Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

17 Июня 2011
На ФСК работы возобновились

Наконец-то на нашем долгострое – физкультурно-спортивном комплексе - появились строители.

17 Июня 2011
Лечит наши души

У фельдшера кабинета психиатра Г. М. Крюковой самый сложный контингент пациентов. В целом данное направление медицины имеет свою специфику, требует неординарных подходов к больным и их родственникам. К каждому из них приходится искать свою ниточку, выстраивать отношения, которые, в первую очередь, основываются на понимании проблемы и поиску пути ее решения.

16 Июня 2011
" Брошенные дети — Транспорт"

В период с 17 по 26 мая 2011года на территории Чесменского муниципального района проводилась  оперативно-профилактическая операция " Брошенные дети- Транспорт", основной задачей которой являлась - выявление безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и дальнейшее их устройство в учреждения системы профилактики.

16 Июня 2011
Добрые дела

В районном центре прошла акция под многообещающим названием "Добрые дела южноуральцам".

16 Июня 2011
Названы имена

В Чесменском районе подведены итоги конкурса "Человек года"

16 Июня 2011
Поможем детям вместе!

Ежегодно в районе проводится благотворительный марафон " XXI век — детям Южного Урала" с целью оказания помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

16 Июня 2011
Транспортный налог за 2010 год

Межрайонная ИФНС России № 12 по Челябинской области сообщает, что налогоплательщики, имеющие в собственности (т.е. зарегистрированные на Вас)  транспортные средства,  обязаны уплатить до 15.06.2011 года  транспортный налог за 2010 год. Данный налог уплачивается не зависимо от того используется транспортное средство Вами или нет.
  Физические лица  уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления с приложением квитанции.
   Налогоплательщики Чесменского района должны получить  уведомления на уплату налога за 2010 год  в   сельских поселениях по месту жительства, а жителям с.Чесма принести курьеры.  
   Если   до настоящего времени  Вами не получено данное уведомление, то нужно это сделать в ближайшее время, чтобы оплатить налог в срок, предусмотренный законодательством.
    По всем  вопросам, касающимся начисленного налога или отсутствие уведомления,  Вы можете обратиться в налоговый орган по месту жительства  или по телефону 2-10-72.    
Отдел работы с налогоплательщиками их                    регистрации и учета

16 Июня 2011
Старательная и трудолюбивая

Диана БашЕева на кружок Натальи Александровны Гришиной "Природа и фантазия" ходит сравнительно недавно, но за недолгий промежуток времени ею уже было создано несколько превосходных работ.

16 Июня 2011
Отчетно-выборная конференция единороссов Южного Урала

ИЗ НАШЕГО района делегатами этого областного форума партийцев были избраны на конференции местного отделения партии «Единая Россия» глава района Вадим Закиров, председатель районного Собрания депутатов, секретарь политсовета местных единороссов Галимьян Аминов и руководитель исполкома единороссов Жаудат Низамутдинов.

15 Июня 2011
Птицефабрика «Равис»: косиловское зловоние

Наблюдать, как фекальные потоки уничтожают твоё имущество, – занятие не только печальное, но и эстетически неприятное

15 Июня 2011
Удостоен бронзовой награды

Недавно гостем редакции газеты стал Сергей Хлопотников, житель с. Подовинное, чье имя тесно связано со спортом.

15 Июня 2011
«Кубок Мелехина»

На школьном стадионе с. Ларино состоялось открытие сезона по футболу. Турнир был посвящен памяти кавалера трех орденов Славы Ивана Александровича Мелехина.

15 Июня 2011
Не остаемся в стороне

В Челябинске прошел первый областной конкурс «Песни нашего детства». Организаторами этого мероприятия выступили Дом дружбы народов Челябинской области и региональное отделение «Союз пенсионеров России» в Челябинской области.


15 Июня 2011
В школах сдают экзамены

Для выпускников 9-х и 11 классов идет горячая пора сдачи экзаменов. О результатах сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками пока говорить рано, а вот среди девятиклассников эти результаты уже известны.

15 Июня 2011
Призываем: «Бросайте курить!»

С каждым годом в России курящих становится все больше. Курят женщины, девушки, подростки и дети. Так, в 1985 году было выкурено 200 миллиардов сигарет. В 2010 году этот показатель составил уже 414 миллиардов штук. Курение является у нас самой распространенной вредной привычкой.

15 Июня 2011
Она поет, и сердце замирает...

Село Ларино — старинное казачье село. И живут в нем сельские труженики. Нелегко им приходится. Кто–то отчаявшись, уехал в город на заработки, кто–то живет своим хозяйством. Как важно в это нелегкое время не растерять себя, да еще найти в себе силы дарить людям радость.

15 Июня 2011
Их соединила война

Моя прабабушка Мария Артемьевна Крылосова родилась в 1923 году в городе Ленинграде, где провела детство и юность.

15 Июня 2011
«Фортум» запустил третий энергоблок

Михаил Юревич и руководство ОАО «Фортум» 7 июня произвели торжественный пуск третьего энергоблока ЧТЭЦ-3

15 Июня 2011
Пустующие квартиры

В Златоусте 11 муниципальных квартир, в которых долгое время никто не жил

15 Июня 2011
На здоровье, дети!

В канун Дня защиты детей местное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительную акцию «Доброе сердце»  по оказанию помощи детям-инвалидам района. К ней подключились депутаты всех уровней, предприниматели, общественники, люди доброй воли. Итогом стало яркое мероприятие, которое состоялось 31 мая в Еманжелинском Доме культуры «Юность». В концерте приняли участие победители  районного фестиваля детского и юношеского творчества «Аленький цветочек-2011».