Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

8 Января 2011
Что же малый бизнес ожидает в новом году?

В ноябре  2010 года в здании администрации района проведён семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. Рассмотрены актуальные вопросы предпринимательской деятельности. Семинар проходил в режиме диалога. У бизнесменов накопилось много вопросов к контролирующим органам. Что же малый бизнес ожидает в новом году?

6 Января 2011
Как Новый год встретишь...

Хорошее впечатление от празднования Нового года осталось у жителей села Ункурда.
   В Досуговом центре "Голубой огонек" собрал жителей в возрасте от 25 до 75 лет. Коллектив художественной самодеятельности "Веселые девчата" провели праздничную программу, куда входили сольные номера и театрализованное представление. С наступавшим Новым годом всех поздравил глава поселения В. А. Новоселов. В танцевальном зале состоялась дискотека.
   Фейарверком встречала Ункурда Новый год.

6 Января 2011
Необычный конкурс

В детском саду "Дюймовочка" прошел конкурс кормушек для птиц. 38 человек изъявили желание поучаствовать в конкурсе . Жюри выбрало "Самую прочную", "Самую оригинальную" и "Самую эстетичную" кормушки для птиц. Победители получат подарки от спонсоров магазина "Малютка" (ИП Варнин) и ИП Титовой. К 8 Марта планируется провести конкурс женских шляпок.

6 Января 2011
Цены растут

Распоряжением государственного комитета "Единый тарифный орган" стоимость проезда на пригородных маршрутах автотранспортного предприятия увеличены до 1,3 рубля за километр. Так проезд по городу теперь обходится в 12 рублей, а проездной билет на месяц стоит 600 рублей.

6 Января 2011
Библиотека – территория добра и творчества

Библиотека – это особый, другой мир. На полках с книгами хранится мудрость веков, история многовекового проживания человечества. Тишина библиотечных коридоров и залов – не молчащая. Входя, как будто бы попадаешь в другое измерение.

6 Января 2011
«Надо, чтобы деревня жила» -

говорит глава Ункурдинского сельского поселения Валентин Афанасьевич Новосёлов.

6 Января 2011
Герои сказок в гостях у детей

Зимой участок Араслановского детского сада «Айгуль» ежегодно превращается в сказочный, волшебный городок.

4 Января 2011
Нарушение авторских прав – незаконно!

С целью профилактики преступлений, связанных с нарушением авторских прав на территории Чесменского муниципального района Челябинской области, доводим до местного населения следующую информацию.

4 Января 2011
Мы вам благодарны

В декабре прошел пятый турнир памяти Николая Васильевича Иванова

4 Января 2011
Мама, папа и я – спортивная семья!

В п. Новый Мир прошел праздник "Мама, папа, я  спортивная семья".

4 Января 2011
Спасателей поздравили

Накануне Нового года свой профессиональный праздник отметили наши спасатели – те, кто не один год посвятил себя работе в ПЧ-76 и спас ни одну жизнь.

4 Января 2011
Праздник у нас

Рождество Христово – великий праздник всего христианского мира. Думаю, не нужно объяснять, что именно в этот день родился Господь наш Иисус Христос. О том, как в нашем районе сегодня встречают этот праздник, мы узнали у настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия:

4 Января 2011
Встреча двух поколений

В конце ноября 2010 года  в отделении дневного пребывания «Надежда» состоялась встреча членов поискового отряда «Память» с ветеранами Великой Отечественной войны и труда.

1 Января 2011
Милиционеров отметили и наградили

Виктор Иванов, фото: Сергей Вчерашний

17 декабря 2010 года в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое работникам варненской милиции, инициатором которого выступил

1 Января 2011
Заозёрненцы получили оценку «отлично»

Как обычно, в конце уходящего года работники сельского хозяйства подводят итоги своей работы.

17 декабря состоялось районное совещание животноводов в ООО Заозёрный, в котором приняли участие руководители хозяйств и работники животноводства Варненского района, а также начальник отдела пищевой перерабатывающей промышленности при Министерстве сельского хозяйства Челябинской области А. А. Малишевский