Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Августа 2011
«Ноутбук – каждому детдомовцу»

Акция по сбору ноутбуков для воспитанников детских домов, стартовавшая после соответствующего решения губернатора Челябинской области Михаила Юревича

26 Августа 2011
Товарищество собственников жилья. Быть или не быть?

В южной части села Кизильского в январе текущего года было создано товарищество собственников жилья (ТСЖ)

26 Августа 2011
Летите, соколы!

Несколько дней тому назад в Кизильском районе птичьего полку прибыло.

26 Августа 2011
Это надо и видеть и слышать

В выставочном зале Кизильского районного историки-краеведческого музея открылась уникальная выставка

26 Августа 2011
Корректировка размеров трудовых пенсий

С 1 августа 2011 года все территориальные органы Пенсионного фонда РФ произвели корректировку размеров трудовых пенсий.

26 Августа 2011
Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним увеличиваются

В наши дни с выбором алкогольной и спиртосодержащей продукции нет никаких проблем

26 Августа 2011
Приговор вступил в законную силу

9 декабря 2010 года, как обычно, в 7.00 заслуженный врач МУ «Кизильская ЦРБ» Любовь Николаевна Суханова собиралась выйти из дома

26 Августа 2011
Встреча на малой родине

Маленькая деревенька в одну улицу. Жителей, в основном людей преклонного возраста, около 30 человек. Это поселок Степной.

26 Августа 2011
Новая дорога в ФОК

Строительство новой автомобильной дороги в с.Чесма начато в апреле  этого  года.  На  сегодняшний  день  дорожное  полотно полностью готово. Сейчас строители делают тротуары по обеим сторонам дороги. В строительстве было задействовано два катка, три грейдера, два погрузчика, 12 КамАЗов, и 30 человек рабочих.

26 Августа 2011
Областной семинар на полях КФХ "Березка"

Встречали гостей, участников семинара как хороших, добрых друзей.

26 Августа 2011
Второй поход

Как-то, рассказывая о походе, совершенном воскресной школой на святой источник Параскевы Пятницы, я обмолвилась, что они в ближайшее время планирует совершить еще один поход на икону Пресвятой Богородицы. Сообщаю: второй поход состоялся!

26 Августа 2011
Нарушители задержаны!

В очередной раз сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области пресечена попытка незаконного проникновения на территорию Российской Федерации иностранных граждан.

26 Августа 2011
Счастья, молодожены!

Богатым на свадьбы месяцем стал в нашем районе уходящий август. Каждую неделю игрались свадьбы, и, значит, рождались новые семьи.
     В районном отделе ЗАГС молодые пары регистрировались в основном в торжественной обстановке, с гостями и поздравлениями. Но некоторые молодожены предпочитали скромно расписаться и семейную жизнь начинать в будничной обстановке. В предстоящие пятницу и субботу сотрудникам ЗАГСа вновь предстоит потрудиться – они зарегистрируют еще шесть августовских пар молодоженов. Совет да любовь, молодые!

26 Августа 2011
Открывается охотничий сезон

С 27 августа начнется летне-осенний сезон на основной и наиболее популярный вид охоты - водоплавающую, полевую и боровую дичь.
     До 30 сентября существуют ограничения по нормам добычи: боровой и полевой дичи за 1 день охоты можно добыть 5 голов; водоплавающих особей - 10. Уже с 1 августа разрешена охота на медведя (квота на Нязепетровский район - 26 голов) и кабана (квота - 105 голов). Впервые с 1996 года с 20 августа разрешено отстреливать на территории района самцов лося (будет добыто 73 головы) и с 25 августа открыта охота на самца косули сибирской (квота 141 голова)

26 Августа 2011
Образование – фундамент будущего

Вчера, 25 августа, состоялось совещание работников образования Нязепетровского муниципального района.
     В нем приняли участие педагоги школ, детских дошкольных и учреждений дополнительного образования, руководители органов местного самоуправления, другие заинтересованные в вопросах образования нязепетровцы.
     Открыл совещание глава района В. Г. Селиванов. В своем выступлении Валерий Георгиевич не только поздравил всех с новым учебным годом, пожелал успешной работы, но и рассказал о социальной, экономической, демографической ситуации, которая складывается сегодня в районе; работе, которая проводится по ее улучшению. Главной темой доклада начальника Управления образования Н. М. Кислова стало формирование здорового образа жизни в контексте современной образовательной политики. Подробнее об августовском совещании – в одном из ближайших номеров.

26 Августа 2011
Спортивный праздник в Ситцева

В китайском Шеньчжене проходит летняя Универсиада. А в нашем Ситцева прошли свои соревнования. Конечно, по масштабности и помпезности эти два события сравнивать нельзя, но для ситцевцев они не менее значимые и интересные, чем всемирные студенческие игры.

26 Августа 2011
Для ремонта домов нужны деньги

«Притчей во языцех» стал для Нязепетровска вопрос ремонта крыш многоквартирных домов. Он же стал причиной многочисленных обращений граждан в Управляющую компанию и органы местного самоуправления.

26 Августа 2011
Школы района к учебному году готовы

Готовность образовательных учреждений района проверила комиссия из представителей Управления образования, Ростехнадзора, Госпожнадзора и правоохранительных органов.

26 Августа 2011
Заручились поддержкой Губернатора

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал комментарии о планируемом крупном инвестиционном проекте – строительстве горно-обогатительного комбината в Нязепетровске.

26 Августа 2011
Чтобы зимой не мерзнуть

Основной фронт работ, который производит сегодня ремонтно-хозяйственная группа Нязепетровского участка по ремонту путевых машин, - теплотрасса по ул. Ползунова.