Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

1 Марта 2017
В первый день весны в Челябинске ожидается нулевая температура

Днем 1 марта синоптики обещают челябинцам температуру в 0 градусов, преимущественно без осадков.

28 Февраля 2017
Рыбоводные площади Челябинской области расширят и отдадут в аренду на 25 лет

В Челябинской области определят границы новых участков для товарного рыбоводства. Об этом сообщают ИА  со ссылкой на региональный минсельхоз. Решения по новым водоемам площадью до 300 гектаров ведомство примет в конце марта. Сейчас документы по 93 участкам направили в Тюмень, там проведут аукцион для арендаторов. Выигравшие компании смогут зарыблять отведенные участки в течение 25 лет.

28 Февраля 2017
Социальная столовая с бесплатными обедами открылась в Кыштыме

Кыштымские волонтеры при поддержке местных предпринимателей открыли в городе социальную столовую. Каждый вторник и субботу с 12 до 13 часов здесь бесплатно обедают дети из малообеспеченных семей, малоимущие пенсионеры и все, кто по каким-либо причинам оказался в трудной жизненной ситуации.

28 Февраля 2017
Южноуральские журналисты открыли спартакиаду СМИ соревнованиями по конному спорту

Журналисты «Вечернего Челябинска» и «Копейского рабочего» заняли второе место в конноспортивных соревнованиях для представителей средств массовой информации. Первое место у «Восточного экспресса».

28 Февраля 2017
Смертельное ДТП на Южном Урале: столкнулись КАМАЗ и фура «Магнит»

Сотрудники Усть-Катавского спасотряда областной спасательной службы выезжали на место крупной аварии для того, чтобы помочь людям выбраться из покореженного КАМАЗА. Грузовой автомобиль столкнулся с фурой «Магнит».

28 Февраля 2017
Челябинцы смогут доехать до Казани на поезде

Челябинск и Казань свяжет прямое железнодорожное сообщение. С 20 апреля через столицу Татарстана начнет курсировать новый скорый поезд №79/80 сообщением Челябинск-Москва.

28 Февраля 2017
Сегодня День редких заболеваний

По инициативе организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году, 29 февраля, официально считается Международным днем редких заболеваний. В невисокосные годы он отмечается 28 февраля.

28 Февраля 2017
Челябинцам предлагают работу с зарплатой в 180 тысяч

Стрессоустойчивым челябинским шеф-поварам и разработчикам мобильных приложений работодатели предлагают работу с солидной зарплатой – 100 и 180 тысяч рублей соответственно, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Челябинские хирурги пришили жителю Кусинского района отрезанную руку
28 Февраля 2017
Челябинские хирурги пришили жителю Кусинского района отрезанную руку

Сергей Прибытев из села Злоказово Кусинского района лишился кисти в результате несчастного случая на производстве. Мужчина работал кольщиком дров, из-за случайно слетевшей в механизме цепи руку зажало и буквально отпилило. Однако южноуралец не растерялся и вместе с отрезанной кистью поехал сначала в кусинскую больницу, а затем в Челябинск, где хирурги успешно вернули руку на место.

 Борис Дубровский: «Экологическая емкость Челябинска исчерпана, поэтому мы не станем искать компромисса и добьемся исполнения поручений президента»
28 Февраля 2017
Борис Дубровский: «Экологическая емкость Челябинска исчерпана, поэтому мы не станем искать компромисса и добьемся исполнения поручений президента»

На Российском инвестиционном форуме в Сочи, в котором в этом году приняли участие около четырех тысяч человек, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев, Борис Дубровский выступил с докладом «Региональные экологические проблемы: барьер для инвестиций или точка роста». Глава региона подчеркнул, что в Челябинской области внедряется система сводных расчетов загрязнений и квотирования, которая, по его мнению, подтолкнет компании к вложениям в поиск новых технологических решений и будет стимулировать прикладную науку.

Нязепетровский район. Отправляемся в самое экологически чистое место области
28 Февраля 2017
Нязепетровский район. Отправляемся в самое экологически чистое место области

На севере Челябинской области расположился Нязепетровский района, две трети которого занимают леса

28 Февраля 2017
Ремонт единственного ожогового отделения в регионе завершен

В Челябинске ремонтируют больничные отделения. В рамках программы «Качество жизни» техническую коммуникацию, покрытие полов, старое оборудование и палаты меняют на новые.

28 Февраля 2017
Жители Челябинской области стали реже болеть ОРВИ и гриппом

По данным регионального Роспотребнадзора с 20 по 26 февраля уровень заболеваемости в Челябинской области снизился на 29%. Сейчас он ниже эпидпорога на 28%.

28 Февраля 2017
Театр из Македонии открыл фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске

В Челябинске стартовал V Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Первой его постановкой стал спектакль «Частные беседы» Македонского Национального театра и киностудии Skopje Film Studio. Его увидели не только простые челябинцы, но и российские и международные эксперты, которые дадут оценку каждому спектаклю-участнику фестиваля.

28 Февраля 2017
Одиноких мам из приюта «Берег» обучат профессии швеи

Деятельность приюта «Берег», который расположен в поселке Новосинеглазово, расширяется. Квартира, где находят крышу над головой одинокие мамочки, теперь будет переведена в статус социально-реабилитационного центра «Чтобы жить».

28 Февраля 2017
Восстание саней в Челябинске: Batmobile против дракона, танков и «Вишневой восьмерки»

Более 3500 зрителей, 12 команд и три сотки земли за победу. В шестой раз в Челябинске прошел кубок по спуску с горы на необычных катательных аппаратах «ЦАРЬ ГОРЫ».  Сумасшедшие гонки от радио DFM состоялись в разгар Масленичных гуляний в парке «Сад Победы».  

28 Февраля 2017
Билеты онлайн: челябинцы могут не стоять в очередях в автокассы

Билеты на пригородные и междугородные маршруты из Челябинской области теперь можно купить через интернет. Проект по онлайн-оплате автовокзалы запустили совместно со Сбербанком. Цены на билеты такие же, как в кассах, но времени на покупку уходит гораздо меньше.

27 Февраля 2017
Челябинцы обнаружили новое место, куда незаконно вывозят снег

Жители Челябинска сообщили о несанкционированных снежных свалках на территории бывшего Танкового училища. Как заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев, по данному факту будут проведены проверки.

27 Февраля 2017
Челябинские дороги начнут ремонтировать в апреле

Латать ямы и ухабы на челябинских дорогах начнут в середине апреля. К более тщательному среднему ремонту магистралей дорожники приступят после 15 мая. Об этом стало известно 27 февраля на аппаратном совещании в городской администрации.

27 Февраля 2017
В Челябинской области создадут новые центры по сбору крови и производству плазмы

Национальная иммунологическая компания, которая занимается разработкой иммунобиологических препаратов и лекарств от инфекционных заболеваний, запустит производство на Южном Урале. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи Борис Дубровский договорился с генеральным директором компании Марьям Хубиевой.