Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

15 Июня 2011
Пустующие квартиры

В Златоусте 11 муниципальных квартир, в которых долгое время никто не жил

15 Июня 2011
На здоровье, дети!

В канун Дня защиты детей местное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительную акцию «Доброе сердце»  по оказанию помощи детям-инвалидам района. К ней подключились депутаты всех уровней, предприниматели, общественники, люди доброй воли. Итогом стало яркое мероприятие, которое состоялось 31 мая в Еманжелинском Доме культуры «Юность». В концерте приняли участие победители  районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек-2011».

15 Июня 2011
Лагерь принял детвору!

2 июня открылся спортивно–оздоровительный центр «Синий бор».

15 Июня 2011
Как вступить в народный фронт

«Сейчас много говорят про народный фронт. Что это такое и для чего он создаётся?»

15 Июня 2011
Зачем отбирать «материнские» деньги у родных детей?!

Время от времени на заборах, столбах и даже в некоторых печатных изданиях можно встретить объявления с предложениями по использованию материнского капитала. Чаще всего подобная помощь — лишь новый вид мошенничества. А как на самом деле помогает южноуральцам федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»?

15 Июня 2011
Вам, льготники!

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

15 Июня 2011
«Мир не без добрых людей!»

В нашей трудной жизни можно еще встретить людей, которые помогают другим в трудной жизненной ситуации и оставляют в душе глубокий след, которые несут окружающим добро, помощь и поддержку. МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» отделение помощи семье и детям объявляет о проведении акции «Мир не без добрых людей» по сбору вещей...

«Балтика» на XIII фестивале СМИ поддержала идею инвестиционной и туристической привлекательности Челябинской области
15 Июня 2011
«Балтика» на XIII фестивале СМИ поддержала идею инвестиционной и туристической привлекательности Челябинской области

В первых числах июня на базе санатория «Жемчужина Урала» озера Тургояк состоялся XIII фестиваль СМИ Челябинской области

15 Июня 2011
Цыбко обвинил бывшего мэра Озёрска в коррупции

Челябинский сенатор Константин Цыбко опубликовал на своём сайте итоги аудиторской проверки деятельности бывшей администрации города Озёрска

15 Июня 2011
Сумину поставят памятник

На Южном Урале увековечат память первого губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Кардинальная смена политсовета
15 Июня 2011
Кардинальная смена политсовета

На состоявшейся конференции региональное отделение партии «Единая Россия» отчиталось о своей работе и определило задачи на будущее

Капремонт коснётся всех сторон жизни
15 Июня 2011
Капремонт коснётся всех сторон жизни

На съезде «единороссов» Челябинская область объявлена Михаилом Юревичем «областью капитального ремонта»

15 Июня 2011
В Троицке готовятся к очередному банкротству дизельного

Накануне дня рождения Троицка Михаил Юревич встретился с мэром города Виктором Щекотовым

15 Июня 2011
Купаться можно, но не везде!

Купальный сезон открыт. Как только столбик термометра поднялся выше 25 градусов, многие жители тут же поспешили к манящим прохладой водоемам. Но не каждый задумался о том, можно ли купаться в том или ином озере без ущерба для собственного здоровья.

15 Июня 2011
На безводье — и дождь во благо

Жаркое лето и перебои с водой — с этой проблемой жители района сталкиваются ежегодно. Больной вопрос водоснабжения давно уже стоит очень остро. Не исключение и райцентр. Причем, в сезон полива, некоторым сельчанам приходится буквально дежурить возле кранов в ожидании, когда же появится живительная влага. И как только вода «замаячит», тут уж каждый старается запастись ею впрок, наполнить все емкости, имеющиеся в доме.

