Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

19 Ноября 2010
В домах стало теплее

В тестовом режиме запущено теплоснабжение центрального микрорайона от котельной «Коммунальщик».

19 Ноября 2010
Земля и имущество должны приносить доход

Очередное аппаратное совещание в администрации района началось с информации главы района В.Г. Селиванова о недавней поездке делегации из работников администрации в Снежинск по обмену опытом. В ходе поездки обсуждены общие проблемы, отмечено, что на специалистов Снежинской администрации возлагается больше ответственности, отчего их работа эффективнее.

19 Ноября 2010
ФОК будет достроен

Задачей номер один назвал в ходе своего визита в Нязепетровский район министр физической культуры, спорта и туризма Ю.Н. Серебренников завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

18 Ноября 2010
Родительский дом - начало начал

«С ЧЕГО начинается Родина?», - задается вопросом певец в одной из некогда популярных песен. И сам же дает на него свой ответ: с домика, со двора, с соседей, с березки под окном, словом, со всего того, что мы емко называем - отчим   краем.

18 Ноября 2010
Курбан - байрам

16 НОЯБРЯ мусульмане  всего мира отметили  один из больших праздников  в Исламе – Курбан-байрам.

Южноуральский молочный завод довели до банкротства
17 Ноября 2010
Южноуральский молочный завод довели до банкротства

Очень циничная и некрасивая история разворачивается вокруг предприятия ОАО «Южноуральский молочный завод»

17 Ноября 2010
Следите за своим добром



27 мая 2010 года Законодательным Собранием Челябинской области приняты два важных документа: Закон Челябинской области № 583-ЗО «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» и Закон Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях».

17 Ноября 2010
Помните о паспорте

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.03.1997 г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ», Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания бланка паспорта гражданина РФ»...

17 Ноября 2010
Подземная бомбежка

Вот уже второй месяц челябинцев по-настоящему трясет

17 Ноября 2010
Косолапая ярость

В окрестностях села Тюлюк медведь напал на человека

Андрей Косилов скоро сядет?
17 Ноября 2010
Андрей Косилов скоро сядет?

Правозащитник утверждает: бывший первый вице-губернатор не только руководил аферой, но и брал миллионные взятки. Есть письменные заявления

17 Ноября 2010
Наша победительница

В Пекине прошли первые всемирные игры боевых искусств

17 Ноября 2010
Есть шахматно–шашечный!

Состоялось открытие шахматно–шашечного клуба.

17 Ноября 2010
День настольного тенниса

В с. Уйском, в ДК «Колос» состоялся турнир, в котором участвовали команды Уйского, Чесменского, Нагайбакского, Верхнеуральского и Пластовского районов. Соревнования проходили при поддержке депутата ЗСО Челябинской области К. И. Струкова.

17 Ноября 2010
«Осенний листопад»

В Вишневском сельском клубе в рамках мероприятий прошел осенний бал, участниками которого стала молодежь не только из нашего села, но и соседних деревень.

17 Ноября 2010
Мы теперь — солдаты

В РДК состоялось традиционное празднование Дня призывника. В зале в этот день собрались родители, знакомые и друзья будущих солдат. Военный комиссар И.Н.Зорин зачитал Указ Президента РФ « О воинской обязанности и военной службе», обращенный к новобранцам и пожелал им достойного несения службы.

17 Ноября 2010
Верните Сталина!

Жители поселка Тайгинка, расположенного в Кыштыме, просят вернуть им памятник Сталину. С такой необычной просьбой они обратились к главе региона Михаилу Юревичу

17 Ноября 2010
А.А.Каичев

Умный, грамотный специалист в любом коллективе просто неоценим. Про А.А. Каичева, слесаря-агрегатчика Октябрьского ГУП ПРСД, можно прямо сказать: это высококлассный профессионал, у которого действительно «золотые руки».

17 Ноября 2010
Земельная революция

Город Южноуральск включился в «земельную революцию», объявленную губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем

17 Ноября 2010
Американцы планируют построить машзавод

На Южном Урале рассматривается возможность размещения промплощадки крупнейшей машиностроительной компании США