Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

12 Ноября 2010
Работаем качественно

«Главный приоритет в деятельности коллектива Сбербанка - это качественная работа с клиентом», - говорит заведующая Сохрина Л.А.

11 Ноября 2010
Из почты "ЗТ": резонанс

В ГАЗЕТЕ «Знамя труда» была напечатана статья «Вперед в прошлое?..». Автор А. Исхаков пишет, что фермеры не накормили народ.
А я же считаю, что, наоборот, -  накормили. И продолжают кормить.

11 Ноября 2010
В память о политике

Он был известен как политик, связанный
с нефтегазовым комплексом, посольством на Украине.
А еще он был кандидатом технических наук, полковником запаса.
Многим Черномырдин запомнился своими высказываниями – перлами о политике и политических процессах. За что и был любим юмористами, особенно Максимом Галкиным. Впоследствии его высказывания стали называть кратко – «черномырдинки».
К слову сказать,выражение «хотели как лучше,
а получилось как всегда» приписывают Виктору Степановичу. Но оно появилось до него, просто однажды он его к месту озвучил.  Однако не собираемся умалять его заслугу в каламбурах, выдаваемых им сходу, что называется, с пылу-с жару. Наверное, и будет лучше помянуть политика, на которого мы нисколько не обижались, его же словом.

11 Ноября 2010
Акция

В КУНАШАКЕ состоялась масштабная акция,  организованная по инициативе  управления по физкультуре, спорту и молодежи (руководитель С. М. Зубков), в ходе которой объявлен бой за чистоту села.

10 Ноября 2010
Главе Каслей грозит уголовка

Каслинская прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании в отношении главы Каслинского городского поселения Григория Карагодина

10 Ноября 2010
Олимпийский талисман

Олимпий Морозыч из Челябинска, претендующий на роль талисмана Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, стал более популярным

Сенсация! Найден след сибирского шамана
10 Ноября 2010
Сенсация! Найден след сибирского шамана

На пороге грандиозного открытия оказались нагорненские школьники со своими сверстниками из Красноселки – нынешним летом, когда в очередной раз принимали участие в экспедиции по вскрытию увельских подземных пещер, проходившей под руководством археспелеолога из Челябинска Владимира Юрина

Бусинка предсказала лютые морозы
10 Ноября 2010
Бусинка предсказала лютые морозы

Предстоящая зима будет холодной с небольшими оттепелями

Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем
10 Ноября 2010
Космонавта Максима Сураева все-таки признали Героем

Космонавт Максим Сураев (он наш земляк, родился в Челябинске в 1972 году), которому минобороны дважды отказывало в присвоении звания Героя России, получит заслуженную награду. Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев

10 Ноября 2010
Открыть свой бизнес может каждый

В Саткинском районе начала действовать Муниципальная целевая программа «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2010-2015 годы»

10 Ноября 2010
Долги и неплатежи – себе дороже

В конце октября в администрации района состоялось совместное заседание антикризисной рабочей группы для оперативного мониторинга и принятия мер для стабилизации ситуации в реальном секторе экономики, координационного совета по бюджетной и налоговой политике, исполнению трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда.

10 Ноября 2010
Бюджет области – 2011 выполнит соцобязательства

Проект бюджета на 2011 год, утвержденный правительством Челябинской области, позволит полностью выполнить все социальные обязательства и обеспечить условия для дальнейшего экономического развития региона

10 Ноября 2010
Золотые купола осени

В последние дни уходящей осени тон в тон позолоте листопада засверкали купола храма Иверской иконы Божьей Матери. Белоснежная церковь в с. Миасском обрела наконец-то почти завершённый и нарядный вид. Крюк 50-метровой стрелы башенного крана нежно приподнял над землёй хрупкие на вид маковки. А ведь вес каждой – около 200 кг. Вслед за ними взмыл к небесам золоченый крест. Специалисты-высотники Челябинского ЗАО «Востокмонтажмеханизация» умело работали, стоя на покатых боках основного купола.

10 Ноября 2010
Оргвыводы от «Единой России»

Глава южноуральских «единороссов» Владимир Мякуш заявил, что партийные лидеры местных отделений, которые не одержали победы на прошедших выборах, могут лишиться своих мест

10 Ноября 2010
Легкой службы, ребята!

25 октября закончила работу военно-призывная комиссия. Отделом военного комиссариата по г. В. Уфалей и Нязепетровскому району 194 призывника признаны годными к военной службе. 19 нязепетровских парней уже отправлены к местам прохождения службы.

10 Ноября 2010
Подведены итоги районного первенства по баскетболу в младшей подгруппе:

I место - сош № 1;
II - сош № 3;
III - Араслановская сош;
IV - сош № 27;
V - Первомайская сош;
VI - сош № 2.
15 ноября сборная команда Нязепетровска выезжает для обмена опытом на областные соревнования по легкой атлетике в г. В. Уфалей, а в декабре стартует районная олимпиада по физкультуре.

10 Ноября 2010
Визит главного муфтия

На понедельник, 15 ноября, запланирован приезд в район главного муфтия Уральского федерального округа Рината Раева. Это будет уже второй визит к нам мусульманского духовного лидера. (Первый, напомним, состоялся летом прошлого года). В ходе нынешнего запланирована встреча муфтия Челябинской и Курганской областей с руководством района.

10 Ноября 2010
Если хочешь быть здоров

В поликлинике центральной районной больницы в эти дни продолжаются мероприятия по иммунизации населения против вируса гриппа.

10 Ноября 2010
Чествовали тружеников

По традиции в начале ноября в Нязепетровском районе отмечается День тружеников сельского хозяйства. В малом зале РДК 6 ноября лучшим работникам сельхозпредприятий района были вручены Грамоты и денежные премии.

10 Ноября 2010
Герои нашего времени

В своей повседневной жизни мы находим множество поводов, чтобы поругать милицию. Но когда нам угрожает опасность, мы, озираясь по сторонам, ищем глазами человека в форме, на помощь зовём милиционера.