Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

8 Июля 2011
О компенсации расходов

«Об изменениях в части выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»

8 Июля 2011
Итоги работы

В прошлом году была создана мобильная группа по обследованию неблагополучных семей, в которую вошли: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних ОВД), органы опеки и попечительства, отделение помощи семье и детям. Благодаря рейдам, которые совершают эти службы в подобные семьи, некоторые из неблагополучных семей смогли встать на путь истинный и начать новую жизнь, что, несомненно, радует.
Периодически мы освещаем деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказываем, каких результатов им удалось добиться за текущий период. Сегодня хотелось бы немного посветить наших читателей о сегодняшней обстановке в районе с семьями, попавшими "под прицел", и подростками, которые оступились с жизненной тропы.
Итак, об итогах работы КДН (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) за первое полугодие 2011 года Валентина Владимировна Кондратьева:

8 Июля 2011
Мастерство, самообразование, честность

Галина Михайловна Ефименко (на снимке) за 17 лет работы на почте прошла путь от почтальона до начальника отделения почтовой связи.

8 Июля 2011
Площадки для детворы

В поселке Браиловский Зингейского сельского поселения в рамках проекта «Добрые дела» партии «Единая Россия» установлена детская площадка

8 Июля 2011
Сделаем наше село образцовым

Уважаемые жители села Кизильского, администрация Кизильского муниципального района объявляет о введении обязательных субботников для жителей многоквартирных домов

8 Июля 2011
За труд и преданность – низкий поклон

Ежегодно во второе воскресенье июля почтовые работники отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты.

8 Июля 2011
Подарки от «Металлурга»

Благотворительный фонд «Металлург», с которым районное руководство не так давно заключило договор, в очередной раз оказал адресную помощь малоимущим жителям района.

8 Июля 2011
Скоростной поезд Екатеринбург-Челябинск

Владимир Путин пообещал поддержать запуск скоростного поезда между Екатеринбургом и Челябинском.

8 Июля 2011
Три фермерских хозяйства получат губернаторскую поддержку

Фермеры из Нязепетровского, Нагайбакского районов и Верхнего Уфалея вложили собственные средства в строительство и реконструкцию ферм

8 Июля 2011
Все на Аркаим!

Кизильский район посетила с рабочим визитом делегация во главе с заместителем министра культуры Челябинской области Натальей Диской.

8 Июля 2011
Снесен «деревянный рынок» в райцентре

4 июля с. г. стало последним днём существования «деревянного рынка» на торговой площади по переулку Мостовому села Кизильского.

8 Июля 2011
Посёлки горят

За пять месяцев этого года на территории Магнитогорского гарнизона пожарной охраны увеличилось количество погибших на пожаре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 39%.

8 Июля 2011
Обратная сторона медали, или В чём счастье учителя?

В течение многих лет в Кизильской СОШ № 1 в качестве средства повышения социального статуса знаний выступают различного рода олимпиады.

8 Июля 2011
70-лет со Дня начала Великой Отечественной войны

Эскадрилья домой не вернулась…

8 Июля 2011
Бензиновый кризис

Росстат начал подводить первые итоги бензинового кризиса в России. Так, только в мае этого года бензин подорожал сразу на 6% по сравнению с апрелем. А если считать с января, то цены увеличились и вовсе уже на 8,7% (если сравнивать цены на бензин в мае 2011 года с маем 2010 года, то увеличение составляет уже 13,5%).
Больше всего выросли цены в мае на самый доступный 76-й и 92-й бензин — плюс 6,3%. 95-й бензин подорожал на 5,2%, а дизельное топливо стало стоить дороже "всего" на 3,5%.
Статистика неутешительная, тем более что эксперты предсказывают — в ближайшие месяцы бензин продолжит дорожать, правда, уже без резких скачков.
auto.mail.ru

8 Июля 2011
Торжественная церемония

Прошлое большое аппаратное совещание по традиции также завершилось церемонией

8 Июля 2011
Отработали

Накануне окончания трудовой смены отрядов Главы района командиры отрядов, работающих в сельских поселениях, посетили кабинет и. о. Главы Анатолия Владимировича Шалагина с тем, чтобы отчитаться о проделанной работе. Помимо командиров отрядов Главы на встрече присутствовала командир экологического отряда, которому предстоит работать с первого июля.

8 Июля 2011
Каждый день — праздник

Лето в самом разгаре и младшие школьники с удовольствием посещают пришкольные лагеря. О жизни одного такого лагеря, которая просто бьет ключом, нам рассказали вожатые лагеря "Буратино".

8 Июля 2011
И капитальный, и ямочный

Пока главная дорожная служба района ведет большое строительство участка дороги по ул. Свердлова, ООО «Горкомхоз» занимается не менее важной работой – проводит ямочный ремонт городских автомобильных артерий.
     Только что коммунальщики закончили работу на участке дороги от железнодорожного вокзала до профессионального училища № 27. Ямочный ремонт, конечно, не капитальный, но и он не менее необходим. Занимается ООО «Горкомхоз» и грейдерованием городских дорог. Коммунальщики готовы продолжить проведение ямочного ремонта. Заявка на данную работу подана в администрацию, все будет зависеть от финансирования.

8 Июля 2011
«Ликзбез» для управдомов

В рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия» в среду, 6 июля, прошел обучающий семинар для старших по многоквартирным домам.
     Это был своего рода «ликбез» в вопросах взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний, правах и обязанностях сторон и т. д. Рассказали на встрече и об изменениях, которые внесены в Жилищный Кодекс и вступили в действие с 18 июня. Много вопросов было задано управдомами и руководителям органов местной власти, присутствующим на встрече, управляющей компании ООО «Жилищник».
     Подробнее о семинаре – в одном из ближайших номеров «НВ».