Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

21 Января 2013
Праздничные будни, или С какими потерями южноуральцы встретили Новый год

Завершился 2012 год – Год Дракона. Отгремели праздничные гулянья

21 Января 2013
Как в анекдоте

После новогодних каникул Челябинская область вдруг оказалась в информационной повестке федеральных СМИ

21 Января 2013
На южноуральские дороги выделят миллиарды

В 2013 году на федеральные трассы в области будет потрачено около 4,4 миллиарда рублей

16 Января 2013
Дорожно транспортное происшествие

Если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия Вам необходимо согласно ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ – водитель причастный к нему обязан:

16 Января 2013
У хоккеистов Печенкино – новоселье

Необычный новогодний подарок получили юные хоккеисты в Печенкино: новую  профессиональную хоккейную коробку стандартных размеров. В средине декабря ребята опробовали лед на новом хоккейном поле. Подарок всем понравился, в каникулы и после каникул они будут тренироваться, играть, встречаться с другими командами.          

12 Января 2013
Осторожно - угон!

1. Подбор ключа к дверце. Данный способ эффективен, не оставляет видимых повреждений на корпусе автомашины, не портит ее, избавляет похитителя от необходимости ремонта.

26 Декабря 2012
Авария на рельсах

ОАО «РЖД» и Госавтоинспекция крайне обеспокоены положением дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах. Количество ДТП на железнодорожных переездах на сети железных дорог по состоянию на 1 декабря 2012г. составило 232 случая. В результате ДТП пострадало 162 человека, из них 49 человек погибло.

26 Декабря 2012
Эпоха новой индустриализации

Глава Красноармейского района – Юрий Александрович Сакулин – отлично осведомлён о потенциале сельской территории. Ведь он – коренной житель, свой, что называется, человек! Юрий Александрович баллотировался на пост руководителя района, определив для своей команды единомышленников  жизненно важный стимул: вывести успешный по сельскохозяйственным показателям район и по другим сферам жизни  на лидирующую позицию в регионе. Для достижения этой цели сил необходимо приложить немало, не надеясь только на дотации. Планомерная, конструктивная работа главы района с инвесторами, представителями малого и среднего бизнеса позволили за два года приблизить малую Родину к стандартам социально развитой территории. Сегодня наша беседа с Ю.А.Сакулиным посвящена политике районной администрации.

24 Декабря 2012
Школьные автобусы



Инспекторами ОГИБДД Отдела МВД России по Красноармейскому району Челябинской области совместно с представителем прокуратуры Красноармейского района Челябинской области, в конце мая 2012 года во исполнения указания УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области от 12.05.2012 г. № 9/5-3503 были проверены школьные автобусы осуществляющие подвоз школьников к общеобразовательным учреждениям, на соответствие требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

22 Декабря 2012
Снегоуборочная кампания заслуживает «неуда»

О проблемах снегоуборочной кампании этой зимы рассказывает инспектор дорожного надзора ГИБДД по Еткульскому району Челябинской области Игорь Петрович Давыдов:

21 Декабря 2012
Социальные гарантии для спасателей

Депутаты комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экологии и природопользованию одобрили законопроект

21 Декабря 2012
Концепция борьбы с алкоголизмом

Как избавить южноуральцев от пьянства, обсуждали за круглым столом те, кому небезразлично будущее Челябинской области

21 Декабря 2012
Депутаты остановят «одноруких бандитов»

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области проведут мониторинг действующих объектов незаконного игорного бизнеса в территориях

21 Декабря 2012
Переселение Розы

Факты недочетов, выявленных счетной палатой в работе по расселению жителей шахтерского поселка

21 Декабря 2012
Решение принято

Челябинск примет чемпионат мира по дзюдо в 2014 году

21 Декабря 2012
Хлеб из добрых рук

Приятно зайти в магазин «Хлеб», который расположен в центре Еткуля. Помещение небольшое, но очень уютное. На входной двери висит маленький звонок, который извещает о приходе каждого посетителя.

Губернатор: «Указы президента будут выполнены в срок»
21 Декабря 2012
Губернатор: «Указы президента будут выполнены в срок»

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО и губернатор Челябинской области провели совещание в Озерске

19 Декабря 2012
Такая вот группа

В состав подразделений ОВО МВД России входит группа задержания по охране пультовых объектов.

19 Декабря 2012
Профилактическое мероприятие "Подросток"

С 10 по 19 декабря  на  территории Челябинской области  проводится  профилактическое  мероприятие «Подросток», целью которого является выявление безнадзорных  несовершеннолетних, пресечение употребление подростками наркотиков и алкоголя.

19 Декабря 2012
Зимние каникулы.

За 11 месяцев 2012 года на дорогах Челябинской области произошло 480 дорожно транспортных происшествий  с участием детей до 16 лет,  в которых 18 детей погибли и 485 получили травмы. На территории Еткульского муниципального  района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия в которых четыре ребенка получили травмы.