Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

11 Марта 2011
В канун праздника

В 17 часов 40 минут 7 марта текущего года в пожарную часть села Кизильского поступил звонок о возгорании деревянного здания мельницы.

11 Марта 2011
Есть ещё порох в пороховницах

В областном чемпионате по охотничьему биатлону кизильчанин Александр Чудайкин в возрастной категории старше 55 лет занял первое место.

11 Марта 2011
Номер может остаться за машиной

В скором времени при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной.

11 Марта 2011
И старое, и новое

В условиях жесткой конкуренции роста цен на продукты питания, и в целом, увеличения затрат, ОАО «Уралочка» ищет пути не только сохранения, но и развития своего предприятия.
     «Уралочка» сегодня – это три магазина в разных точках района: в пос. Новая Уфа, на Сказе, «Ильинке». Основное направление деятельности – реализация продуктов питания. Несмотря на рост цен на оптовых базах и у отдельных поставщиков, торговое предприятие старается сохранить ассортимент и держать на предельном уровне торговую надбавку. Одним из выходов из сложной ситуации может стать сдача в аренду пустующих помещений. Планируют здесь освоить и новые направления деятельности.

11 Марта 2011
“Учитель года-2011”

Состоялся ежегодный районный конкурс “Учитель года”, в котором участвовало пять педагогов: И. А. Пересторонина, учитель начальных классов Ункурдинской школы; Н. В. Текина, учитель русского языка и литературы СОШ № 27; Н. В. Павлова, учитель русского языка и литературы СОШ № 2, О. О.Митрофанова, учитель физики СОШ № 1 и Е. И. Ведерникова, учитель истории и обществознания средней школы № 3.
     Сложно было сделать выбор, ведь все педагоги с завидным профессионализмом защищали свои работы. Но все же свое предпочтение жюри отдало Е.И. Ведерниковой, стаж работы в школе которой составляет более 20-ти лет.

11 Марта 2011
Гептил: успокаиваться рано!

На очередном заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района подвели итоги проделанной работы по организации и проведению митинга в защиту экологии района.

11 Марта 2011
Путешествие в лето

На протяжении всего учебного года проходят соревнования районного уровня, в которых мы, учащиеся Шемахинской СОШ, принимаем самое активное участие и всегда стремимся к самым высоким результатам. И в награду за наши спортивные достижения учитель физкультуры Шишкин Павел Алексеевич приготовил нам сюрприз.

11 Марта 2011
Без прошлого не бывает будущего

Районный архив является хранителем истории города, района и судьбы каждого отдельного нязепетровца.

11 Марта 2011
Кодекс чести

В администрации Нязепетровского муниципального района разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.

11 Марта 2011
Юбилейный сертификат

4 марта глава района Валерий Селиванов в торжественной обстановке вручил юбилейный сертификат на материнский капитал семье Андрияновых.

11 Марта 2011
Социальные гарантии и инвестиции в приоритете

В докладе губернатора прокомментирую три направления. Для нашего дотационного района всегда были и будут важны выполнение социальных гарантий. Этой части Михаил Валерьевич уделил особое внимание в своем выступлении. В 2010 году все социальные выплаты самым разным категориям граждан производились своевременно и в полном объеме. Эта стабильность, безусловно, важна для наших жителей. В 2011 году, по словам губернатора, все социальные гарантии будут сохранены.

11 Марта 2011
В противодействие коррупции

Важность создания в районе реально действующей комиссии по противодействию и профилактике коррупции отмечена главой района В.Г. Селивановым на очередном заседании комиссии.

11 Марта 2011
Яркая радость перед грустью

В праздновании Широкой Масленицы всегда есть грустный, щемящий сердце момент – сжигание на костре чучела Зимы. Жалко куклу, которую умельцы делают не только не страшной, а даже очень симпатичной, и жаль такое творение предавать огню. А еще понимаешь, что один, пусть небольшой, но отрезок жизни, еще одна зима, остаются позади.

10 Марта 2011
Дата

БЫВАЮТ ситуации, когда без архива просто не обойтись, и не только, скажем, краеведам-историкам, но и обычным гражданам, которым необходимо подтвердить трудовой стаж, право собственности на объект недвижимости,  справку о проживании,  какие- либо сведения.
Вот тогда неоценимую помощь может оказать архивный отдел.

10 Марта 2011
Подарки к празднику

В нескольких сельхозпредприятиях животноводы сделали себе сами замечательные подарки.

10 Марта 2011
Как жить будем?

сполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин
дал интервью агентству новостей Chelyabinsk.ru

10 Марта 2011
Кубок за работу

О том, что в ОВО (отделение вневедомственной охраны) при ОВД по Чесменскому муниципальному району работа складывается хорошо, мы уже говорили ранее. А вот сегодня мы хотели бы рассказать о "плодах" их работы:

10 Марта 2011
Экспресс-интервью

24 ФЕВРАЛЯ губернатор Михаил Юревич выступил перед депутатами Законодательного Собрания с докладом о социально-политических итогах 2010 года на Южном Урале. Это первое послание губернатора депутатам и всем жителям области.
Во встрече принимали участие региональные министры, главы городов и районов, в том числе - и  глава нашего района В. С. Закиров. Мы попросили Вадима Салаватовича поделиться своими впечатлениями от выступления главы региона.
-Как Вы считаете,  какие основные итоги  отметил в своем  докладе губернатор?

Стань хозяином своей земли
9 Марта 2011
Стань хозяином своей земли

С 1 января 2012 года заканчивается срок переоформления юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками

9 Марта 2011
Дело о продаже младенца

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова взяла под контроль дело о попытке непутевой матери продать собственного ребенка