Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

27 Февраля 2017
150 тысяч челябинцев поучаствовали в гуляниях на Масленицу

В Челябинске масленичные гуляния, состоявшиеся в городских парках культуры и отдыха, посетили 150 тысяч горожан. Об этом 27 февраля на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления культуры городской администрации Дмитрий Назаров. 

26 Февраля 2017
Митрополит Челябинский и Миасский Никодим попросил прощения у челябинцев

Православные южноуральцы празднуют Прощеное воскресенье. По традиции вечером в храмах совершается чин прощения: прихожане и священники просят прощения друг у друга.

26 Февраля 2017
Шесть тысяч челябинцев остались без света из-за крупной аварии

Крупная авария, произошедшая сегодняшней ночью на электросетях, оставила без света шесть тысяч жителей Челябинска. Электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.

На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву
26 Февраля 2017
На этапе Кубка мира по фристайлу в Миассе выбрали короля и королеву


Победителям этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, состоявшегося в Миассе на горнолыжном курорте "Солнечная долина", французу Арно Боволента и канадке Мариэль Томпсон помимо медалей дополнительно вручили позолоченные короны.

25 Февраля 2017
Победу на этапе Кубка мира по фристайлу одержали Франция и Канада

Российская сборная осталась без медалей соревнований этапа Кубка мира по фристайлу, который завершился сегодня в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

25 Февраля 2017
Заблудившихся в горах в нацпарке "Зюраткуль" туристов нашли

Сегодня утром в ГУ МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о пропаже туристов в национальном парке «Зюратукль». Пять человек поднимались на гору Нургуш, но трое из них к месту стоянки не вернулись. На поиски туристов отправились спасатели и сотрудники нацпарка, однако туристы сами нашли обратную дорогу.

25 Февраля 2017
В финал этапа Кубка мира по фристайлу вышли двое южноуральцев

Представители Челябинской области Анастасия Чирцова и Игорь Омелин вышли в финал этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, проходящего в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

24 Февраля 2017
Редкая певица поселилась на Южном Урале

Урагус, или иначе длиннохвостый снегирь обнаружен на Таганае. Певчая птица из семейства вьюрковых совсем не боится людей, подпуская к себе на близкое расстояние.

24 Февраля 2017
Жители Кыштыма жалуются на нашествие лис

Жители пригорода Кыштыма жалуются, что чуть ли не каждый день видят лис в своем микрорайоне. Животных замечают в микрорайоне Коалиновый, то у мусорных баков, то у подъездов многоквартирных домов, то даже на детских игровых площадках.

24 Февраля 2017
В Челябинске убрали главную ёлку и разбирают ледовый городок

Сегодня в столице Южного Урала начались работы по демонтажу ледового городка на площади Революции. Ёлку рабочие убрали еще накануне.

24 Февраля 2017
Жительница Южноуральска устроила тройное ДТП и погибла сама

В Южноуральске сотрудники госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия с тремя легковыми автомобилями.

24 Февраля 2017
На Кубок мира по фристайлу в Миасс съехались спортсмены из 18 стран мира

На стартовавшие сегодня в Челябинской области соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс съехались 66 спортсменов из 18 стран мира – 44 мужчины и 22 женщины. Честь сборной России защитят 12 скикроссменов.

23 Февраля 2017
Дело челябинского «маньяка с ЧТЗ» передали в суд

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении «маньяка-педофила с ЧТЗ», челябинца Вадима Есипова, обвиняемого в совершении восьми изнасилований девушек и девочек.

23 Февраля 2017
Дубровский поздравил военных на концерте в честь Дня защитника Отечества

Южноуральские офицеры, курсанты, солдаты и ветераны получили личное поздравление от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

22 Февраля 2017
Челябинские журналисты выступили против артистов Камерного театра

Канун Дня защитника Отечества представители СМИ встретили на поле боя. Пейнтбольный матч прошел между журналистами и актерами.

22 Февраля 2017
В Златоусте испекли солнце из блинов

В городе мастеров провели творческое состязание для учащихся. В конкурсе «Парад блинов» приняло участие более 150 человек.

22 Февраля 2017
Частушечный бой пройдет в Челябинске на Масленицу

Челябинцам напоминают, что 25 февраля в парке им. Гагарина пройдет настоящий частушечный бой. Авторы лучших частушек получат призы от компании «НОВАТЭК-Челябинск».

22 Февраля 2017
Бесплатное образование смогут получить более 16 тысяч южноуральцев

Правительство Челябинской области утвердило 16 тысяч 368 бюджетных мест в высших и средних учебных заведениях на 2017-2018 учебный год. В ближайшее время по инициативе главы Южного Урала Бориса Дубровского может также увеличиться финансирование специальностей, наиболее востребованных на рынке.

22 Февраля 2017
На Южном Урале заменят больше тысячи лифтов

В многоквартирных домах Челябинской области в 2017 году будет заменено и отремонтировано 1020 лифтов. Об этом на сегодняшнем заседании в правительстве сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

22 Февраля 2017
Госдолг Челябинской области снизился почти на 5 миллиардов

На Южном Урале по сравнению с началом 2016 года произошло снижение государственного долга на 4,9 миллиардов рублей (15%) – с 33,4 миллиарда до 28,5 миллиарда рублей. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании областного правительства.