15 Июня 2011
Проверки продолжаются

Местное отделение политической партии «Единая Россия», по поручению губернатора М. В. Юревича, продолжает осуществлять мониторинг очередей в районной поликлинике.
      Десятого июня состоялась очередная проверка, в которой участвовали руководитель исполкома местного отделения партии «ЕР» С.М. Бурлаченко и представители газеты «Нязепетровские вести». Хотя в поликлинике заранее о ней не знали, соответственно, никакая подготовка не проводилась, очередей к участковым терапевтам, узким специалистам, а также в регистратуру не было. Ситуация, когда около кабинетов сидит один-два человека, можно считать положительной.
      Отмечена позитивная динамика изменений, которые в целом происходят в нашей больнице. К примеру, для комфортности пациентов в поликлинике установили новые скамейки. По результатам предыдущих проверок, выявленных недостатков, руководством ЦРБ разработан план мероприятий по их устранению, и который постепенно претворяется в жизнь. Намечено, что следующий рейд возглавит зам. главы района по социальным вопросам Н.В. Акишева. Мониторинг ситуации в сфере здравоохранения будет продолжен.

15 Июня 2011
Наши на «Золотом колосе»

Женская волейбольная команда Нязепетровского района получила Диплом за третье место в рамках XXXIV областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».
      Турниры по волейболу – женскому и мужскому – прошли 11-12 июня в Кунашаке. Нязепетровский район играет с очень сильными соперниками по зоне городов Кунашак, Касли, Сосновский и Красноармейский районы. Третье место нашей команды – достойная награда и неплохие очки в общую копилку Спартакиады. Ранее очки уже принесли теннисисты, футболисты и наша спортивная семья Сорокиных. А впереди закрытие таких видов Спартакиады, как полиатлон, соревнования по стрельбе руководителей районов, лапта и городки, на городки возлагаются большие надежды. Мы следим за результатами и болеем за нашу команду!

15 Июня 2011
Строительство и ремонт дорог под контролем

В мае на заседание политсовета Нязепетровского местного отделения политической партии «Единая Россия», при рассмотрении проекта партии «Новые дороги городов России», была создана общественная комиссия по контролю за соблюдением технологии и требований проектно-сметной документации при строительстве и ремонте дорог в Нязепетровском муниципальном районе.
      Заседание комиссии: А. В. Коростелев, А.В. Горбунов, Б. П.Шмонин, бывший директор дорожного участка
      В состав комиссии вошли представители от общественных организаций, профсоюзов, партий, имеющих договор о сотрудничестве с местным отделением партии «Единая Россия». 9-го июня комиссия на своем втором заседании заслушала доклады главы города А.В. Коростелева и заместителя директора ООО «Ариадна» А.В. Горбунова о ходе ремонта дороги по улице Свердлова. В комиссию были представлены схема и сметная документация. Членами комиссии высказаны замечания и рекомендации по улучшению качества произведенных работ.

15 Июня 2011
У леса без дров

Глава района Валерий Селиванов провел ряд выездных встреч с жителями сел. Так, на прошлой неделе он побывал в деревне Бехтерево Кургинского сельского поселения. На встречу с Главой собралась большая часть жителей деревни, в которой сегодня проживает всего 58 человек. Людей волновали вопросы отсутствия пожарного водоема в деревне, он нужен не только на всякий пожарный случай, но и для купания ребятишек. Спрашивали бехтеревцы Главу района и о ситуации с выделением делянок для заготовки дров на зиму. Так получается, что живут люди практически в лесу, а за дровами ездят за 30-40 километров от дома. В.Г.Селиванов пообещал решить этот вопрос. Также будет решен вопрос и с остановкой для автобуса в деревне. Без нее бехтеревцам тяжело ожидать транспорт и в летний зной, и в зимнюю метель. Принято решение выделить средства на строительство деревянной остановки, в строительстве примут участие жители деревни.

15 Июня 2011
В ПУ № 27 защита дипломов

Во вторник, 14 июня, более 40 учащихся профессионального училища № 27 защитили дипломы. Ряды рабочих пополнились квалифицированными специалистами: сварщиками, трактористами, поварами и операторами ЭВМ.