Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

3 Сентября 2011
Доброе дело – учеба!

1 сентября первоклассников Еманжелинской и Таяндинской средних школ Еткульского района вот уже двадцать лет поздравляют представители казаков Оренбургского казачьего войска. По их инициативе созданы и действуют попечительские советы, которые сделали доброй традицией вручение памятных полезных в учебе подарков самым младшим школьникам. Такое внимание к школам со стороны депутатов и общественности не ограничивается Днем знаний, а дополняется привлечением ресурсов для реализации системы воспитательных мероприятий, укреплением материальной базы образовательных учреждений.

3 Сентября 2011
Внеурочная деятельность на благо детей

Российское общество находится на качественно новом этапе развития. Вот почему система образования в настоящее время ориентирована на подход к ребенку как развивающейся личности.

3 Сентября 2011
«Наша новая школа»

Под таким общим девизом прошли заседания августовского совещания работников образования района. А главной его темой была «Основные пути реализации плана действий по модернизации общего образования в Уйском муниципальном районе».

3 Сентября 2011
Бой саранче

В этом году в южной части района на большой площади распространилась саранча. Комиссия по ЧС признала ситуацию чрезвычайной. На основании этого из резервного фонда района было выделено 370 тыс. рублей для борьбы с опасным вредителем.

3 Сентября 2011
Ремонт сделан. Спасибо!

Детский сад № 4 «Сказка» в с. Уйском посещают 106 маленьких уйчан.

Наш сад был основан в 1982 году, за данный период функционирования капитальный ремонт не был сделан в полном объеме ни разу. Остро стояла проблема в подготовительной группе, а именно: холод, промерзание окон, сквозняк, в следствие чего иммунная система «подготовишек» была подорвана

3 Сентября 2011
Кому нужен такой эксперимент?..

Мы, жители деревни Кочнево, категорически против эксперимента, который проводит сейчас почта. Работа

3 Сентября 2011
Обсудим вместе

В районной газете «Колос» опубликован проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района».

3 Сентября 2011
«О внесении изменений и дополнений в Устав Уйского муниципального района»

«О внесении изменений и дополнений в Устав  Уйского муниципального района»

2 Сентября 2011
Добро пожаловать!

Этими словами встретили педагоги Обручевской средней школы  и Кизильского детского сада № 2 «Малышок» молодых специалистов.

2 Сентября 2011
Обновление водопроводных сетей продолжается

В трех поселках Уральского сельского поселения Кизильского района завершились работы в рамках программы «Добрые дела», поддержанной губернатором области Михаилом Юревичем.

2 Сентября 2011
И труд, и праздник

Для учителей учебный год начинается за несколько дней до его календарного начала – с августовского совещания.

2 Сентября 2011
Льготы или деньги?

До 1 октября южноуральские льготники должны определиться с выбором.

2 Сентября 2011
Место для мечети в райцентре

Эта тема вызвала живой интерес у жителей районного центра.

2 Сентября 2011
Трудная дорога в бессмертие

Участковый уполномоченный милиции младший лейтенант Абрамов Степан Романович. До недавнего времени это имя было известно только его близким.

2 Сентября 2011
Красота одного дня

Двор кизильчан Мошонских похож на большую разноцветную благоухающую клумбу

2 Сентября 2011
Приватизация жилых помещений

На  основании статьи 2 Закона РФ от 4 июля 1991 года  №   1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации

2 Сентября 2011
Вся жизнь – в пионерии

Для многих жителей района имя Людмилы Александровны Беловой ассоциируется с пионерским движением.

2 Сентября 2011
Соревнования по стрельбе

Общество рыболовов и охотников в честь Дня охотника 3 сентября проводит на стрельбище в районе р. Кабанки традиционные соревнования по стрельбе из гладкоствольного и нарезного оружия. Принять участие приглашаются все желающие.

2 Сентября 2011
По доходам – ипотека

На сентябрь в Нязепетровском отделении РоссельхозБанка есть три заявки на получение ипотечного кредита.
       С марта данное финансовое учреждение начало развивать такое направление, как ипотечное кредитование. И за пять месяцев долгосрочные займы на приобретение жилья получили уже десять заемщиков. Поскольку такой кредит возможен при наличии первоначального капитала, ипотеку в основном оформляют обеспеченные люди. Но есть среди заемщиков и молодые семьи, чей доход не столь велик, и приобретают они небольшие квартиры. Этим летом среди людей старшего поколения популярностью стали пользоваться не только льготные кредиты РоссельхозБанка, но и размещение в нем денежных средств во вклады.

2 Сентября 2011
Ремонтируют водоводы

В Ункурде близок к завершению ремонт запланированного участка дороги в центре села. Эта работа, а также другие проводятся в рамках проекта «Добрые дела», который реализуется партией «Единая Россия» при поддержке губернатора М. В. Юревича.
       Как проинформировал глава сельской администрации В. А. Новоселов, за качеством ремонтных работ установлен жесткий контроль. Дорожники сдержали слово и потрудились над исправлением своих ошибок. Сейчас качество покрытия значительно улучшилось. Кроме дорожных работ в Ункурде и Калиновке полным ходом ведется ремонт водоводов. Здесь еще предстоит выполнить работы большого объема.