Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

7 Сентября 2011
И учеба, и праздники

Сорок три ученика сели в этом году за парты в Араслановской основной школе. Среди них пять – первоклассников и семь – будущих выпускников.
      Учебный процесс проходит в обычном режиме, готовятся в школе и первые мероприятия. Уже в эту пятницу состоится для ребят и педагогов большой праздник цветов (с выставкой и конкурсно-развлекательной программой). А в понедельник тоже традиционное мероприятие, но уже спортивное – легкоатлетический кросс «Золотая осень». На старт выйдут учащиеся всех классов.

7 Сентября 2011
Компенсация по-новому

Согласно порядку, установленному в Челябинской области с июля, проходит выплата компенсации за коммунальные услуги и электроэнергию льготным категориям населения.
      Во второй половине августа зачисления были сделаны тем, кто получает ее через банковские учреждения. В сентябре начались выплаты льготникам, которые получают компенсацию через почту, вместе с пенсией. Как уже сообщалось, согласно новому закону, на нее могут рассчитывать только те, у кого отсутствует задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Кто имеет долг более двух месяцев, компенсацию смогут получить только при условии его погашения. До этого момента она будет накапливаться на личном счете получателя.

7 Сентября 2011
Выставка даров природы

Экзотическая черепаха, не живая, а сделанная из кабачка и подсолнуха, букеты цветов, шарлотка из яблок и многое другое, – все это нашло место на выставке даров природы, которую устроили члены районного отделения общества слепых.

7 Сентября 2011
Лучший детский сад

В рамках всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» в Нязепетровском районе прошёл конкурс на лучший детский сад. Он направлен на решение проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, воспитания малышей, призван более рельефно обозначить все болевые точки, внедрить в воспитательный процесс инновационные технологии.

7 Сентября 2011
И тротуар будет новый

Сердце радуется, когда видишь в городе, районе перемены к лучшему. Нынешний год, похоже, принесет их нязепетровцам немало.

7 Сентября 2011
Зерно нового урожая

Крестьянско-фермерское хозяйство В.П. Пырочкина одним из первых приступило к уборке озимых зерновых культур.

«Мечел» предупредили: не нарушай или закрывайся
6 Сентября 2011
«Мечел» предупредили: не нарушай или закрывайся

Администрация Челябинской области хочет в судебном порядке закрыть ОАО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»), заявляет сенатор от Челябинской области Константин Цыбко

6 Сентября 2011
«Горячая линия» по всем вопросам

Общественный совет управления Федеральной службы по наркоконтролю по Челябинской области проводит «прямую линию»

6 Сентября 2011
Уникальная скрипка

В рамках Дней высокой музыки южноуральцы услышат уникальную скрипку «Ребрехт»

6 Сентября 2011
Ну хуже догхантеров!

Визит столичных журналистов в Челябинскую область уже не первый раз приносит южноуральцам неприятный осадок

Михаил ХЛЫЗОВ: «Я хочу созидать!»
6 Сентября 2011
Михаил ХЛЫЗОВ: «Я хочу созидать!»

Челябинская область во главе с губернатором Михаилом Юревичем уже поставила задачу сделать так, чтобы регион был успешным и комфортным для проживания в самых отдалённых территориях

6 Сентября 2011
С конкурса профессионального мастерства

ПОЖАРНОЕ депо на станции Муслюмово на боевом дежурстве уже два года. Вначале это был отдельный пост № 220 Северного отряда ОГУ «ППС ЧО». А с 1 января
2011 года муслюмовские огнеборцы получили статус пожарной части № 220 областной противопожарной службы.
У истоков пожарной части стоял ветеран противопожарной службы Галинур  Габдинурович Нусратуллин. Он долгое время возглавлял ПЧ-65, дислоцированную в с. Кунашак, а в данное время - продолжает руководить муслюмовскими огнеборцами.

6 Сентября 2011
Инвестиционный проект

Первого сентября глава района В. С. Закиров встречал высоких гостей –
самого крупного инвестора в сельскохозяйственные проекты
Челябинской области, владельца агрохолдинга «Уралбройлер»,
депутата Государственной Думы О.А. Колесникова
и министра сельского хозяйства Челябинской области И.Е. Феклина.
Они приезжали в Кунашакский район с целью инспектирования
строительства птицефабрики возле деревни Сураково.

5 Сентября 2011
Чтобы обезопасить

В настоящее время в стране совершаются террористические акты и для того, чтобы обезопасить население, хочется напомнить порядок действий граждан при угрозе совершения этих действий.

5 Сентября 2011
Назвали и наградили лучших

Ежегодное августовское совещание работников образования Чесменского муниципального района проходило традиционно в Центральном Доме культуры. И, как всегда, зал был полон. В президиуме, кроме начальника управления образования администрации Чесменского муниципального района Людмилы Георгиевны Паномаренко, директора школ, заведующие детскими садами района.

5 Сентября 2011
С заботой о детях

По программе "Добрые дела" в Чесменском детском саду "Малышок" произведен ремонт.

5 Сентября 2011
Стучись и тебе откроют

Спешу поделиться радостью, переполнившей меня.
В одном из отдаленных уголков нашего района есть обычная маленькая Карьерская начальная школа. В недалеком прошлом была здесь двухэтажная уютная школа, которую возглавляла умная тактичная Екатерина Кажикеевна Сулейманова. Многому она научила и меня! Большое ей за это спасибо.

5 Сентября 2011
Первый турслет


В районе состоялся первый межрайонный туристический слет под названием "Чесменская битва 2011". В этих соревнованиях приняли участие 12 команд из 9 муниципалитетов области. 4 дня ребята жили в палаточном городке на Черноборском кургане. Степь, еда в котелке, песни у костра и, конечно, различные туристические соревнования.

3 Сентября 2011
Новый график

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области будет введен новый график приема и выдачи документов по госрегистрации.

3 Сентября 2011
Море, солнце, танцы!..

Вам и не снилось! А вот участники танцевального коллектива «Родничок» Мирненской средней школы этим летом провели незабываемые каникулы на берегу Черного моря в поселке Вардане г. Сочи.