Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

10 Ноября 2010
Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

10 Ноября 2010
Золотые купола осени

В последние дни уходящей осени тон в тон позолоте листопада засверкали купола храма Иверской иконы Божьей Матери. Белоснежная церковь в с. Миасском обрела наконец-то почти завершённый и нарядный вид. Крюк 50-метровой стрелы башенного крана нежно приподнял над землёй хрупкие на вид маковки. А ведь вес каждой – около 200 кг. Вслед за ними взмыл к небесам золоченый крест. Специалисты-высотники Челябинского ЗАО «Востокмонтажмеханизация» умело работали, стоя на покатых боках основного купола.

10 Ноября 2010
Оргвыводы от «Единой России»

Глава южноуральских «единороссов» Владимир Мякуш заявил, что партийные лидеры местных отделений, которые не одержали победы на прошедших выборах, могут лишиться своих мест

10 Ноября 2010
Легкой службы, ребята!

25 октября закончила работу военно-призывная комиссия. Отделом военного комиссариата по г. В. Уфалей и Нязепетровскому району 194 призывника признаны годными к военной службе. 19 нязепетровских парней уже отправлены к местам прохождения службы.

10 Ноября 2010
Подведены итоги районного первенства по баскетболу в младшей подгруппе:

I место - сош № 1;
II - сош № 3;
III - Араслановская сош;
IV - сош № 27;
V - Первомайская сош;
VI - сош № 2.
15 ноября сборная команда Нязепетровска выезжает для обмена опытом на областные соревнования по легкой атлетике в г. В. Уфалей, а в декабре стартует районная олимпиада по физкультуре.

10 Ноября 2010
Визит главного муфтия

На понедельник, 15 ноября, запланирован приезд в район главного муфтия Уральского федерального округа Рината Раева. Это будет уже второй визит к нам мусульманского духовного лидера. (Первый, напомним, состоялся летом прошлого года). В ходе нынешнего запланирована встреча муфтия Челябинской и Курганской областей с руководством района.

10 Ноября 2010
Если хочешь быть здоров

В поликлинике центральной районной больницы в эти дни продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа.

10 Ноября 2010
Чествовали тружеников

По традиции в начале ноября в Нязепетровском районе отмечается День тружеников сельского хозяйства. В малом зале РДК 6 ноября лучшим работникам сельхозпредприятий района были вручены Грамоты и денежные премии.

10 Ноября 2010
Герои нашего времени

В своей повседневной жизни мы находим множество поводов, чтобы поругать милицию. Но когда нам угрожает опасность, мы, озираясь по сторонам, ищем глазами человека в форме, на помощь зовём милиционера.

10 Ноября 2010
В ожидании перемен

Накануне профессионального праздника настроение у работников правоохранительных органов не совсем праздничное.

10 Ноября 2010
Начало положено

Что следует изменить в молодежной политике, что требуется сделать для привлечения в район молодежи, особенно молодых специалистов, окончивших вузы – этими вопросами озадачено руководство района.

9 Ноября 2010
На борьбу с пожарами

Михаил Юревич принял участие в видеоконференции с Полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Винниченко. Во время онлайн–беседы глава региона сообщил, что финансирование противопожарных мероприятий на Южном Урале в будущем году увеличится вдвое — до 145 миллионов рублей.

9 Ноября 2010
Задачи выполнял образцово и смело

В канун профессионального праздника в адрес начальника ОВД по Уйскому муниципальному району подполковника милиции А. А. Приданникова поступило Благодарственное письмо.

9 Ноября 2010
Новый атаман Войска

Делегация казаков Уйской станицы в составе представителей II–го Верхнеуральского казачьего военного отдела приняли участие в работе внеочередного Круга Оренбургского казачьего войска.

6 Ноября 2010
Уже в другом столетье вороные его несут по серебру России

В октябре районная библиотека отметила 115-летие со дня рождения Сергея Есенина. Двери читального зала гостеприимно распахнулись для всех любителей творчества этого замечательного русского поэта.

6 Ноября 2010
Медиабиблиотека на колёсах

В конце октября внимание жителей с. Миасского привлёк необычный автомобиль с яркой и загадочной надписью – КИБО. Презентацию пилотного проекта по обеспечению сельского населения новыми информационными ресурсами осуществили заместитель губернатора Челябинской области В.М. Евдокимов, министр культуры Южного Урала А.В. Бетехтин, глава района Ю.А. Сакулин.

6 Ноября 2010
Гигиене надо обучать

С врачом по гигиене питания филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе Еленой Сергеевной Мордвиновой мы беседуем о гигиеническом воспитании и обучении населения, как одном из обязательных профилактических и оздоровительных мероприятий.

6 Ноября 2010
Готовятся к соревнованиям

Утверждена программа подготовки спортсменов по лыжному двоеборью к участию во Всероссийских соревнованиях согласно календарному плану Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России на 2010-2011 годы. В соответствии с ней нязепетровские спортсмены в ближайшее время пройдут учебно-тренировочные сборы в г. Белорецке (Башкортостан) и примут участие в 1-4 этапах кубка России в г. Уфе.
Будем с валенками
Из-за реконструкции котельной немногим позже приступил к работе сапоговаляльный цех ООО "Северянка" (с 10 октября ). В конце ноября планируется подсоединить котельную к газовой магистрали, что потребует реконструкции теплового и технологического оборудования. Пока в продаже имеются готовые валенки всех цветов и размеров (их стоимость увеличилась лишь на 5 процентов по сравнению с прошлым годом).

6 Ноября 2010
Встреча с молодежью

Сегодня в актовом зале администрации состоялась встреча с руководством района активистов молодежи. Проблемы организации молодежного досуга, планы деятельности молодежных организаций обсуждались на заседании. Глава района В. Г. Селиванов ответил на вопросы молодежных лидеров и пообещал всестороннюю поддержку молодежных инициатив. Подробнее о встрече читайте в следующих номерах газеты.

6 Ноября 2010
Со 100-%ной загрузкой

На краностроительном заводе прошел испытания модернизированный КБ-408.21.А. Один готовится к отправке, два пока в состоянии незавершенности.
Ждут сбыта быстромонтируемый кран КБ-134, смонтирован высотный КБ-586 (этому крану аналогов в России нет).
Идет текущая работа по выполнению договоров на поставки металлоконструкций.
На ноябрь-декабрь загрузка больше, чем на 100 процентов.