Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

30 Июля 2010
В гости к соседям

18 июля двадцать снежинцев стали гостями праздника в Каменске-Уральском – третьим по численности населения и экономическому потенциалу города Среднего Урала. Программа была обширной.

30 Июля 2010
Эх, дороги...

Силами предприятия по ремонту и содержанию дорог (ПРСД) сейчас ведется  ремонт дорог по ул. Заречная, Дзержинского. В ближайших планах администрации города еще ул. Профсоюзная и дороги в пос. Новая Уфа и Серный Ключ. Средства на ремонт дорог в городе в этом году сильно ограничены, но руководство ПРСД с пониманием относится к трудностям. Сейчас в Государственное управление материальных ресурсов передана документация для участия в аукционе по выбору подрядчика на право выполнения работ по ремонту дорог.  При условии оказания помощи из областного бюджета будут отремонтированы дороги по ул. Зотова (от ул. Патракова до Свердлова), Колина, Пионерской.

30 Июля 2010
В поддержку безработных

На субсидии на организацию собственного дела и создание предпринимателями рабочих мест для безработных граждан Центром занятости населения с начала года израсходовано около 5 миллионов рублей. Именно столько было запланировано на весь 2010 год. Субсидии оказаны 47 предпринимателям. В конце августа ожидается поступление дополнительных средств на поддержку безработных граждан.

30 Июля 2010
«Подари мне жизнь»

На прошлой неделе в городах России прошла акция «Подари мне жизнь». Акция – это первый шаг Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого С. Медведевой, в реализации долгосрочной программы, направленной на объединение усилий заинтересованных сторон в борьбе за сохранение жизни неродившихся детей и здоровье женщины.

30 Июля 2010
«СТРАНА РОСАТОМ»

Управление образования продолжает сотрудничество
с московскими художниками по реализации проекта
«Чистая энергия».

30 Июля 2010
Жива людьми железная дорога

В первое воскресенье августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник.

30 Июля 2010
Летний отдых Здравствуй, лагерь!

С приходом первых летних дней три  детских оздоровительных лагеря: Еткульский, Пластовский и Увельский гостеприимно распахнули свои двери для октябрьских ребят. К открытию первой смены все организационные вопросы были прорешены, определено количество отдыхающих и организован  массовый выезд к месту отдыха. Особенность этого летнего сезона заключается в том, что дети обеспечиваются путевками не по линии Фонда соцстрахования, а за счет средств областного бюджета и поэтому в лагере могут бесплатно отдохнуть дети хоть работающих ( застрахованных), хоть неработающих родителей. Со стороны родителей на этот раз никаких доплат не требуется, все расходы по организации поездки ребят до места назначения и обратно взял на себя местный бюджет. Словом, созданы все условия для полноценного отдыха детей.

30 Июля 2010
По рабочему графику

Руководством железной дороги помощник машиниста В.Х. Набиуллин награжден наручными часами за предотвращение аварии

29 Июля 2010
Прямые ответы на прямые вопросы

нынешний август сделает еще одну важную «зарубку» на памятной доске градообразующего предприятия Трехгорного — Приборостроительного завода. Первый день этого месяца обозначит важную дату — 55-летие со дня выпуска заводом первой продукции.

29 Июля 2010
Реформа ЖКХ: в вопросах и ответах

Отвечают специалисты администрации города и сотрудники прокуратуры Ттрехгорного.

29 Июля 2010
Главный атомщик в Трехгорном

визит генерального директора Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко приурочен к празднованию Дня города и 55-летия со дня выпуска первой продукции Приборостроительным заводом.

Самый рабочий праздник
28 Июля 2010
Самый рабочий праздник

Областной фестиваль СМИ вновь соберёт друзей

28 Июля 2010
Об органном зале

Алексей БЕТЕХТИН, министр культуры

28 Июля 2010
И настроят на позитив...

А вот жителям п. Зерновой некуда было идти 10 лет. В нашем поселке функционируют фермы, МТМ, провели газификацию. А это значит, что деревня живет, и молодежь оставалась в родных пенатах. Но отдохнуть, провести свой досуг юношам и девушкам было негде.

28 Июля 2010
Дипломант Международного конкурса!

Недавно в г. Орске Оренбургской области состоялся пятый Международный конкурс пианистов «Европа — Азия».

28 Июля 2010
«Этнолагерь–2010»

В июле в рамках Всероссийского слета «Оптималист» фольклорный ансамбль «Друженка» из п. Мирный принял участие в работе фестиваля «Этнолагерь–2010».

28 Июля 2010
Пример подаёт Магнитка

Проект «Качество жизни» в действии

28 Июля 2010
Дополнительная диспансеризация

В соответствии с постановлением главы Уйского района, с 1 июня т. г. Уйская ЦРБ приступила к дополнительной диспансеризации работающих граждан.

28 Июля 2010
«Подари мне жизнь!»

В июле в нашей стране проходит профилактическая акция, возглавляемая супругой Президента Российской Федерации С. В. Медведевой. Девиз акции «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов).

28 Июля 2010
Пополам обиды, пополам печали!

Каждый человек нуждается в общении, а инвалид, нередко запертый в четырех стенах, - тем более. С целью общения по инициативе председателя Еткульской районной общественной организации ЧООО ВОИ Н.В. Афанасьевой и была организована дружеская встреча с инвалидами из Ленинского района города Магнитогорска, городов Еманжелинска и Троицка.