Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

23 Января 2017
Власти Челябинска разберутся с низкими зарплатами водителей скорых

В Челябинске будут выяснены причины низкой заработной платы, которую получают водители экипажей скорой помощи. На сегодняшний день она составляет около 12-18 тысяч рублей, при этом в крупных городах соседних регионов водители получают в два раза больше.

23 Января 2017
Дубровский представит Клуб губернаторов стран ШОС в Пекине

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Рашидом Алимовым о презентации «Клуба губернаторов стран ШОС» в Пекине.

23 Января 2017
Профилактику экстремизма через диалог религий обсудили в Челябинске

В Челябинске 20 января на базе Южно-Уральского государственного университета прошел круглый стол «Межрелигиозный диалог и его роль в сохранении мира и согласия в Центрально-Азиатском регионе». Все участники мероприятия пришли к выводу, что именно взаимодействие представителей традиционных религий может стать хорошей профилактикой экстремизма.

23 Января 2017
Власти выделят КВНщикам Южного Урала более двух миллионов

В Челябинской области в 2017 году более двух миллионов рублей будет выделено на развитие движения КВН. Такое решение было принято управлением молодежной политики Минобразования региона после того, как две южноуральские команды прошли в Премьер-лигу «Клуба веселых и находчивых» и еще одна – в Высшую лигу.  

23 Января 2017
Голосование на лучшие объекты к ШОС и БРИКС в Челябинске продлили до 20 февраля

Еще месяц дали организаторы конкурса «ARCHCHEL-2020» южноуральцам для того, чтобы выбрать лучшие архитектурные решения, которые могут быть воплощены в областном центре в ближайшее время.

Раритетный экспонат появился в одном из челябинских музеев
23 Января 2017
Раритетный экспонат появился в одном из челябинских музеев

Музей истории Челябинской статистики пополнился переписным листом 1897 года. Именно в этом году на территории Российской империи по указу императора Николая II прошла первая всеобщая перепись населения.

23 Января 2017
Бурматов будет представлять Челябинскую область в Президиуме Генсовета «ЕР»

В Президиум Генсовета «Единой России» впервые вошел представитель Челябинской области. Представлять интересы Южного Урала будет депутат Госдумы РФ и глава ЦИК «ЕР» Владимир Бурматов.

23 Января 2017
Челябинск получит 700 миллионов на дороги и переходы

Власти Челябинска в 2017 году рассчитывают на получение 700 миллионов рублей от федеральных властей. Как сообщил глава города Евгений Тефтелев, эти деньги будут направлены на организацию безопасности дорожного движения и средний ремонт дорог.

23 Января 2017
В отдаленном квартале поселка Увельский открыт кабинет врача-терапевта

Открытие нового терапевтического участка стало возможно благодаря реализации программы «Реальные дела» на территории района. Напомним, в течение 2016 года в Челябинской области воплощались мероприятия по улучшению условий жизни южноуральцев и социально-экономическому развитию муниципальных образований. В Увельском районе было выполнено 46 «реальных дел».

23 Января 2017
Обитателей «Таганая» защищают от владельцев снегоходов

Маршруты патрулирования нацпарка «Таганай» замкнули в кольцо, чтобы не допускать проезда на территорию водителей мотовездеходной техники, которые пугают животных. Нарушителям грозит штраф в размере 3 000 рублей.

20 Января 2017
Спасатели предотвратили сход снежной лавины в Аше

На окраине Аши спасатели предотвратили угрозу схода снежной лавины. Обвал снега мог произойти по улице Горная, где расположены частные дома.

20 Января 2017
На Южном Урале запущена единая система «Обращения граждан»

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского была разработана единая информационная система «Обращения граждан». С ее помощью южноуральцы смогут получить ответы на свои запросы более оперативно, чем раньше.

20 Января 2017
Космонавт сфотографировал Магнитогорск с борта МКС

Российский космонавт-испытатель Сергей Рыжиков сфотографировал Магнитогорск с борта Международной космической станции. Снимок был сделан в рамках проекта «Города России с борта МКС» и размещен на официальной странице Роскосмоса в Instagram.

20 Января 2017
Дубровский поручил главе Южноуральска развивать экономику

Существующие и планируемые к созданию предприятия Южноуральска могут в значительной степени поспособствовать развитию экономики Челябинской области, которой важно развитие неметаллургических отраслей. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе своего визита в городской округ.

20 Января 2017
Лицо Аэрофлота Евгения Николаевская больше не работает стюардессой

Уроженка Челябинска Евгения Николаевская, которая стала лицом Аэрофлота, рассказала, что ей пришлось уволиться из авиакомпании. «Я рассчитывала проработать в авиации всю жизнь, но отношения с любимым человеком оказались для меня на первом месте. Хочется стать в первую очередь любящей женой, и поэтому пришлось принять такое непростое решение — оставить работу стюардессы», - рассказала «девушка января» в интервью «МК-Урал».

20 Января 2017
Прокуратура внепланово проверила челябинские предприятия из-за смога

Прокуратура Челябинской области по поручению главного прокурора Александра Кондратьева провела внеплановые проверки на 30 промышленных предприятиях Челябинска в связи со смогом в режиме объявленных неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

19 Января 2017
Минстрой обозначил шесть проблемных застройщиков Южного Урала

В Челябинской области наиболее проблемными застройщиками на сегодняшний день являются шесть компаний. Сложнее всего ситуация обстоит в Челябинске и Миассе. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Виталий Передерий.

19 Января 2017
Дубровский посетил перспективные объекты Южноуральска

В ходе рабочей поездки в Южноуральск 19 января губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на возобновившем свою работу молочном заводе. Также глава региона проинспектировал отремонтированный городской дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого было возобновлено в 2016 году после долгого перерыва.

19 Января 2017
Три процента жителей Челябинска считают воздух в городе чистым

Почти 97 процентов челябинцев заявили о том, что воздух в городе загрязнен, и лишь чуть более трех процентов считают его «достаточно чистым». Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного в семи районах областного центра среди 700 местных жителей.

19 Января 2017
Журналиста «Южноуральской панорамы» наградили медалью Росстата за освещение сельхозпереписи

В минсельхозе Челябинской области на итоговом заседании областной комиссии по подготовке и проведению ВСХП особо отличившимся ее участникам вручили ведомственную награду — медаль Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В их числе и журналист газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко.