Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

3 Октября 2016
В Фершампенуазе установили памятник нагайбакам

Активисты Нагайбакского района установили памятник своим предкам казакам кряшенам-нагайбакам, участникам Отечественной войны 1812 года и заграничных походов Русской армии 1813-1814 годов.

3 Октября 2016
Девочки-двойняшки первыми родились в перинатальном центре в Челябинке

1 октября на Южном Урале заработал новый перинатальный центр, построенный в рамках федеральной программы. Первые роды принимал главврач больницы Юрий Семенов. Сразу после девчонок на свет появились еще два младенца.

Роль личности в истории: как изменилась Челябинская область за два года
3 Октября 2016
Роль личности в истории: как изменилась Челябинская область за два года

В конце сентября 2014 года после выборов Борис Дубровский был официально назначен губернатором Челябинской области. За два года основные показатели социально-экономического положения региона изменились в лучшую сторону. «Губерния» проанализировала цифры и предлагает изучить их и вам.

30 Сентября 2016
Камерный оркестр «Классика» отправляется на гастроли в Австрию

Сегодня камерный оркестр «Классика» улетает на зарубежные гастроли. В ходе десятидневного турне музыканты  посетят с концертами семь австрийских городов – Грац, Радгерцбург, Фронляйтен, Вейц, Ферниц, Лайбниц, Леобен, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

30 Сентября 2016
В «мягком» кинотеатре «Мегаполиса» показали «Дуэлянта»

Действие нового фильма «Дуэлянт» разворачивается в Петербурге 19 века, когда смертельные дуэли еще не казались дикостью и являлись популярным способом выяснения отношений между повздорившими мужчинами.

30 Сентября 2016
Челябинская область и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на Международном инвестиционном форуме в Сочи состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой. Ее итогом стало подписание соглашение о сотрудничестве между регионами, сообщает пресс-служба областной администрации.

30 Сентября 2016
Операция без боли. В «Лотосе» детям безболезненно удаляют воспалившиеся миндалины

Как сообщили в клинике, операция маленьким пациентам проводится под общим под наркозом.

30 Сентября 2016
Из Сочи Борис Дубровский вернется с новыми бизнес-решениями

На Международном инвестиционном форуме в Сочи губернатор Челябинской области Борис Дубровский уже провел ряд полезных деловых встреч и подписал стратегические соглашения о сотрудничестве с регионами России и крупнейшими российскими компаниями.  

30 Сентября 2016
Елена Ямпольская поблагодарила южноуральцев за поддержку на выборах

Депутат Государственной думы РФ от Челябинской области Елена Ямпольская, выступая в эфире телеканала «Россия-1», призналась, что получила «грандиозный» полезный опыт от общения с жителями Челябинской области.  

30 Сентября 2016
На Южном Урале чиновников научат быть эффективными руководителями

Сегодня в правительстве Челябинской области начались 72-часовые курсы по программе «Эффективный руководитель».  Обучение пройдут руководители органов исполнительной власти региона и их заместители, сообщает пресс-служба регионального правительства. Занятия продлятся до 2 ноября. Образовательные курсы проводятся по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

30 Сентября 2016
Южноуральцы получат деньги на профилактику африканской чумы свиней

В этом году Челябинская область подала заявку и прошла отбор в ведомственную целевую программу предупреждения возникновения и распространения африканской чумы свиней. Южноуральским сельскохозяйственным производителям впервые будут выплачены субсидии из федерального и областного бюджета в общем объёме 10 млн. рублей. С 19 сентября по 20 октября региональным минсельхозом организован приём документов на выплату средств.

30 Сентября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» одержали победы на выезде

Накануне вечером в Новокузнцке «Трактор» в обоюдоострой игре обыграл местный «Металлург» со счетом 2:1.

30 Сентября 2016
В запретках будут выбирать глав по конкурсу

В ЗАТО устанавливается тот же порядок избрания глав, что и в городских округах. Об этом сообщается на сайте областного парламента.

30 Сентября 2016
На Южном Урале проходит профилактическая акция «Нетрезвый водитель»

Сегодня, 30 сентября, наряды ДПС проводят проверки на территории области «с целью выявления фактов управления транспортными средствами с признаками  опьянения», сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области. Особое внимание полиция обратит на места массового отдыха людей, объездные дороги, подъезды к садовым и дачным товариществам. Акция проводится для профилактики ДТП.

30 Сентября 2016
При оперном театре создан попечительский совет

Совещание по организации совета при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки прошло под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

30 Сентября 2016
Депутаты снизили налог для инвесторов и застройщиков

На заседании Законодательного Собрания приняты законы о льготных ставках налога на прибыль участников СПИК и налога на имущество организаций для застройщиков многоквартирных домов.