Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

30 Ноября 2011
Образование с элементами творчества

В этом году к числу лучших учителей по результатам конкурсного отбора, в рамках национального проекта "Образование" добавилась учитель Черноборской СОШ Любовь Пантелеевна Коваленко.

30 Ноября 2011
Жизнь — без наркотиков!

В Вандышевской средней школе проводится акция «Защита». В рамках этой акции в нашем ДК «Юбилейный» была проведена информационно–просветительская лекция «Все о наркотиках». Она

30 Ноября 2011
С днем матери!

Вероника Ивановна Андриянова работает в Чесменской детской школе искусств с 1990 года преподавателем живописи, истории изобразительного искусства. Старается привнести в преподавание и жизнь художественного отделения элементы новизны и творчества. За творческую активность приказом УМЦ Министерства культуры Челябинской области Вероника Ивановна назначена председателем методического объединения школ искусств южной зоны.

30 Ноября 2011
Мама — главная профессия женщины

Она звала его "малыш", такого резкого, всегда от чего-то недовольного, обрывающего с полуслова, порой жестокого. Все, что окружало ее, превращалось в уменьшительно-ласкательное. Маленьким для нее становилось все, что высотой 1,80 см и 42 размером ноги туда тоже входило. В ее доме никогда не хотелось просыпаться, и не потому,  что за окном стояло темное зимнее утро, просто просыпаться от  поцелуев  было бы так жестоко, когда знаешь, что с пробуждением  закончатся и сами поцелуи. Выглядело бы это все довольно обычным, если бы счастливцами такой ласки были действительно младенцы. Иногда это даже кажется сумашедшим: быть затисканной живой "мягкой игрушкой".

30 Ноября 2011
«Беги, Владимир, беги»

Сегодня свое шестидесятилетие отмечает, пожалуй, самый известный в районе легкоатлет Владимир Герцог.

30 Ноября 2011
Эксперты: в Челябинской области есть подушка безопасности

Губернатор Михаил Юревич встретился с аналитиками Международного рейтингового агентства Standart &Poor,s Кареном Вартапетовым и Александрой Балод

30 Ноября 2011
Ремонт сельских дорог

Прошедшая дождливая осень обострила ситуацию с непроезжими дорогами в Уйском районе.

30 Ноября 2011
Мы будем вторыми в России...



Как уже сообщалось в нашей газете, 17 ноября под патронажем губернатора области Михаила Юревича было заключено многостороннее соглашение о создании в Уйском районе мощного животноводческого комплекса. Соглашение

30 Ноября 2011
Инвестпроекты

Принято решение о предоставлении субсидий 53 предпринимателям на общую сумму свыше 18 млн руб.

30 Ноября 2011
Прожиточный минимум пенсионеров увеличится

Законом Челябинской области от 29.09.2011 утверждена величина прожиточного минимума пенсионера на 2012 год в размере 5 000 рублей.

30 Ноября 2011
Новый мост

В Нязепетровске сдан мост через реку Уфу

30 Ноября 2011
В трудную минуту

Более 230 социальных пособий на погребение выплатило Управление Пенсионного фонда РФ в Уйском районе

30 Ноября 2011
В атмосфере взаимного доверия

В минувшую пятницу в администрации Челябинской области прошел губернаторский прием, на который были приглашены более 150 заслуженных пожилых людей со всего региона.

Путин принял предложение
30 Ноября 2011
Путин принял предложение

Партия выдвинула своего лидера председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 4 марта 2012 года

30 Ноября 2011
Обращение главы района Косарева Ю.

Уважаемые земляки!

Считанные дни остаются до выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В воскресенье, 4 декабря, нам предстоит решить кому доверить свое будущее и по какому пути пойдет наша страна.

26 Ноября 2011
«Не дай повода зажечь свечу из-за твоей гибели на дороге!»

Ежедневно с заводских конвейеров сходят тысячи и тысячи автомобилей самых различных современных марок. Пожалуй, нынче никто не сможет назвать, сколько точно миллионов «железных коней» ежечасно движется по дорогам Земли...  Автомобиль прочно вошёл в жизнь людей, став её неотъемлемой частью.  Недаром в песне Л. Леонтьева поётся: «Автомобили, автомобили буквально всё заполонили...». И это действительно так. Автомобиль облегчает нашу жизнь, ускоряет её, но подчас, выступает  как средство повышенной опасности, при неумелом с ним обращении — несёт смерть, горе, беду. В дорожных авариях разрушаются жизни, и не только тех, кто погиб в результате самого ДТП. Некоторые из близких людей пострадавших никогда не смогут справиться с полученной душевной травмой: распад семьи, потеря работы, депрессия и даже самоубийства – все это несчастные последствия от такой потери любимого человека.

26 Ноября 2011
Пейзажи родного края

В районном краеведческом музее открылась выставка живописи Анатолия Николаевича Мещерякова.

26 Ноября 2011
Новая программа нацпроекта «Здоровье»

Областная целевая программа, рассчитанная на 2009–2011 годы, завершается, поэтому на заседании правительства принята аналогичная, которая будет действовать ближайшие 3 года.

26 Ноября 2011
Спешит на помощь...

Живет в поселке Мирном добрая русская женщина — Тамара Николаевна Негодяева. Родилась она в маленькой деревне Гусары, как и все училась в школе и мечтала лечить людей. Нравилась ей немного волшебная профессия врача: излечивать людей от страданий и боли.

26 Ноября 2011
Канадские и финские герефорды переедут в Уйский район

На днях Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал соглашение о реализации проекта по созданию в Уйском районе комплекса, в котором будет содержаться до 40 тысяч голов крупного рогатого скота. Племенное поголовье частично закупят в России, а частично — в Канаде и Финляндии.