Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

30 Марта 2012
Я – самая!

В четырех номинациях выступали в конкурсе «Я самая!» три очень милых представительницы Тарутинского (Светлана Иванцова), Новоеткульского (Евгения Киланова) и, конечно, Чесменского поселения (Фидалия Низамова). Вели конкурс директор ГУДК Алексей Чистов и его помощница – Веснушка.

30 Марта 2012
Всегда в почете — мастеровой народ

Богат наш край талантливыми людьми, народными умельцами, художниками и поэтами. Их творчество оставляет в душе каждого из нас чувство радости и сопричастности с красотой окружающей природы, с творением человеческих рук, прославляет нашу малую родину далеко за пределами района.

30 Марта 2012
«Педагогический дебют — 2012»

В Челябинске прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования нашей области. Впервые

30 Марта 2012
Хозяйка фермы

Светлана Николаевна Анисимова в 1990-м году закончила Троицкий ветеринарный институт и долгое время была в ООО "Светлое" ветврачом. Причем - отличным специалистом себя зарекомендовала. В сентябре минувшего года стала зоотехником-селекционером.

30 Марта 2012
Рождена для культуры!

Так говорит о себе Наталья Дяглева,  яркий представитель культуры нашего района. Ещё в детстве Наташа уже твердо знала, кем она будет. В школе она была активной и неизменной участницей всех концертов и номеров самодеятельности, ведущей праздничных мероприятий.

30 Марта 2012
Памяти поэта

20 марта Юрию Александровичу Трубчанинову исполнилось бы 70 лет

30 Марта 2012
Всегда на связи

Александр Павлович Соловьев всю свою сознательную жизнь связан со связью.

30 Марта 2012
Рычаги для бизнеса

Без малого четыре сотни, а точнее – 394 индивидуальных предпринимателя действуют сегодня на территории Чесменского района. В этом сегменте бизнеса создано и наиболее солидное, наряду с малыми предприятия, число рабочих мест – 526.

30 Марта 2012
Откуда дровишки?..

«Обеспечить дешевые дрова всем нуждающимся в них жителям Южного Урала и спасти леса от пожаров» — такое поручение глава региона Михаил Юревич дал главному управлению лесами Челябинской области.

30 Марта 2012
Подоходный налог должен оставаться в регионах

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в обсуждении децентрализации полномочий власти.

30 Марта 2012
«Подоходный налог должен оставаться в регионах»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в обсуждении децентрализации полномочий власти. Эту тему рассматривали на видеоконференции, проводимой в рамках деятельности рабочей подгруппы по созданию системы «Открытое Правительство». На связи с Москвой были 18 российских губернаторов под председательством Георгия Бооса и заместителя министра финансов РФ Александра Новака.

30 Марта 2012
Фестиваль стартовал!

На этой неделе был дан старт традиционному районному фестивалю народного творчества «Поёт село родное».

30 Марта 2012
Область и район готовятся к генеральной уборке

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников. Они будут проходить в населенных пунктах Челябинской области в течение всего апреля.

30 Марта 2012
Охотники подвели итоги

Состоялась отчетно-выборная конференция Кизильского отделения «Облохотрыболовсоюз».

30 Марта 2012
«Вместо сердца – пламенный мотор!»

Глядя на Минихата Гумаровича Хамитова, не скажешь, что на этой неделе его возраст перешагнул отметку «70».

30 Марта 2012
Выплата компенсации только по фактической оплате

К поставщикам электрической энергии у населения всегда было много вопросов. Не уменьшилось их количество и сегодня. Особенно у граждан, имеющих право на льготы. На вопросы наших читателей отвечает начальник Кизильского участка ОАО «Челябэнергосбыт» Владимир Васильевич Дикарев.

30 Марта 2012
«Молчание ягнят»

Недавно в Кизильском районном суде  было рассмотрено уголовное дело по обвинению Натальи Геннадьевны Дягилевой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ. Уголовное дело, которое составило 12 томов и по которому были допрошены более 60 свидетелей, получило определенный резонанс на территории Богдановского сельского поселения. В результате преступных действий Н. Г. Дягилевой пострадали дети дошкольного возраста, некоторые из их родителей, был причинен ущерб местному бюджету.

30 Марта 2012
Оформлять документы нужно вовремя

Приказом Министерства юстиции  РФ
№ 412 от 29 ноября 2011 года утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния. Что изменилось в связи с этим в работе органов ЗАГС? – об этом сегодняшняя беседа с начальником отдела ЗАГС администрации Кизильского муниципального района Еленой Александровной Комаровой.

30 Марта 2012
Талант лидера

Имя ученицы 11 класса Кизильской средней общеобразовательной школы № 2 Лады Савиновой навсегда занесено в историю первого областного конкурса «Ученик года», который состоялся в марте текущего года в областном центре на базе ДОЛ «Солнечная поляна».

30 Марта 2012
И вновь успех!

Воспитанники нашего детского Дома принимают активное частие во Всероссийском конкурсе детских рисунков