Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

7 Октября 2016
В Челябинск прилетел самолет-гигант

В челябинском аэропорту приземлился один из самых больших в мире грузовых самолетов – «Руслан». Легендарное воздушное судно является «автором» почти трех десятков международных рекордов. Таких моделей осталось немного, поэтому самолет-гигант вызвал большой интерес местных споттеров, сообщает 74.ru.

7 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. В южноуральском дерби «Металлург»-«Трактор» победу одержали магнитогорцы

Проигрывая по ходу игры 0:2 «сталевары» добились победы (4:3), при этом решающую шайбу они забросили на последней минуте матча.

6 Октября 2016
«Мегаполис» запустил бонусную программу для родителей и учителей

Крупнейший челябинский оператор развлекательных услуг - холдинг «Мегаполис» представил специальную бонусную программу для учителей педагогов и организаторов внеклассной деятельности. Суть ее в том, что любой педагог, организатор массовых мероприятий или просто инициативный родитель получает бонусы в размере пяти процентов от стоимости заказа коллективного детского мероприятия на специальную карту, при этом каждый бонус равен одному рублю.

6 Октября 2016
В Челябинске определят самого сильного школьника

В южноуральскую столицу триумфально возвращается проект «Самый сильный школьник» - совместный проект Русской медной компании и Челябинской федерации «Уралстронг – Силачи Руси», сообщает пресс-служба РМК.

6 Октября 2016
В Карабаше РМК обеспечила жильем молодых врачей

На торжественном собрании медицинских работников ключи от новых квартир были вручены молодым врачам, приехавшим работать в Карабаш - детскому хирургу Марине Зариповой и заведующему хирургическим отделением городской больницы Ильнуру Гайнуллину.

6 Октября 2016
Особый случай. По распоряжению Бориса Дубровского жительнице Миасса сделали срочную операцию

По поручению губернатора Челябинской области жительнице Миасса Тамаре Земсковой провели высокотехнологичную медицинскую операцию по замене коленного сустава, сообщили в пресс-службе главы региона.

6 Октября 2016
В Челябинске осудили наркодилера. За 13 килограммов героина – 13 лет тюрьмы

В Челябинске осужден мужчина, задержанный в результате спецоперации сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

6 Октября 2016
Аркаим, Златоуст, «Галина». Челябинская область представит туристический потенциал на международной выставке «Expotravel-2016»

7-8 октября в Екатеринбург пройдет  XIX международная туристская выставка «Expotravel-2016». Она является знаковым событием для туристcкой отрасли Урала, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

6 Октября 2016
«Сельский» Интернет. На Южном Урале пять муниципалитетов присоединились к сети Wi-Fi

Новые точки беспроводного доступа появилась в Варненском, Верхнеуральском, Кунашакском, Уйском и Чесменском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

6 Октября 2016
В Челябинске появится туристический маршрут по Танкограду

Сегодня, 6 октября, в столице Южного Урала состоится презентация первого экскурсионного маршрута «По главной улице Танкограда». Он включает в себя 20 исторических объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Медведев принял предложение Бориса Дубровского о поддержке биофабрик
5 Октября 2016
Дмитрий Медведев принял предложение Бориса Дубровского о поддержке биофабрик

Губернатор Челябинской области предложил председателю правительства РФ распространить формы государственной поддержки на биофабрики, выпускающие продукцию для защиты растений. Борис Дубровский озвучил это предложение во время посещения премьер-министром стенда Челябинской области на выставке «Золотая осень 2016» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

5 Октября 2016
На Южном Урале «специальные» инвесторы получат налоговые льготы

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в два региональных закона. Эти корректировки позволят инвесторам, заключившим специальные инвестиционные контракты с Челябинской областью в этом году, получить льготы в региональной части налога на прибыль, а также по налогу на имущество, сообщает пресс-служба областной администрации.

5 Октября 2016
Призер Рио позвал известную южноуральскую спортсменку Анастасию Барышникову замуж

Тхэквондист Алексей Денисенко, призер Рио-2016, сделал предложение своей девушке стать его законной супругой. Все это происходило на глазах у огромного зрительного зала, на христианской конференции в Ростове-на-Дону, сообщает 31-й канал

5 Октября 2016
РМК и Евразийский банк развития договорились о сотрудничестве

В Астане завершился ХIII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В работе бизнес-форума приняли участие президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин. Первые лица государств, а также представители крупнейших компаний обсудили перспективы сотрудничества и интеграции в рамках ЕАЭС. На мероприятии был заключен ряд стратегически значимых соглашений, в том числе с участием Русской медной компании. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

В Сатке устроили охоту на коров
5 Октября 2016
В Сатке устроили охоту на коров

Бродячие коровы стали нарушителями спокойствия в Сатке. Крупный рогатый скот, разгуливающий по городу и поселкам, объедает кустарники, мешает автомобилистам и «украшает» улицы навозом. Теперь владельцам буренок, не желающим потратиться на пастуха, придется выложить крупную сумму денег – в случае если корову поймают и отправят на коровью штрафстоянку. Как сообщает satadmin.ru, бесхозная пойманная скотина  транспортируется в ПСХ поселка Березовый мост, где будет содержаться полгода или до нахождения своих владельцев. Чтобы забрать животное, хозяин должен будет заплатить около 10 тысяч рублей за отлов и перевозку коровы, а так же в пределах тысячи рублей  в сутки за ее содержание. Если по истечении шести месяцев хозяин не найдётся или же не сможет выплатить необходимую сумму, то животное навсегда перейдёт в ведение владельца «штрафстоянки».

5 Октября 2016
В Карабаше построят современный оздоровительный комплекс

Благодаря Русской медной компании в Карабаше появится многофункциональный комплекс, где смогут заниматься спортом и дети, и взрослые. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) разместится между профилакторием «Синегорье» и храмом Во имя Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского, сообщает пресс-служба РМК.

5 Октября 2016
В Магнитогорске два трамвая столкнулись «лоб в лоб»

Забавное ДТП произошло вчера вечером в городе сталеваров в районе улицы Вокзальной, сообщает «Верстов-инфо». Фотографии «поцелуя» шедших навстречу двух трамваев быстро разошлись в социальных сетях, вызвав немало удивленных комментариев пользователей.