Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

31 Января 2017
Налоговая служба будет отслеживать покупки южноуральцев

В медиахолдинге «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция на тему изменений в законодательстве нашей страны, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Так, одно из новшеств коснется бизнесменов, работающих с применением кассовой техники. Однако косвенно изменение затронет и рядовых южноуральцев.  

31 Января 2017
Общественники и депутаты будут следить за качеством капремонтов на Южном Урале

В Челябинской области стартовал проект, в рамках которого южноуральцы могут пожаловаться на некачественно проведенный капитальный ремонт и получить реальную помощь по этой проблеме.

31 Января 2017
Верхнему Уфалею помогут малые предприятия?

«Губерния» уже сообщала, что статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) поможет вывести Верхний Уфалей из кризиса. Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор ООО «Уралмрамор» Юрий Абдурахимов назвал такой статус вообще спасительным кругом, а также предположил, кто может дать городу дополнительные рабочие места. Напомним, сейчас в градообразующем предприятии «Уфалейникель» происходит сокращение кадров.

31 Января 2017
Владимир Горнов отказался от участия в выборах главы Копейска

Депутат Заксобрания Челябинской области Владимир Горнов не будет участвовать в выборах главы Копейского городского округа. Об этом он заявил после встречи с основным претендентом на этот пост, бывшим зампрокурора региона Владимиром Можиным.

В результате капремонта дом остался без крыши: недобросовестные подрядчики попадут в стоп-лист
31 Января 2017
В результате капремонта дом остался без крыши: недобросовестные подрядчики попадут в стоп-лист

Сегодня в Челябинской области дан старт проекту по контролю за качеством капитальных ремонтов. Он будет проводиться при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, партии «Единая Россия» и средств массовой информации. Идею проекта подсказали жители, недовольные результатами работ по ремонту многоквартирных домов. Теперь все подрядные организации, которые недобросовестно исполняют заказы, причем делают это, получая немалые деньги, попадут в своеобразный антирейтинг. Возможно, их даже будут лишать лицензий.

31 Января 2017
Пенсионер из Еманжелинска заживо сгорел в собственном доме

В Еманжелинске во время пожара в частном жилом доме погиб 64-летний мужчина. После употребления алкогольных напитков он уснул на диване с сигаретой.

31 Января 2017
Челябинский цирк отреставрируют к саммитам ШОС и БРИКС

Капитальный ремонт здания будет проведен уже в 2018 году. А вот гостинцу для артистов снесут, не ее месте появится дорожная развязка. Новое здание общежития возведут ближе к цирку.

31 Января 2017
В Челябинске объявлены НМУ второй степени опасности

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) в столице Южного Урала были продлены до вечера вторника, 31 января. При этом степень их опасности повышена до второй, в городе возможна сильная задымленность.

30 Января 2017
На челябинца, угрожавшего взорвать жилой, дом завели две «уголовки»

В Челябинске за угрозу взрыва жилого дома были возбуждены два уголовных дела в отношении жителя Тракторозаводского района.

30 Января 2017
Кофе на АЗС «Газпромнефть» теперь еще дешевле

Жители Челябинска имеют возможность одновременно заправить свое авто и выпить чашечку ароматного кофе по приятной цене благодаря новой акции «Приятный бонус при заправке».

30 Января 2017
Дубровский: «Статус ТОСЭР поможет вывести Верхний Уфалей из кризиса»

Чиновникам Верхнего Уфалея необходимо ускорить подготовку заявки для получения городом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). С таким поручением к местным властям обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Дворы, парки, дороги: жителям Южного Урала предлагают составить свою программу благоустройства
30 Января 2017
Дворы, парки, дороги: жителям Южного Урала предлагают составить свою программу благоустройства

В Челябинской области началась реализация сразу нескольких партийных проектов «Единой России». В рамках программ по улучшению качества жизни жителей региона в городах и селах Южного Урала отремонтируют дворы, благоустроят скверы и парки, наведут порядок на дорогах и улучшат материально-техническую базу сельских домов культуры.

30 Января 2017
Житель Миасса угнал машину скорой помощи

В Миассе полицейские задержали местного жителя, угнавшего реанимобиль из гаража станции скорой медицинской помощи. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

30 Января 2017
Челябинцу грозит 15 лет тюрьмы за нападение на мужчину около МФЦ

Жителя Челябинска будут судить за разбойное нападение на посетителя многофункционального центра, направлявшегося в здание с сумкой в руках. Предполагая, что там могут находиться деньги, он избил мужчину металлической палкой по голове.

30 Января 2017
Четвертый благотворительный турнир по боулингу ждет участников

15 февраля, в Международный день борьбы с детским раком, состоится традиционный благотворительный турнир по боулингу. В этом году он пройдет уже в четвертый раз, но, впервые, команды соберутся сразу на двух площадках.

30 Января 2017
Сумасшедшие гонки на нелепых катательных аппаратах в Челябинске

В Челябинске пройдут гонки нелепых катательных аппаратов - «ЦАРЬ ГОРЫ». Соревнования по спуску с горы на самодельных конструкциях организует радио DFM. Турнир состоится 26 февраля в парке «Сад Победы».

30 Января 2017
Автор лучшего туристического проекта Чесмы получит 100 000 рублей

В Чесменском районе ищут собственный бренд. Развивать туристическую сферу здесь решили через проведение конкурса. Чтобы стать его участником, необходимо представить в администрацию района свой бизнес-проект по развитию туристской инфраструктуры в муниципалитете.

30 Января 2017
Фермерский рынок Нязепетровска откроется в здании управления сельского хозяйства

Вся продукция местного производства, выращенная нязепетровскими фермерами, теперь будет продаваться в одном месте. Ярмарка может начать работу уже в феврале. Пока организаторы торговли обсуждают вместе с производителями, как лучше устроить помещение под торговые ряды.

30 Января 2017
Челябинск потратит на благоустройство 377 миллионов

Столица Южного Урала получит 377 миллионов рублей по программе благоустройства территорий «Наш двор». Властями города будут организованы общественные слушания по проведению работ на конкретных объектах.