Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

8 Февраля 2017
В Челябинской области ожидаются 40-градусные морозы

Жители Южного Урала вновь столкнутся с сильными морозами. Похолодание до -40 градусов ожидается в некоторых районах области.

8 Февраля 2017
На Южном Урале миллиард выделят на строительство детских садов

В 2017 году в Челябинской области будет построено пять новых детских садов. На эти цели в бюджете предусмотрен миллиард рублей. По поручению главы Южного Урала Бориса Дубровского главы муниципалитетов займутся поиском возможностей для строительства и выкупа детсадов на следующий год.

8 Февраля 2017
Из-за метели в Челябинской области запретили движение на четырех дорогах

В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе на некоторых участках дорог запрещено движение транспортных средств, сообщили «Губернии» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

В ожидании паводка. Дубровский заставил глав проверить системы оповещения населения о ЧС
8 Февраля 2017
В ожидании паводка. Дубровский заставил глав проверить системы оповещения населения о ЧС

Гидрологи бьют тревогу: высота снежного покрова в некоторых районах Челябинской области в два раза выше, чем обычно, поэтому весной не исключено затопление 27 населенных пунктов. Между тем, в регионе на сегодняшний день не работают системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях в пяти муниципальных образованиях. Это может обернуться неприятными последствиями для жителей территорий, подверженных затоплениям.

8 Февраля 2017
Борис Дубровский поедет с проверкой в Карталинский район

Карталинцы жалуются на проблемы в социальной сфере, ЖКХ, дорожном хозяйстве, газификации. Осенью прошлого года губернатор публично отчитал главу администрации Локомотивного за неготовность к отопительному сезону. Кроме того, напряженные отношения между главой района и главой города мешают эффективному управлению и развитию муниципалитета.

8 Февраля 2017
Бой челябинца и француза станет одним из главных событий Гала-турнира по боксу

В ледовой арене «Трактор» 18 февраля в честь Дня защитника Отечества проведут чисто мужское событие – Гала-турнир по боксу, тайскому боксу и ММА. Среди главных событий стоит поединок, в котором примет участие челябинец Хаял Джаниев.

8 Февраля 2017
Вера Ускова: «Среди инвесторов в Верхнем Уфалее уже возникает конкуренция»

Что в «Уфалейникеле» привлекает инвесторов из разных регионов, когда будут запущены новые проекты и что думают по поводу сложившейся ситуации жители города? Об этом «Губернии» рассказала глава Верхнего Уфалея Вера Ускова.

«Священник не святой, а грешник». Батюшка рассказал всю правду о пути к Богу
8 Февраля 2017
«Священник не святой, а грешник». Батюшка рассказал всю правду о пути к Богу

Настоятель храма в честь Божией Матери "Живоносный источник" в поселке Рощино Челябинской области дважды откладывал поступление в  семинарию. В первый раз, когда его отец настоял, чтобы сын получил прежде церковного – светское образование.  Во второй раз отец Александр уже самостоятельно решил повременить с учебой в семинарии, чтобы сначала отдать долг Родине. Вынужденные отсрочки не повлияли на решение молодого человека посвятить жизнь священству. О «рабочих» трудностях молодого священника и радостях многодетного отца, о том, есть ли разница между верующим и атеистом, зачем батюшке следить за светскими новостям, свойственен ли священникам карьеризм и как вообще приходят к Богу – обо всем этом иерей Александр Квач рассказал «Губернии».

Ошкины - трудовая династия Златмаша
8 Февраля 2017
Ошкины - трудовая династия Златмаша

«День завода стал давно семейным праздником»

Шофер лесовозной машины
8 Февраля 2017
Шофер лесовозной машины

Федор Мирсков проработал в леспромхозе 31 год

Обувщик и акушерка, которых все знали
8 Февраля 2017
Обувщик и акушерка, которых все знали

Супруги Малышевы посвятили себя деревенской жизни и детям

Герой соцтруда Антон Самовар
8 Февраля 2017
Герой соцтруда Антон Самовар

От мастера цеха на Уфалейском заводе до секретаря парткома

8 Февраля 2017
Челябинскому кальянщику оставили на чай 270 тысяч рублей

В Челябинске неожиданно разбогател сотрудник одного из развлекательных заведений города, обслуживающий кальяны. Молодой человек получил 270 тысяч рублей чаевых от состоятельных посетителей, сообщают «Аргументы недели».

8 Февраля 2017
Южноуральцы могут получить сведения о недвижимости через интернет

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии запустила на своем портале электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

8 Февраля 2017
Из-за аномальных морозов отменены занятия в школах Челябинска

В челябинских школах в связи с сильными холодами 8 февраля были отменены занятия для учеников первой и второй смен.

7 Февраля 2017
Борис Дубровский: «Бананы можно купить, все остальное нужно выращивать в своем регионе»

Одной из тем на совещании с руководителями общественных приемных, которое состоялось сегодня в правительстве области, стало развитие в регионе сельского хозяйства. Губернатору был задан вопрос о том, что может стать точками роста для агропрома на Южном Урале.

7 Февраля 2017
На Южном Урале могут появиться новые агломерации

На совещании с руководителями общественных приемных губернатора Борис Дубровский рассказал, что в Челябинской области могли бы возникнуть агломерации на базе Магнитогорска, а также Миасса и Златоуста.

7 Февраля 2017
В Челябинске ищут опекунов для рыси

Обитатели приюта диких животных и птиц «Спаси меня» ищут попечителей. В этом им помогает медиахолдинг «Гранада Пресс». Совместный проект так и называется: «Ищу опекуна». Первые желающие принять под крылышко чайку, рысь или косулю уже появились.
Сейчас в приюте более 30 животных, и каждый день могут появиться новые, так как организация работает в режиме скорой помощи. 

7 Февраля 2017
Борис Дубровский: «В 2018 году будет устранен источник загрязнения реки Миасс в Карабаше»

Сегодня Борис Дубровский провел совещание с руководителями общественных приемных губернатора Челябинской области. Одной из основных тем стала экологическая ситуация в регионе. Губернатор подчеркнул, что особое внимание будет уделено устранению накопленного экологического вреда, в частности челябинской городской свалки и источника загрязнения реки Миасс, а также введению новых квот для промышленных предприятий.

7 Февраля 2017
Общественные приемные в действии: в Миассе добились рекультивации свалки

За прошлый год в общественные приемные губернатора Челябинской области поступило более 4700 обращений, из которых три тысячи вопросов было решено.  Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил глава региона Борис Дубровский на совещании с руководителями общественных приемных.