Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

16 Сентября 2016
Ответ всему миру. В Челябинске в честь паралимпийцев провели фестиваль

Первый фестиваль паралимпийских видов спорта провели на легкоатлетическом стадионе имени Елесиной совсем не случайно. Дело в том, что из шести челябинцев, которые должны были представлять нашу область на Паралимпийских играх в Рио, три спортсмена как раз легкоатлеты. Это - Алексей Котлов, Анна Сапожникова и Вадим Алешкин. Вместе с пловцами Валерием Шабалиным, Ириной Девятовой и Дмитрием Черняевым они стали главными героями праздника, вернувшись с альтернативных игр в Москве.

16 Сентября 2016
Проект «ПроПуск». Готовят технологическую витрину Челябинской области

В Челябинской области создадут специализированную площадку для кооперации предприятий крупного бизнеса с малым и средним предпринимательством. Проект станет важной для бизнеса мерой поддержки, при этом он не предполагает бюджетного финансирования.

16 Сентября 2016
Чемпионат КХЛ. «Трактор» дома одержал феерическую победу над магнитогорским «Металлургом»

Показав яркий и содержательный хоккей, челябинцы сумели переиграть действующего обладателя Кубка Гарарина со счетом 5:3.

15 Сентября 2016
Предвыборный вандализм. В Челябинске сорвали баннер Литовченко

Утром 15 сентября жители Ленинского района увидели, что на одной из улиц сорван баннер. Оказалось, что со своего места пропал агитационный материала кандидата Анатолия Литовченко.

15 Сентября 2016
Медаль от президента. Южноуральцу вручили награду за подготовку Олимпиады в Сочи

Памятную медаль от Владимира Путина получил известный строитель, экономист, директор инвестиционной компании "Доступное жилье" Андрей Яцун.

Областные власти помогут Вахрушево. На строительство водовода в поселке выделено 32, 7 миллиона рублей
15 Сентября 2016
Областные власти помогут Вахрушево. На строительство водовода в поселке выделено 32, 7 миллиона рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о выделении Копейскому городскому округу 32,7 миллиона рублей на строительство водовода в поселке Вахрушево. Об этом глава региона заявил во время встречи с исполняющим обязанности главы города Владимиров Бисеровым, которая состоялась сегодня в рамках визита главы региона в Копейск, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сделать Южный Урал «рыбным местом»? Мнение эксперта
15 Сентября 2016
Как сделать Южный Урал «рыбным местом»? Мнение эксперта

Сегодня в правительстве Челябинской области состоится заседание рыбохозяйственного совета. На нем подведут итоги работы по развитию рыбоводства и наметят планы развития отрасли в регионе. А «Губерния» сегодня предлагает вашему вниманию точку зрения профессора ихтиологии и рыбоводства Игоря Мухачева. Эксперт с мировым именем считает, что индустриальная Челябинская область может за десять лет превратиться в рыбоводную. По словам ученого, все условия для того, чтобы Южный Урал славился рыбными деликатесами, как и Дальний Восток, в регионе есть.

15 Сентября 2016
Модернизация медицины. Южноуральские больницы получили новые машины скорой помощи

«Медицинский автопарк» области пополнился 31 автомобилем.

Почувствовал себя школьником. Борис Дубровский прокатился на новом автобусе с учениками
15 Сентября 2016
Почувствовал себя школьником. Борис Дубровский прокатился на новом автобусе с учениками

На занятия в одну из школ Еманжелинска каждый день ездят школьники из удаленных районов – села Борисовка, Борисовка-2, поселка Кленовка, а также из частного сектора. Раньше дети добирались до учебного заведения на общественном транспорте, за счет местного бюджета им выдавались проездные билеты. Но это было очень неудобно, так как сесть в час-пик в переполненный автобус школьникам было сложно. Теперь у ребят появился свой новый школьный автобус. Вместе с учениками в первый рейс отправился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.  

15 Сентября 2016
Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров: «Предложение губернатора носит прорывной характер»

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области одобрил принципиально новую концепцию поддержки инвесторов. Напомним, внести изменения в областные законы  и дать преференции по налогу на прибыль (снижение с 20 до 13,5 процентов) и на имущество (до 0 процентов) компаниям и предпринимателям, инвестировавшим в новый проект не менее 50 млн рублей и вложившим в модернизацию производства не менее 8 млн рублей, предложил губернатор Борис Дубровский.

Все - на выборы. Как пройдет единый день голосования в Челябинской области
15 Сентября 2016
Все - на выборы. Как пройдет единый день голосования в Челябинской области

В воскресенье, 18 сентября, состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. От того, как жители проголосуют, зависит, кто будет составлять для нас законы в ближайшие пять лет. Уверены, что южноуральцы уже определились со своим выбором. «Губерния» же сегодня напомнит о том, как пройдет единый день голосования на территории Челябинской области.

14 Сентября 2016
Оформить паспорт не выходя из дома. Новый сервис на портале госуслуг

Теперь южноуральцы могут получить паспорт без предъявления квитанции об оплате. Нововведение позволит оплатить госпошлину за оформление паспорта гражданина РФ и загранпаспорта не выходя из дома, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

14 Сентября 2016
В оба глаза. За ходом выборов в Челябинской области будут следить из ОБСЕ

Международные наблюдатели имеют право посещать любой избирательный участок в рамках аккредитованной территории. Об этом сообщил на организованной «Гранадой Пресс» пресс-конференции председатель избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин.

14 Сентября 2016
45 кандидатов вышли в финал. В Челябинской области заканчивается подготовки к единому дню голосования

Через несколько дней южноуральцам предстоит выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Дата выборов назначена на 18 сентября 2016 года.

С верой в Бога. В Кыштыме прошел концерт духовной музыки
14 Сентября 2016
С верой в Бога. В Кыштыме прошел концерт духовной музыки

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на концерте хоровых коллективов в старейшем храме Кыштыма, сообщает пресс-служба главы региона.

«Хотели нескучные выборы? Получайте!»
14 Сентября 2016
«Хотели нескучные выборы? Получайте!»

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва подходит к своему логическому завершению. В воскресенье южноуральцы, как и все жители России, пойдут на участки, чтобы проголосовать за тех, кто в течение ближайших лет будет представлять их интересы в высшем парламенте страны. Конечно же, всем хотелось бы, чтобы законы принимали «правильные депутаты». Но, как отметили участники опроса «Губернии», плохих депутатов выбирают хорошие избиратели, которые не приходят на выборы. Можно не голосовать, занять пассивную позицию, но тогда в законодательные органы придут люди, которые будут выражать чьи угодно интересы, только не ваши. Поэтому от выбора каждого человека зависит многое.

14 Сентября 2016
«Полетела» мебель. Челябинец выкинул с восьмого этажа диван и стиральную машину

В социальных сетях появились видео и фотографии «летающей мебели». В одном из домов на ЧМЗ из открытого окна вылетели диван и стиральная машина – предположительно их выбросил мужчина после семейной ссоры.

14 Сентября 2016
Решение регионального правительства. Как власти Южного Урала поддержат «детей войны»

Сегодня правительство Челябинской утвердило порядок компенсации расходов на проезд детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам к месту захоронения родителей. Затраты возмещаются в сумме не более 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

14 Сентября 2016
Почетная награда. Златоусту присвоено звание города Трудовой доблести и Славы

На торжественном собрании, посвященном 262-й годовщине со дня основания города, состоялось вручение постановления президиума межгосударственного Союза Городов-Героев о присвоении Златоусту почётного международного звания «Город Трудовой доблести и Славы», сообщает пресс-службы главы округа.