Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

11 Июля 2016
Нарушений нет. Детский лагерь «Юность» на Увильдах вернулся к работе

Открытие третьей смены в детском лагере «Юность» состоялось 8 июля. Отдыхать сюда отправилось более двухсот ребят, сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа.

11 Июля 2016
Иннопром-2016. ЮУрГУ договорился с компанией «Сименс» о совместной подготовке инженеров

Главная промышленная выставка России «Иннопром-2016» стартовала сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге. Первое соглашение в рамках программы было подписано между Siemens PLM Software и Южно-Уральским государственным университетом.  

11 Июля 2016
Герои Южного Урала. Проект «Непобедимые» занял первое место на фестивале СМИ

Проект «Непобедимые» оказался лучшим в номинации «Журналистская акция, получившая наибольший общественный резонанс» на XVIII фестивале СМИ Челябинской области. Награду проекту интернет-телевидения Ural1 и Русской медной компании вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

11 Июля 2016
Болеем за наших. Сегодня воспитанник челябинского бокса Сергей Ковалев сразится с малавийцем Айзеком Чилембой

Главное спортивное событие этого лета – боксерский поединок россиянина Сергея Ковалева с малавийцем Айзеком Чилембой – состоится сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге. Для южноуральцев в Челябинске орагнизуют масштабную боксерскую фан-зону.  

Побили гастрономический рекорд. На Сабантуе испекли 130-килограммовый чак-чак
11 Июля 2016
Побили гастрономический рекорд. На Сабантуе испекли 130-килограммовый чак-чак

В выходные в Троицке прошел уже полюбившийся южноуральцам национально-спортивный праздник Сабантуй. Гости приехали не только со всех уголков Южного Урала, но и из других регионов России, а также из Татарстана, Башкортостана, Казахстана, Кыргызстана – всего более 15 тысяч человек.

8 Июля 2016
«Ковер-самолет» для победителя. В Копейске пройдет фестиваль семейных сказочных игр

В воскресенье, 10 июля, в копейском физкультурно-спортивном клубе «Горка» состоится ставший уже традиционным для Южного Урала фестиваль семейных сказочных игр. Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, пройдет при поддержке Управления туризма министерства культуры Челябинской области.

8 Июля 2016
Медаль за верность. Раскрыли секрет долгой и счастливой семейной жизни

Эти люди родились в то время, когда женились и выходили замуж раз и навсегда. В преддверии Дня памяти святых покровителей брака Петра и Февронии южноуральским парам, прожившим вместе более полувека, вручили медали «За любовь и верность».

8 Июля 2016
Томинский ГОК. В Коркино обсудили возможность использования разреза в качестве хвостохранилища

Ранее «Губерния» сообщала, что Русская медная компания рассматривает Коркинский разрез как альтернативный вариант для устройства хвостохранилища, в которое будут складывать отходы производства. Вчера, 7 июля, этот вопрос обсудили на совещании в Коркино, сообщает «Вечерний Челябинск». На встрече присутствовали депутаты и главы всех уровней муниципального района, а также представители Русской медной компании.

8 Июля 2016
Чудо на колесах. В Южноуральске пройдет конкурс-парад детской техники

В преддверии традиционного празднования Дня города, который жители Южноуральска отметят 13 августа, всех желающих приглашают принять участие в конкурсе-параде детской техники «Мое чудо на колесах», сообщает газета «Настроение»

8 Июля 2016
День без разводов. Южноуральские ЗАГСы объявили бойкот

Сегодня, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности ЗАГСы Челябинской области проводят акцию – «День без разводов». Вместо того, чтобы принимать заявления о разводе, отделы ЗАГС оказывают психологическую помощь семьям, переживающим непростой период.

8 Июля 2016
Достижения Анатолия Литовченко. Фильм о профессиональных успехах главы Увельского района озвучил известный телеведущий

В сети появился полутораминутный фильм о достижениях Главы Увельского района.

8 Июля 2016
Развиваем экспорт. На ТЛК «Южноуральский» прибыл первый поезд из Китая

На Южный Урал прибыл первый регулярный поезд из Китайской Народной Республики. теперь еженедельные составы из Китая станут стабильной практикой для Челябинской области. Борис Дубровский отметил, что важно не только принимать грузы, но и экспортировать продукцию собственного производства – продукты питания и высокотехнологичные товары.

Не по закону. Правоохранительные органы обнаружили десятки теплиц, в которых нелегально работают мигранты
7 Июля 2016
Не по закону. Правоохранительные органы обнаружили десятки теплиц, в которых нелегально работают мигранты

В последнее время все больше нелегальных мигрантов на Южном Урале работает в области сельского хозяйства, при этом незаконно используя водные ресурсы и применяя несертифицированные удобрения. Чем это опасно для жителей региона рассказали сегодня, 7 июля, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

7 Июля 2016
Главное - интересы региона. Челябинские профсоюзы нашли поддержку в Госдуме

Председатель региональной федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Госдумы Владимир Бурматов подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому профсоюзные организации Челябинской области получат дополнительные возможности участия в законотворческой деятельности на федеральном уровне, а также обретут весомую поддержку в реализации своих проектов и программ.

Южный Урал в ожидании паломничества мусульман. На Расулевских чтениях будут охранять могилу великого ишана
7 Июля 2016
Южный Урал в ожидании паломничества мусульман. На Расулевских чтениях будут охранять могилу великого ишана

«Губерния» уже сообщала, что в Челябинской области готовятся к Расулевским чтениям. Актуальные проблемы развития ислама в России обсудят 8 июля на научно-практической конференции в Троицке. Подробнее читайте здесь.

7 Июля 2016
«Академ Риверсайд». Строительство микрорайона возобновится в течение двух недель

Недавно назначенный гендиректором ООО «Гринфлайт» руководитель компании «Магнитострой» Олег Лакницкий сегодня доложил губернатору Борису Дубровскому, что строительство двух домов в микрорайоне «Академ Риверсайд» в ближайшее время сдвинется с мертвой точки.

7 Июля 2016
Достойны подражания. В Челябинске появился дом образцового содержания – пока единственный на Урале

Рожденным в СССР известно название «Дом образцового быта», или как выражался герой известной комедии «Дом высокой культуры быта». В Советском союзе такое звание давали многоквартирному жилому дому, который являлся образцовым. Особенностью такого дома было то, что его жильцы честно трудились, не были тунеядцами и алкоголиками, подъезды были чистыми, двор благоустроен. Национальный центр «ЖКХ Контроль», Минстрой России и Фонд содействия реформированию ЖКХ решил возродить традицию, только в условиях современного быта появились новые условия для получения звания лучшего.

Из периферии в мегаполис. Южноуральцев из ветхих домов переселили в областной центр
7 Июля 2016
Из периферии в мегаполис. Южноуральцев из ветхих домов переселили в областной центр

Челябинская область стала первым регионом в России, где реализовали принцип централизации для того, чтобы ускорить процесс переселения жителей из аварийного жилья. Для этого на набережной реки Миасс в областном центре было построено пять десятиэтажек. Первым двадцати пяти семьям ключи от нового жилья вручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Кузница кадров для мусульман. На Расулевских чтениях обсудят, как готовить имамов
7 Июля 2016
Кузница кадров для мусульман. На Расулевских чтениях обсудят, как готовить имамов

Актуальные проблемы развития ислама в России обсудят 8 июля на научно-практической конференции «Расулевские чтения».