Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

11 Января 2017
Из Челябинска запущен новый рейс в Сочи

Новый рейс из Челябинска в Минеральные Воды с посадкой в Сочи будет запущен авиакомпанией «Уральские авиалинии» в феврале. Билеты на него можно заказать уже сейчас.

11 Января 2017
В Челябинской области на 100% выполнен осенний призыв

Итоги осенней призывной кампании 2016 года были подведены в Челябинской области. На службу в ряды российской армии направили 3719 южноуральцев, что составляет 100% от задания генерального штаба.

11 Января 2017
«Континентальная Рождественская ёлка» собрала сотни южноуральцев.

На протяжении всего декабря на «Радио Континенталь» выходил специальный новогодний проект «Досчитаться до чудес», и билеты на «Континентальную Рождественскую ёлку» выигрывали сотни слушателей из разных городов Челябинской области. И вот 7 января на заснеженных просторах семейного отеля Smolinopark все счастливые победители собрались вместе с любимым радио на яркий праздник!

11 Января 2017
Три южноуральских театра получат федеральные деньги на развитие

11 миллионов рублей будут распределены между Озерским театром драмы и комедии «Наш дом», Озерским театром кукол «Золотой петушок» и  Верхнеуфалейским муниципальным театром «Вымысел».

11 Января 2017
Минимальная зарплата внебюджетников выросла до 9700 рублей

В Челябинской области минимальный размер оплаты труда (МРОТ) во внебюджетном секторе экономики с 1 января 2017 года составил 9700 рублей, увеличившись на 500 рублей.

11 Января 2017
В каждом районе Челябинска появится свой парк

Парк, сквер, а также спортивная площадка должны быть в каждом районе города, включая новые микрорайоны. Такое поручение Борис Дубровский дал городскому главе Евгению Тефтелеву. Уже в этом году в южноуральской столице могут появиться два новых места отдыха. А к 2020 году – к моменту проведения саммитов ШОС и БРИКС в историческом центре города будет создана большая пешеходная зона и благоустроена набережная реки Миасс.

11 Января 2017
Погорельцам из Колотовки выплатят 100 тысяч рублей по решению Бориса Дубровского

Семье Светланы Смирновой из деревни Колотовка окажут материальную помощь. Такое решение принял глава Челябинской области Борис Дубровский.

11 Января 2017
Самую большую школу Южного Урала достроят за счет федеральных средств

Школа в челябинском микрорайоне «Парковый», самая большая в Челябинской области и одна из самых масштабных на уровне всей страны, может быть достроена за счет средств федерального бюджета. 

11 Января 2017
На Южном Урале заболеваемость гриппом не превышает эпидпорог

В Челябинской области на сегодняшний день ситуацию с гриппом специалисты оценивают как неэпидемическую, отмечается постепенное снижение заболеваемости южноуральцев всех возрастных категорий.

10 Января 2017
В Челябинской области уменьшилась безработица

На Южном Урале согласно показателям 2016 года сократилась численность безработных граждан. Об этом губернатору Борису Дубровскому 10 января доложил его первый заместитель Евгений Редин.

10 Января 2017
В Челябинской области появится новый национальный парк «Зигальга»

Челябинская область станет одним из 10 регионов страны, где в 2017 году появятся новые заповедники. На Южном Урале особо охраняемая природная территория будет иметь статус национального парка.

10 Января 2017
Один из самых дорогих спикеров России выступит в Челябинске

28 января в Челябинске пройдет бизнес-конференция «Точные действия на миллион».

10 Января 2017
Борис Дубровский увеличил выплаты ветеранам труда

В Челябинской области с 1 января 2017 года на 6% был проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы, а также труженикам тыла, жертвам политических репрессий и сельским специалистам.

10 Января 2017
В школах Челябинска объявлен карантин: в городе растет число заболевших гриппом

После новогодних каникул – карантин. Школьникам Челябинска продлили отдых. Причина: превышение эпидемиологического порога на 38 процентов.

10 Января 2017
Слышать, говорить, жить

Слуховые аппараты и лечебное питание – для Сени и Лизы – жизненно необходимы. Детям нужно развиваться и бороться с недугами -  помочь в этом может каждый неравнодушный человек. Дети наши земляки, медиахолдинг «Гранада Пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» обращаются к жителям Челябинской области поддержать малышей.

10 Января 2017
Экс-глава челябинского избиркома стал замруководителя аппарата губернатора

В Челябинской области бывший председатель региональной избирательной комиссии Алексей Фартыгин был назначен губернатором Борисом Дубровским на должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Южного Урала.

10 Января 2017
Библиотеки приглашают челябинцев в бесплатный эко-тур

Год экологии в Челябинске начнут городские библиотеки. С 11 января, Дня заповедников и национальных парков, они приглашают жителей областного центра и его гостей совершить бесплатный экологический тур «Мир заповедников».

Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу
10 Января 2017
Калькулятор экологического следа и день экологического долга: какие экопровычки нужно выработать каждому южноуральцу

Хочешь изменить мир – начни с себя, так как сделать нашу планету чище может каждый. Начавшийся Год экологии – причина, по которой следует начать вырабатывать у себя экопривычки. Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова рассказала, зачем каждому южноуральцу надо пользоваться калькулятором экологического следа, а «Губерния» составила список полезных привычек, которые помогут cпасти Землю.