Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

25 Июля 2016
Сделают дорогу безопасной для инвалидов. Четыре южноуральских города получат субсидию по программе «Доступная среда»

Всего по программе был выделен 1 млн руб. из областного бюджета, и 2 333 300 руб. из федерального бюджета. Средства пойдут на создание условий для доступного пользования услугами автомобильного и городского наземного электрического транспорта (трамваи и троллейбусы). Деньги получат Челябинский, Магнитогорский, Миасский и Троицкий городские округа.

25 Июля 2016
Воздух взяли на контроль. Экологией нашего региона заинтересовались в Минприроды России

Экологическую ситуацию в Челябинской области поручил взять под особый контроль глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал».

Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»
25 Июля 2016
Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»

Накануне Игр в Рио-де-Жанейро министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал «Губернии» всю правду про атлетов, тренеров и допинг.

22 Июля 2016
Гидрометцентр предупреждает. Смог на Южном Урале продлится до понедельника

С 19 часов 22 июля до 14 часов 25 июля на территории Челябинской области объявлено  НМУ первой степени. «В приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ»,- говорится в официальном сообщении челябинского гидрометцентра.

22 Июля 2016
Не проехал мимо. В Челябинске судебный пристав спас на пожаре четырех женщин

Проезжая по рабочим делам по улице Цинковой в Челябинске, Сергей Поволоцкий увидел клубы дыма, поднимавшиеся со стороны двора одного из двухэтажных домов, рассказали сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области. Он свернул во двор и увидел, что на двух балконах находятся «отрезанные» огнем четыре женщины, зовущие на помощь.

22 Июля 2016
Прогноз. В выходные в Челябинской области ожидаются дожди

По данным челябинского гидрометцентра в воскресенье, 24 июля, в Челябинске ожидаются кратковременные дожди, однако температура в выходные останется высокой – до 28 градусов тепла.

22 Июля 2016
Дефиле в свадебных платьях. В Аргаяше прошел парад невест

Ко дню рождения села Аргаяш его жители получили в подарок новую аллею Любви и Верности. Теперь все молодожены и просто влюбленные пары будут заглядывать сюда, чтобы пройтись под аркой, сделать фотографии на память, дать клятвы верности и любви. В честь открытия новой достопримечательности аргаяшцы устроили парад невест, сообщает газета «Восход»

22 Июля 2016
Огонь не пройдет. В Красноармейском районе появится новая пожарная часть

На возведение и оснащение новой пожарной части в селе Бродоколмак Красноармейского района по поручению губернатора выделено 24 миллиона рублей. Средства будут затрачены на приобретение двух пожарных автомобилей, монтаж и подключение здания пожарного депо ко всем необходимым коммуникациям и сетям,  а также оснащение части пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

22 Июля 2016
В Магнитогорске две цыганки сняли «порчу» с девушки. За 200 тысяч

На проспекте Карла Маркса в «городе сталеваров» две женщины цыганской внешности вошли в доверие девушки 2000 года рождения и мошенническим путем похитили у нее 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

22 Июля 2016
Один убит, четверо ранены. Правоохранительные органы расследует обстоятельства перестрелки в Челябинске

Драка со стрельбой произошла вчера поздним вечером около ДК строителей в Металлургическом районе города Челябинска. В результате в больнице оказались четверо мужчин, один 26-летний местный житель скончался от огнестрельного ранения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

22 Июля 2016
Дождались. В одном из микрорайонов Катав-Ивановска появился водопровод

Из водозаборных колонок в микрорайоне  Запань полилась долгожданная вода. Как сообщает katavivan.ru, многие года местные жители обивали пороги всевозможных инстанций, пытаясь добиться строительства водопровода.  

22 Июля 2016
Зарядка со звездой. Чемпионка мира по фитнесу проведет физкультминутку для южноуральцев

Завтра, 23 июля, на театральной площади парка «Сад Победы» в Челябинске состоится спортивное мероприятие «Зарядка со звездой». Проведет его заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка мира и Европы по фитнесу – Светлана Кочкина.

22 Июля 2016
Привет из Сибири. Власти объяснили причину появления смога на Южном Урале

В министрестве экологии Челябинской области прокомментировали ситуацию с «непрозрачностью» воздуха в регионе. Оказалось, что причиной смога стали лесные пожары неподалеку от Нижневартовска.

Импортозамещение. «Подделать» швейцарский или французский сыр пока не удается, но другие успехи есть
22 Июля 2016
Импортозамещение. «Подделать» швейцарский или французский сыр пока не удается, но другие успехи есть

Вообще-то продуктовое эмбарго пошло на пользу не только всей стране, но и Челябинской области: за два года южноуральские аграрии обеспечили продовольственную безопасность региона. Сейчас Россия вновь продлила запрет на импортные продукты еще на полтора года – до конца 2017-го. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. А еще в мае этого года премьер страны Дмитрий Медведев, поручивший подготовить документы о продлении эмбарго, заявлял, что эта мера – ответ на неоднократные просьбы российских агропроизводителей.

21 Июля 2016
Кому принадлежит власть в Челябинской области? Результаты опроса экспертов

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС провели опрос южноуральских экспертов. По их мнению, власть в области принадлежит региональной политико-административной элите. Весьма влиятельны также бизнес-элита и глава региона.

21 Июля 2016
Покорение Европы. Фантастическая повесть челябинца вошла в шорт-лист международного конкурса в Праге

Книга челябинского журналиста, руководителя пресс-центра «Гранада Пресс» Олега Синицына «Лист Мебиуса» вошла в шорт-лист конкурса произведений в жанре фэнтези от издательства Animedia Co в чешской столице.

21 Июля 2016
Южноуральские легкоатлеты не поедут в Рио-де-Жанейро. Сборную России по легкой атлетике отстранили от Олимпийских игр

Сегодня стало известно, что сборная России по легкой атлетике не добилась допуска к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций.