Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

24 Августа 2011
Уроки физкультуры – на новой площадке

Конец лета – самый активный период работ по благоустройству. Сразу на нескольких объектах ведет их сегодня ООО «Горкомхоз».
    Основные силы коммунальщиков задействованы на благоустройстве спортивной площадки Ситцевской средней школы. Выполняются планировочные работы, делается отсыпка. В график коммунальщики укладываются, а все работы необходимо завершить до начала учебного года, чтобы уже занятия по физкультуре проходили на новой площадке. Следующим главным объектом ООО «Горкомхоз» станет ремонт дороги по ул. Кирова в Нязепетровске. Его уже начали, но из-за проблемы с обеспечением технологическим материалом для покрытия их пришлось временно остановить.

24 Августа 2011
Вернуться к истокам

При православном храме Святых апостолов Петра и Павла в этом году откроется воскресная школа. Занятия в ней начнутся также как и во всех учебных заведениях – с 1 сентября.
    Будет сформирована одна группа из ребят разных возрастов. Православное обучение пока будет проходить в храме по воскресеньям, сразу после литургии. Со временем планируется перевести школу в отдельное помещение. В программу обучения войдут изучение Закона Божия, музыкальное занятие и по одному из творческих направлений. Записать детей в воскресную школу можно еще и сейчас.

24 Августа 2011
На изломе войны

23 августа – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 г.).

24 Августа 2011
День главного символа страны

В честь Дня государственного флага Российской Федерации 23 августа силами «Молодой Гвардии Единой России» была проведена акция по вручению нязепетровцам флажков и 3-цветных ленточек.

24 Августа 2011
Вода необходима для жизни

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил средства на строительство станции подкачки в микрорайоне Тверской. Этот объект станет еще одним Добрым делом в Нязепетровском районе и войдет в копилку реальных дел партии «Единая Россия».

24 Августа 2011
Были ветхие – станут как новые

Три дома по ул. Свердлова, 10, 12, 14, ожидает большой ремонт. На прошлой неделе работы здесь уже начались. Это тоже стало возможно благодаря проекту «Добрые дела», который реализуется партией «Единая Россия» при поддержке Губернатора Михаила Юревича.

24 Августа 2011
Племя молодое, незнакомое

В нашем районе, пока только на личном подворье, появились представители самой известной в мире мясной породы крупного рогатого скота, герефордской.

23 Августа 2011
Страда-2011

18 августа, в день, когда корреспондент газеты побывал вместе
с гл. инженером РУСХиП Азатом Хабибуллиным в хозяйстве, убирали гарантовцы, вернее, домолачивали напрямую ячменное поле по правую руку от автодороги Кунашак – Борисово. Весьма споро бегали уборочные машины на последних 70-ти гектарах ячменя раннего срока высева, добирая зерно нового урожая.

20 Августа 2011
На зорьку

В этом году летне–осенний сезон охоты на водоплавающую дичь открывается с утренней зорьки в субботу, 27 августа.

20 Августа 2011
Забывчивость наказуема



2 августа в силу вступили изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

20 Августа 2011
«Об изменениях в правилах регистрации граждан Российской Федерации»

В конце 2010 года Постановлением Правительства РФ были внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

20 Августа 2011
Омский полумарафон

Недавно по приглашению Омского облспорткомитета мне довелось участвовать в тринадцатом открытом полумарафоне Омской области и пробежать дистанцию 21 км 100 метров.

20 Августа 2011
С Днем рождения, любимое село!

Юбилейный национальный праздник «Сабантуй», посвященный 265–летию с. Аминево, не случайно открылся стихотворением Габдуллы Тукая «Родная деревня». 2011–й год в странах тюрского мира провозглашен годом этого великого татарского поэта.

20 Августа 2011
Пример для других

Недавно в с. Аминево в адрес семьи Давлетшиных пришло Благодарственное письмо из Хабаровского края, из части, где служит их сын.

20 Августа 2011
«Звоните на здоровье!»

Старожилам с. Петропавловки Зое Степановне Егоровой — 99 лет, а ее дочери Анне Ивановне Вавиловой — 76. Конечно, им жизненно необходим на дому телефон.

20 Августа 2011
Мост надежды

Около пяти лет мост, соединяющий поселок Замотохино с остальным миром, находился в аварийном состоянии.

20 Августа 2011
Областной практический семинар в Клубовке

«С сельским хозяйством можно управляться без тонкостей, но оно не терпит глупостей» — говорил еще до нашей эры римский агроном Калумелла. Это его высказывание верно и в наши дни. Поэтому постоянное обучение идет у полеводов, постоянно познание нового, передового.

20 Августа 2011
Иностранец в России

В челябинской области. В Чесменском районе. Томас из Швейцарии побывал на раскопках
Несколько дней на археологических раскопках на Архангельском прииске в Черноборском поселении провел иностранец. Томас из Швейцарии. Он любит путешествовать по России. О том, что в Чесменском районе ведутся раскопки, узнал по сети Интернет. И решил непременно там побывать. Вообще, существует много сайтов в частности и про Урал. И Томасу это интересно

20 Августа 2011
Знай наших!

Жители Большого Куяша искренне гордятся своим молодым земляком-спортсменом Ринатом Киреевым. Совсем недавно в нашей газете прошла публикация директора Куяшской школы С.Д. Прокопьева о тренерах и воспитанниках местного клуба «Атлант», в котором культивируются два вида спорта – гиревой и тяжелая атлетика. В ней Сергей Дмитриевич, рассказывая о Ринате Кирееве, назвал его наиболее перспективным спортсменом. И вот – доказательство упорства и трудолюбия Рината – золотая медаль мирового первенства студенчества планеты, прошедшего в Китае
с участием спортсменов из 152 стран.

19 Августа 2011
Долой «негритянские кварталы» и «титаники»!

В течение лета, улица за улицей, дворик за двориком преображался облик районного центра в рамках программы «Добрые дела»