Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

8 Декабря 2016
Мощи Святой Матроны Московской пребывают в храме Коркино

В храме святых апостолов Петра и Павла, расположенном в Коркино, сегодня пребывают мощи святой блаженной Матроны Московской – одной из самых известных православных святых, дожившей до середины двадцатого века, сообщает korkino-raion.ru.

8 Декабря 2016
Для жителей Запрудовки строят новую котельную: теперь горячая вода будет круглый год

Благодаря новой современной котельной, которую возводят в микрорайоне Катав-Ивановска, в квартирах будет теплее. Кроме того, строительство даст возможность круглогодичного горячего водоснабжения жителей. Теперь горячая вода будет в микрорайоне и в летний период.

8 Декабря 2016
За попытку украсть пшеницу с поля сельхозпредприятия фермер из Троицка предстанет перед судом

Прокуратура Троицкого района направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Черноречье, обвиняемого в покушении на кражу, сообщают в пресс-службе Челябинской области. Мужчина незаконно собрал около шести тонн пшеницы и попытался вывезти их с территории сельскохозяйственного предприятия.

8 Декабря 2016
Мастерицы из Челябинска стали лучшими в конкурсе «Славим человека труда»

В Югре завершился конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. В течение двух дней в столице автономного округа в профессиональном мастерстве в отрасли «Народные художественные промыслы» соревновались представители шести регионов – Челябинской области, Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

8 Декабря 2016
В селе Каратабан строят досуговый центр в здании котельной

Старое здание клуба давно пришло в негодность. Жители села Каратабан Еткульского района обратились к местным депутатам с просьбой открыть новый досуговый комплекс.

8 Декабря 2016
В Катав-Ивановске установили новогоднюю елку высотой с пятиэтажный дом

Главный атрибут Нового года появился на Центральной площади Катав-Ивановска, сообщает газета «Авангард». Сейчас высота столетней красавицы составляет примерно 13 метров, но раньше она была еще выше. Пришлось немного подрезать ель, так как иначе автовышка не смогла бы поднять на нее звезду.

8 Декабря 2016
Муниципалитетам раздали машины скорой помощи в рамках федеральной программы

Две полноприводные машины УАЗ отправились в Верхнеуральский район, пишет verhneuralsk.ru. Какие поселения получат новые автомобили, еще не решено.

8 Декабря 2016
В Кизильском районе отключат проводное радио

Со следующего года в селе Кизильское перестанет существовать так называемое домашнее радио или радио проводного вещания, сообщает «Кизильский вестник». Однако взамен привычных радиоточек сельчанам будет предложено цифровое телевидение и три радиоканала.

7 Декабря 2016
Кафедральный собор достроят в течение трех лет

Новый главный храм Челябинска, строительство которого ведется на Новоградском проспекте, уже имеет стены. Правда, высотой они всего девять метров, но для начала и это немало. В следующем году стены поднимут до двадцатиметровой высоты – под свод куполов. Об этом рассказал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим,

7 Декабря 2016
Новым председателем избиркома Челябинской области стал Сергей Обертас

Сегодня, 7 декабря, в Челябинске состоялось первое заседание нового состава областной избирательной комиссии. С помощью тайного голосования был выбран новый председатель регионального избиркома.

7 Декабря 2016
Выгода на максимальных оборотах в сети АЗС «Газпромнефть»

С 1 декабря сеть АЗС «Газпромнефть» в РФ предоставляет участникам программы лояльности "Нам по пути" возможность супер выгодно приобрести качественное топливо.

7 Декабря 2016
Французы и итальянцы ищут в Челябинске бизнес-партнеров

Скоро в Челябинской области могут появиться новые предприятия по производству французских специй и моющих средств. Бизнесменам из Франции так понравился потенциал Челябинской области, что они решили остановить свой выбор на Южном Урале, а не, к примеру, Москве. Об этом на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказал президент Уральского Экономического Союза Олег Витковский.

7 Декабря 2016
Борис Дубровский: «Главный итог визита президента – публичная поддержка экологических инициатив региона»

Губернатор подчеркнул, что главный итог визита президента – это публичная поддержка экологических инициатив, с которыми регион в течение всего года выходил на федеральный уровень.

7 Декабря 2016
Поселок Нижний Уфалей станет привлекательным для инвесторов

В 2017 году в Верхнем Уфалее будет продолжена газификация, сообщает «Уфалейский рабочий». Так, планируется провести голубое топливо в поселок Нижний Уфалей, что, по словам главы округа Веры Усковой, позволит значительно повысить качество жизни сельчан и сделать поселок привлекательным для инвесторов.

Продукты дорожают, но Новый год здесь ни при чем
7 Декабря 2016
Продукты дорожают, но Новый год здесь ни при чем

Как меняются цены на товары из продуктовой корзины южноуральцев? Какие продукты подорожают к Новому году, а какие подешевеют?  «Губерния» подготовила инфографику, которая может рассказать о тенденциях последних лет.

Номинация «Опережая проблемы»
6 Декабря 2016
Номинация «Опережая проблемы»

«Если в жилой фонд не вкладываться, он превратится в строительный хлам»

6 Декабря 2016
Южноуральцев спросят, как формировать областную казну

Жителей Челябинской области приглашают присоединиться к обсуждению проекта закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Публичные слушания по этому поводу состоятся 15 декабря в Законодательном собрании.

6 Декабря 2016
В Троицком районе выбрали нового главу

Главой Троицкого района назначена Людмила Шаталова, сообщает «Московский Комсомолец». За нее проголосовали 22 депутата, против – один.