Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

20 Апреля 2011
Приговор с учетом обстоятельств

В январе 2011 года Уйским районным судом был осужден гражданин М., ранее судимый, который применил насилие в отношении представителя власти при исполнении тем своих должностных обязанностей.

20 Апреля 2011
Омбудсмен предупреждает

На контроле уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова находится ряд дел, связаных с обращениями обманутых дольщиков

20 Апреля 2011
Обращения граждан в ОВД

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

20 Апреля 2011
Коварный лед

На водоемах началось интенсивное таяние льда.

Обильные талые воды скрывают промоины и трещины. И если на середине водоема толщина льда более 30 см., то у берега уже происходит его разрушения. Это представляет большую опасность для человека,

20 Апреля 2011
За порядок в деревнях и селах

Административная комиссия при  администрации Уйского муниципального района за минувший год рассмотрела 75 протоколов. В подавляющем большинстве случаев (к 51 правонарушителю) применялись санкции в виде предупреждения; на 24 правонарушителя наложены административные штрафы, одно административное дело было прекращено.

20 Апреля 2011
Газ не терпит беспечности

«Миассгазком» обращает внимание жителей на соблюдение правил пользования природным газом в весенний период в связи с резкими перепадами температур в ночное и дневное время суток. Для предотвращения аварийных ситуаций необходимо:

20 Апреля 2011
Был случай…

В день, когда в дежурную часть поступило сообщение о том, что на территории ЦРБ молодые люди пристают к девушкам, в ОВО при ОВД по Чесменскому муниципальному району дежурили старший группы задержания ПЦО Вячеслав Салов и милиционер ГЗ Евгений Бурцев. Они приняли вызов.

20 Апреля 2011
Спорт в Печенкино? Есть!

Зима в этом году никак не хотела уходить. Снегопады и холодная погода давно надоели, наверное, большинству жителей района. Но только не печенкинским ребятишкам, для которых последние холодные денечки были еще одной возможностью провести время на хоккейной коробке, которая появилась у них этой зимой. И даже сейчас, когда весна, наконец, вступает в свои права, эта спортивная площадка остается любимым местом молодежи.

20 Апреля 2011
«Кубок Гагарина»

В ДК «Колос» состоялся традиционный турнир по настольному теннису в честь 50–летия первого полета человека в Космос.

20 Апреля 2011
«Золотые» земляки

В начале апреля в Витебске (Беларусь) состоялся чемпионат мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров. В этих престижных соревнованиях в очередной раз отличился наш земляк Алексей Имангулов.

20 Апреля 2011
Сохранить культурное наследие

В Челябинской Государственной Академии культуры и искусства прошли V международные Лазаревские чтения.

20 Апреля 2011
ФГОС стучится в школы

Многие читатели уже знают, что с 1 сентября 2010 года пилотные школы начали работать по-новому, а с 1 сентября 2011 года все российские первоклашки будут обучаться по новым стандартам. Наша статья для тех, кто об этом слышит впервые. Федеральный государственный образовательный стандарт (сокращённо ФГОС, а стандарт в данном случае толкуется как норма, образец) пока вводится только  в начальной школе. Но основную и среднюю школу тоже через несколько лет ждут изменения, до 2015 года все ступени общеобразовательных школ будут работать по ФГОС.

20 Апреля 2011
Трудовая доблесть

15 апреля коелгинская школа объединила все направления большой работы по сбору информации о тружениках родного села на презентации книги Анатолия Ивановича Макарова «Трудовая доблесть Еткульского района». Чествование тружеников сельского хозяйства и промышленности, работников социальной сферы и руководителей предприятий торжественно прошло в актовом зале школы.

20 Апреля 2011
Таксист — палочка-выручалочка

27 марта этого года жители нашего района, да, наверное, не только нашего, наблюдали страшную пургу. Это в населенном пункте не сильно чувствовалось, но за его пределами, в степи, на дороге творилось светопреставление.

20 Апреля 2011
Жизнь для детей

Ирина Николаевна Мандрыгина посвятила жизнь воспитанию подрастающего поколения поселка Новоеткульский. Двадцать два года работает она воспитателем в детском саду "Теремок".

20 Апреля 2011
Состоятельность службы проверена временем

В апреле исполняется 20 лет со дня принятия Закона о занятости населения Российской Федерации, который определил права и социальные гарантии человека труда. В период становления рыночных отношений и пересмотра основных экономических принципов положения закона стали определяющими для десятков миллионов россиян.

20 Апреля 2011
Милости просим!

Одним из основных направлений работы Уйского комплексного центра социального обслуживания населения является функционирование отделения дневного пребывания. В нынешнем году планируется оздоровить здесь 325 пожилых людей и инвалидов района.

20 Апреля 2011
Лучшие соцработники

Министерство социальных отношений  области провело конкурс на звание «Лучший работник социальной сферы-2011»

20 Апреля 2011
Женсовет: задачи и приоритеты

Газета «Колос» информировала читателей о том, что в канун Международного женского Дня при главе района создан общественный совет женщин. Тогда же состоялось торжественное организационное заседание совета.

20 Апреля 2011
Вода — тоже товар


Последние годы летний период засушливый, преобладают высокие температуры -объем потребления воды увеличивается в 3 раза, кроме того влияет и рост численности населения, строятся новые дома.