Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

6 Октября 2016
Особый случай. По распоряжению Бориса Дубровского жительнице Миасса сделали срочную операцию

По поручению губернатора Челябинской области жительнице Миасса Тамаре Земсковой провели высокотехнологичную медицинскую операцию по замене коленного сустава, сообщили в пресс-службе главы региона.

6 Октября 2016
В Челябинске осудили наркодилера. За 13 килограммов героина – 13 лет тюрьмы

В Челябинске осужден мужчина, задержанный в результате спецоперации сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

6 Октября 2016
Аркаим, Златоуст, «Галина». Челябинская область представит туристический потенциал на международной выставке «Expotravel-2016»

7-8 октября в Екатеринбург пройдет  XIX международная туристская выставка «Expotravel-2016». Она является знаковым событием для туристcкой отрасли Урала, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

6 Октября 2016
«Сельский» Интернет. На Южном Урале пять муниципалитетов присоединились к сети Wi-Fi

Новые точки беспроводного доступа появилась в Варненском, Верхнеуральском, Кунашакском, Уйском и Чесменском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

6 Октября 2016
В Челябинске появится туристический маршрут по Танкограду

Сегодня, 6 октября, в столице Южного Урала состоится презентация первого экскурсионного маршрута «По главной улице Танкограда». Он включает в себя 20 исторических объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Медведев принял предложение Бориса Дубровского о поддержке биофабрик
5 Октября 2016
Дмитрий Медведев принял предложение Бориса Дубровского о поддержке биофабрик

Губернатор Челябинской области предложил председателю правительства РФ распространить формы государственной поддержки на биофабрики, выпускающие продукцию для защиты растений. Борис Дубровский озвучил это предложение во время посещения премьер-министром стенда Челябинской области на выставке «Золотая осень 2016» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

5 Октября 2016
На Южном Урале «специальные» инвесторы получат налоговые льготы

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в два региональных закона. Эти корректировки позволят инвесторам, заключившим специальные инвестиционные контракты с Челябинской областью в этом году, получить льготы в региональной части налога на прибыль, а также по налогу на имущество, сообщает пресс-служба областной администрации.

5 Октября 2016
Призер Рио позвал известную южноуральскую спортсменку Анастасию Барышникову замуж

Тхэквондист Алексей Денисенко, призер Рио-2016, сделал предложение своей девушке стать его законной супругой. Все это происходило на глазах у огромного зрительного зала, на христианской конференции в Ростове-на-Дону, сообщает 31-й канал

5 Октября 2016
РМК и Евразийский банк развития договорились о сотрудничестве

В Астане завершился ХIII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В работе бизнес-форума приняли участие президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин. Первые лица государств, а также представители крупнейших компаний обсудили перспективы сотрудничества и интеграции в рамках ЕАЭС. На мероприятии был заключен ряд стратегически значимых соглашений, в том числе с участием Русской медной компании. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

В Сатке устроили охоту на коров
5 Октября 2016
В Сатке устроили охоту на коров

Бродячие коровы стали нарушителями спокойствия в Сатке. Крупный рогатый скот, разгуливающий по городу и поселкам, объедает кустарники, мешает автомобилистам и «украшает» улицы навозом. Теперь владельцам буренок, не желающим потратиться на пастуха, придется выложить крупную сумму денег – в случае если корову поймают и отправят на коровью штрафстоянку. Как сообщает satadmin.ru, бесхозная пойманная скотина  транспортируется в ПСХ поселка Березовый мост, где будет содержаться полгода или до нахождения своих владельцев. Чтобы забрать животное, хозяин должен будет заплатить около 10 тысяч рублей за отлов и перевозку коровы, а так же в пределах тысячи рублей  в сутки за ее содержание. Если по истечении шести месяцев хозяин не найдётся или же не сможет выплатить необходимую сумму, то животное навсегда перейдёт в ведение владельца «штрафстоянки».

5 Октября 2016
В Карабаше построят современный оздоровительный комплекс

Благодаря Русской медной компании в Карабаше появится многофункциональный комплекс, где смогут заниматься спортом и дети, и взрослые. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) разместится между профилакторием «Синегорье» и храмом Во имя Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского, сообщает пресс-служба РМК.

5 Октября 2016
В Магнитогорске два трамвая столкнулись «лоб в лоб»

Забавное ДТП произошло вчера вечером в городе сталеваров в районе улицы Вокзальной, сообщает «Верстов-инфо». Фотографии «поцелуя» шедших навстречу двух трамваев быстро разошлись в социальных сетях, вызвав немало удивленных комментариев пользователей.

5 Октября 2016
Хор челябинской гимназии № 10 победил во Всероссийском конкурсе «Поют дети России»

Детский коллектив «Cantabile» челябинской гимназии №10 (руководитель – Вера Круподерова) по итогам выступления на фестивале в Артеке признан лауреатом первой степени в номинации «Хоры старших классов». Ребята исполнили песню Валерия Калистратова «Это ты, моя Россия», «Funiculi Funicula» Луиджи Валькадоса, сообщает пресс-служба областной администрации.

Южный Урал примет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
5 Октября 2016
Южный Урал примет форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

14-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в 2017 году в Челябинске. Это предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского поддержали президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба главы региона.

5 Октября 2016
Южноуральские бульдозеры отправятся на Таймыр

В октябре челябинские тракторостроители завершат отгрузку на Таймыр бульдозеров с гидромеханической трансмиссией. Партию из семи машин ЧТЗ поставит предприятию «Норильский никель», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

5 Октября 2016
Чемпионат КХЛ. Магнитогорский "Металлург" дома обыграл "Салават Юлаев"

Хозяева площадки в напряженном зрелищном матче одержали победу над уфимцами по буллитам - 3:2.

4 Октября 2016
В ногу со временем. «Копейский рабочий» обновил дизайн

Поменялись не только шрифты, оформление колонтитулов и фирменные цвета издания, - изменения претерпел и сам логотип «Копейский рабочий» на первой полосе. Сотрудники редакции уверены, что редизайн сделал газету более свежей, современной и привлекательной для читателя.

4 Октября 2016
Здоровый ажиотаж. Челябинцы активно сдавали анализы и измеряли давление на профилактическом форуме

Анализы крови на сахар и холестерин, измерение артериального давления, кардиограмма, флюорография,  тестирование на ВИЧ-инфекцию – эти и многие другие исследования сегодня проводились абсолютно бесплатно в медицинском университете в рамках  XI Южно-Уральского профилактического форума. Внимание южноуральцев традиционно привлекла выставка «Уральское здоровье», на которой медицинские учреждения Челябинской области представили свои стенды здоровья.