовец купил поросят по социальному контракту. Получить 30 тысяч рублей может любая малоимущая семья
1 Сентября 2016
Вдовец купил поросят по социальному контракту. Получить 30 тысяч рублей может любая малоимущая семья

На средства, полученные по социальному контракту, житель Петропавловки Кусинского района Андрей Романов приобрел шесть вьетнамских вислобрюхих свиней. За пять месяцев их число увеличилось до 21 – черные свинки неприхотливы, не требуют сложного ухода, стоят дешевле обычных, меньше едят и быстрее дают приплод, сообщает газета «Жизнь района»

1 Сентября 2016
Положение о конкурсе

Областная государственная газета «Губерния» совместно с региональным министерством строительства и инфраструктуры объявляет конкурс «Лучшая управляющая компания Челябинской области - 2016-2017 годов».

1 Сентября 2016
День знаний. Открыта «горячая линия» по поддержке семей с детьми

Сегодня, 1 сентября, в рамках правового освещения и информирования граждан, приуроченных ко Дню знаний, в министерстве социальных отношений Челябинской области с 14.00 до 16.00 будет работать телефон «горячей линии».

1 Сентября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»

В Екатеринбурге челябинцы одержали победу над хозяевами площадки со счетом 2:1.
«Трактор» начал матч активнее и это принесло свои плоды. Челябинцы первыми открыли счет после точного броска Юрия Петрова.

31 Августа 2016
Совет по информационной политике УрФО. «Не препятствовать работе журналистов»

Заместитель уральского полпреда Борис Кириллов провел заседание Совета по информационной политике с участием руководителей средств массовой информации Уральского федерального округа.

31 Августа 2016
До сада с ветерком. В Златоусте привели в порядок дороги к садовым участкам

В рамках реализации программы «Реальные дела» на отсыпку подъездных путей в садовые некоммерческие товарищества (СНТ) Златоусту выделили миллион рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа.

31 Августа 2016
Реальные дела. В Миассе асфальтируют дороги и ремонтируют зал дзюдо

В рамках программы «Реальные дела» в связи с обращениями горожан в Миассе будут отремонтированы самые аварийные участки дорог. Также в городе проведут ремонт спортивного зала дзюдо и установят новые трибуны на стадионе «Труд».

31 Августа 2016
Звуки жизни. Кто поможет Карине и Леве?

Двоим детям – очередникам челябинского бюро «Русфонда» нужна помощь. Карина и Лева оказались в тяжелой жизненной ситуации, их отцы не выдержали проблем и ушли из семей, мамы воспитывают своих детей одни. А еще эти женщины ведут борьбу за жизнь и здоровье малышей, поэтому им очень нужна поддержка. Об этом рассказывают медиахолдинг «Гранада Пресс» и «Русфонд».

31 Августа 2016
Без исключений. Власти Южного Урала определили правила игры для китайского бизнеса

Правительство Челябинской области демонстрирует лояльность и дружелюбие по отношению к китайскому бизнесу. Предпринимателей из Китая называют перспективными инвесторами, для китайских товаров открылся ТЛК «Южноуральский», на «Иннопроме» губернатор Борис Дубровский обозначил китайских бизнесменов стратегическими партнерами. Но пока что не все согласны с политикой губернатора: отдельные предприниматели пытаются испортить отношения с КНР, сообщает «ЧелябинскСегодня» 

31 Августа 2016
Глобальное потепление. На Южном Урале уменьшается площадь водоемов

В последние годы на Земле площадь водных объектов уменьшилась на 58 тысяч квадратных километров. Эта тенденция, вызванная глобальным потеплением климата, наблюдается и в Челябинской области. Виной тому увеличение выбросов в атмосферу углекислого газа. Как избежать истощения природных ресурсов на территории региона рассказали на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс», сообщаетcheltoday.ru

Работа на опережение. Стали известны лидеры в реальных делах
31 Августа 2016
Работа на опережение. Стали известны лидеры в реальных делах

В Челябинской области продолжается реализация программы «Реальные дела». Изначально было заявлено 4770 дел – от установки остановочных комплексов и замены окон в школах до масштабных проектов водоснабжения и газификации. Из них почти три тысячи дел будут реализованы в южноуральской столице. Среди других муниципалитетов больше всего объектов запланировано в Златоусте – 183, Аргаяшском районе – 164, Усть-Катаве – 153 и Кыштыме – 149 (в последнем 112 уже выполнено). Из выделенного миллиарда на реальные дела потратили около 200 миллионов рублей. Основную часть работ планируют завершить в этом году. Об этом сегодня, 31 августа, рассказали на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

31 Августа 2016
Навстречу 1 сентября. В Челябинской области прошли благотворительные акции «Помоги собрать ребенка в школу»

В Коркинском муниципальном районе в такой акции приняла участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, сообщает пресс-служба ведомства. Здесь праздничное мероприятие проходило два дня.

Стометровка экстрима. Эльбрус Нигматуллин показал челябинцам «музыкальный номер»
31 Августа 2016
Стометровка экстрима. Эльбрус Нигматуллин показал челябинцам «музыкальный номер»

Необычное силовое шоу устроил в центре южноуральской столицы известный челябинский силач Эльбрус Нигматуллин. Подбадриваемый зрителями, он преодолел стометровку с пианино весом в 280 килограммов на спине. «Музыкальный номер» силач посвятил 280-летию Челябинска.