Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

Крымский предприниматель построит в Турции самый большой зоопарк в мире
26 Января 2017
Крымский предприниматель построит в Турции самый большой зоопарк в мире

Основатель и директор крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков намерен построить в Турции самый большой зоопарк в мире. Зверинец получит название «Мега-Тайган».

26 Января 2017
В Челябинске объявили карантин для учеников двух школ

Для учащихся двух общеобразовательных заведений Челябинска с завтрашнего дня снова объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. Все остальные школьники продолжат ходить на занятия в обычном режиме.

26 Января 2017
Предприниматели 34 южноуральских городов обязаны купить новые кассовые аппараты

Чтобы продолжить работу в Челябинской области бизнесменам придется потратиться на контрольно-кассовую технику нового образца. Данную ККТ должны приобрести предприниматели Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста и других крупных населенных пунктов региона. Изменения не коснутся только бизнесменов, работающих в отделенной и труднодоступной местности, где отсутствует качественная связь.

26 Января 2017
40% челябинцев не увидели позитивных изменений жизни Челябинска

Заметных улучшений в жизни Челябинска в прошлом году не увидели чуть более 40% жителей областного центра. Результаты исследовательского проекта «Итоги 2016 года» были представлены специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

26 Января 2017
Более миллиарда рублей потратит Челябинская область на благоустройство дворов и парков

Депутаты Законодательного Собрания внесли изменения в областной закон о бюджете. Дополнительные средства будут потрачены на два крупных проекта по благоустройству территорий южноуральских городов, а также на ремонт домов культуры в сельских территориях.

Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»
26 Января 2017
Дочь Владимира Степанова: «Сады России» не умрут — в память об отце мы расширяем производство»

Основатель и бессменный руководитель научно-производственного объединения «Сады России» Владимир Степанов был человеком с необыкновенной харизмой. Его уже сейчас называют человеком-легендой, сумевшим создать предприятие, известное во всей России. Для Челябинской области «Сады России» - вообще визитная карточка. Это не только полюбившиеся огородникам качественные семена и саженцы, лаборатория, где выводили новые морозоустойчивые сорта овощей и фруктов, но и новые рабочие места в разных районах региона, гранты и победы в конкурсах, участие в выставках, создающие имидж Южного Урала. И когда в конце прошлого года Владимира Васильевича не стало, у многих возникли вопросы: что будет дальше с НПО «Сады России», кто теперь генеральный директор, останется ли это научно-производственное объединение в Челябинской области? «Губерния» поговорила об этом с дочерью Владимира Степанова. Именно она, Дарья Воронкова, теперь возглавляет компанию – назначить ее гендиректором было последним распоряжением Владимира Васильевича.

26 Января 2017
Главой Копейска может стать депутат Заксобрания

В выборах главы Копейского городского округа примет участие депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов. Об этом сам парламентарий сообщил информационному агентству «ЧелябинскСегодня».

26 Января 2017
Глава Катав-Ивановска ушел в отставку

Алексей Бисярин написал заявление об отставке по собственному желанию. Экс-глава Катав-Ивановска опровергает распространившие слухи о том, что решение было принято им под чьим-то давлением. Об этом сообщает местная газета «Авангард».

26 Января 2017
Молодые семьи Южного Урала получат 160 миллионов на жилье

В Челябинской области в 2017 году 275 молодых семей получат более 160 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.

26 Января 2017
Жюри определило шорт-лист Премии «Серебряный Лучник» — Урал

20 самых сильных проектов области развития общественных связей допущены до общественных защит Vрегиональной премии «Серебряный Лучник» - Урал.

26 Января 2017
Южный Урал потратит на «Чистую воду» еще 200 миллионов рублей

Депутаты Законодательного Собрания добились выделения средств из областного бюджета на строительство и реконструкцию очистных сооружений и объектов водоснабжения в муниципалитетах региона.

25 Января 2017
Челябинка попала под следствие за публикацию видео измены мужа

В Челябинске было возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, выложившей в интернет видеоролик с изменой своего супруга. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

25 Января 2017
Челябинская область потратит на дороги 7,3 миллиарда

В Челябинской области в 2017 году из регионального бюджета будет направлено 7,3 миллиарда рублей на ремонт и строительство дорог. С учетом федеральных поступлений эта сумма должна составить около 11 миллиардов рублей.

25 Января 2017
В Челябинской области подорожает проезд на электричках

С 1 февраля 2017 года южноуральцы столкнутся с увеличением стоимости проезда на электричках. За каждый километр пассажирам придется платить по 2 рубля 40 копеек, что на 10 копеек больше действующего ранее тарифа.

25 Января 2017
Парковку около челябинского театра оперы и балета превратят в культурную зону

В Челябинске исчезнет парковка автомобильного транспорта около театра оперы и балета имени М. И. Глинки. На ее месте городскими властями будет организована культурная зона.

25 Января 2017
В Челябинске раздадут «Рождественские PRяники»

26 января в 12 часов в Челябинске пройдет церемония награждения лауреатов проекта «Рождественский PRяник».

25 Января 2017
Карталинской семье, потерявшей жилье, нужна помощь

Все члены семьи, к счастью, живы и здоровы. Однако при пожаре Солодковы потеряли все свое имущество, включая документы. Кроме того дом был взят в кредит. Так что теперь им предстоит не только решать вопрос с жильем, но и гасить заем.

Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»
25 Января 2017
Ирина Гехт: «Идут разговоры о введении 50-процентной квоты на представительство женщин во власти»

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о разработке стратегии и национального механизма продвижения женщин. Сенатор Ирина Гехт рассказала, к чему это может привести, будет ли следующим президентом страны женщина и почему в Челябинской области создают ассоциацию женщин – глав сельских поселений.

25 Января 2017
Эксперты заявили о безопасности транспортировки марганца через Ашу

Строительство железной дороги для перевозки марганцевой руды в Ашинском районе не должно привести к экологической катастрофе. О безопасности проекта заявили эксперты Общественной палаты Челябинской области.