Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

8 Октября 2011
Единый День грамотности

27 сентября 2011 года по всей России прошел Единый день пенсионной грамотности учащейся молодежи.

8 Октября 2011
Газификация: пенсионерам — помощь

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 30.08.2011 г. № 306-П «О социальной программе Челябинской области по укреплению материально–технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2011 году» и постановления Губернатора Челябинской области от 14.09.2011 г. № 334 «О Порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в виде предоставления единовременной материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений в 2011 году» Управление социальной защиты населения информирует.

8 Октября 2011
Визит министра

В канун Дня пожилого человека в нашем районе побывал министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Евгеньевич Феклин.

8 Октября 2011
«Квартира по цене машины»

Дмитрий Медведев оценил опыт Челябинской области



Челябинский опыт строительства малогабаритного жилья будет распространен на всю страну, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев после беседы с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

7 Октября 2011
В лидерах мальчики

Одиннадцать новорожденных появились на свет в районном роддоме в сентябре. Это на четыре малыша меньше, чем в августе.
  Если в августе больше родилось девочек, то в сентябре лидерство захватили мальчики – их шесть. Родители ребятишек как городские, так и сельские жители. Среди новорожденных больше первенцев, но есть и вторые, и третьи дети в семье.

7 Октября 2011
У нестеровцев – свой клуб

В деревне Нестерово открылся клуб. 5 октября в нем прошло первое мероприятие – праздничный вечер, посвященный Дню пожилых людей.
  Этому событию предшествовала большая работа – организационная, техническая. В учреждении был сделан ремонт, средства на который выделила администрация Ункурдинского сельского поселения, а работы выполняла в основном заведующая С. А. Ивахненко. Вместе с помощниками успела Светлана Алексеевна подготовить и первую программу. Гостями стали старейшины Нестерово. С праздником их поздравил глава сельской администрации В. А. Новоселов, председатель местного Совета ветеранов Г. С. Потеряева и др. А потом был концерт, в котором выступили вокальный ансамбль «Нестеряночка», Настя Пудилова с танцевальным номером, татаро-башкирский коллектив из Ункурды «Умырзая», и состоялось чаепитие. В добрый путь, новый клуб!

7 Октября 2011
Станут волжанами


  В Самару на днях отправятся два новых башенных крана, которые изготовили наши машиностроители.
  В прошлые выходные оба крана, один из них является первенцем в серии КБ-586П, были демонтированы. В течение этой недели проводится подготовка к их отгрузке и отправке. Как сказал директор по производству О. С. Устюгов, в целом предприятие в сентябре работало согласно намеченному плану, в октябре также предстоит трудиться в напряженном режиме.

7 Октября 2011
Надеясь на лучшее

5 октября отмечался День работников уголовного розыска.
  В связи с реорганизацией сотрудники органов внутренних дел переживают нелегкие времена.

7 Октября 2011
Помощь калиновцам

В газете «Нязепетровские вести» уже рассказывалось, что благодаря программе «Добрых дел» в Калиновском детском саду нынче сделали косметический ремонт, обустроили группу.

7 Октября 2011
Зима уже не пугает

Во всех деревнях Ункурдинского сельского поселения (пока кроме Деево) на остановках автобуса установили новые павильоны. Сделано это в рамках программы «Добрые дела», которая продолжает претворяться в жизнь благодаря поддержке губернатора области М.В. Юревича.

7 Октября 2011
Мастер-класс по жизни

У С. Х. Хатавова нужно учиться не только корзинки плести, но и просто учиться жить

7 Октября 2011
Позвоните в РДК и участвуйте!

Если вас разбудить ночью и спросить: «А какую годовщину отметит вскоре Нязепетровский район?», сможете ли вы не задумываясь ответить?

7 Октября 2011
Животноводство требует новых подходов

Основной темой очередного аппаратного совещания при главе района было состояние животноводства.

7 Октября 2011
Жизнь отдана школе

В канун Дня учителя в редакцию пришло письмо от В. В. Озорниной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ситцевской СОШ.

7 Октября 2011
Учитель, перед именем твоим

позволь смиренно преклонить колени – готов говорить каждый из нас
  По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

7 Октября 2011
Котельные к зиме готовы

Распоряжением главы Нязепетровского муниципального района с 26 сентября в районе начат отопительный сезон 2011-2012 гг.

7 Октября 2011
Упали классность и цена

Губернатор Челябинской области назвал Президенту абсолютно приемлемую цену за тонну зерна – 4,5 тысячи рублей.

7 Октября 2011
Учиться работать по-новому

На этой неделе Кизильский район посетил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

7 Октября 2011
На радость детворе и молодёжи

Долгое время площадка возле Кизильского детского сада «Сказка» была заброшена

7 Октября 2011
О проблемах вслух

В числе многочисленных вопросов, прозвучавших на сходе жителей Полоцкого сельского поселения, был и вопрос о компенсации за услуги ЖКХ.