Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

16 Августа 2016
Как жаль! Хотелось выиграть медаль…

Да, действительно, понедельник – день тяжелый. Назначили игру нашим бадминтонистам ранним утром – в 9 часов, а началась она только в 9:52. Предыдущая пара играла один час двадцать минут, хотя регламент почему-то предполагает всего 25 минут. И игра у уральцев не заладилась в первой половине первой партии (2:11, 5:15) – лишь к концу первого сета Иванов с Созоновым почувствовали свою игру, набирая очки (13:21).

16 Августа 2016
Есть олимпийская медаль! Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова гарантировала «бронзу» на Играх в Рио-де-Жанейро

Представительница Южного Урала вышла в полуфинал олимпийского женского турнира по боксу и обеспечила себе, как минимум бронзовую медаль. В ¼ финала Анастасия одержала победу над Микаэлой Мейер из США.

«Не надо плакать. У наших детей хорошее детство»
16 Августа 2016
«Не надо плакать. У наших детей хорошее детство»

Кто сказал, что семья – это только мама, папа и ребенок? Семьи бывают разные. В некоторых из них двое детей, в других – трое, а бывает и 48, и все они живут в одном большом доме! И здесь на каждого ребенка приходится по одному взрослому. В такой необычный, и как оказалось гостеприимный, дом отправилась «Губерния». Как живется сейчас социальным сиротам? Правда ли, что ребятишки не хотят расставаться с детским домом? Почему сотрудникам приходится закупать ботинки, которые никто не хочет носить? И из-за чего воспитатели вспоминают советские времена? Обо все этом читайте в репортаже Екатерины Салаховой, которая побывала в детском доме «Солнечный».

16 Августа 2016
Не игра! Юные челябинцы ловят взрослых, купивших мясо для шашлыка

В Челябинской области стартовала акция «Дети против огня в лесу». В числе первых к ней присоединилось Шершневское лесничество. Как сообщает пресс-служба Главного управления лесами Челябинской области, сотрудники этой организации вместе с ребятами из школьных лесничеств раздавали флаеры с информацией о противопожарной безопасности.

15 Августа 2016
Журналистика без ОПГ. В Москве рассмотрят ситуацию вокруг регионального бюро «URA.Ru»

Комитет по информационной политике и члены экспертного совета Законодательного собрания по вопросам деятельности СМИ провели совместное заседание. Поводом стало обращение журналистов агентства "URA.Ru", сообщили в пресс-службе Заксобрания.

15 Августа 2016
Дело о «чистой воде». Экс-мэра Карабаша Вячеслава Ягодинца отправили под домашний арест

Бывшему главе Карабаша Вячеславу Ягодинцу избрана мера пресечения – домашний арест до 12 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Карабашского городского суда.

15 Августа 2016
Олимпиада в Рио. Сегодня четверо южноуральцев продолжат борьбу за медали

15 августа вечером в четвертьфинале женская сборная России по водному поло встретится на Олимпиаде-2016 с Испанией на олимпийском стадионе водных видов спорта, сообщает пресс-служба областной администрации.  

15 Августа 2016
Операция «модернизация». Южный Урал получит новые машины скорой помощи

Федеральное правительство выделило регионам средства для покупки автомобилей скорой помощи. Челябинская область получит 31 новый автомобиль, сообщили в пресс-службе губернатора.

15 Августа 2016
Подарок к 1 сентября. Власти помогут многодетным семьям подготовить детей к школе

Пособие к новому учебному году на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в этом году получат 39 тысяч детей. Сумма выплаты составит 1500 рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

15 Августа 2016
Оставили без денег. В Челябинске у кандидата в депутаты Госдумы отобрали сумку с 10 миллионами рублей

Челябинская полиция разыскивают двоих мужчин, ограбивших кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Ершова. У политика в центре города отобрали сумку, в которой было 10 миллионов рублей, сообщает 74.ru.

15 Августа 2016
На «чужой» стороне. Магнитогорец, воевавший в Сирии, пойдет под суд

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска рассмотрит уголовное дело в отношение местного жителя, принимавшего участие «в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии». Сам обвиняемый свою вину признал полностью, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

15 Августа 2016
Ответят за запах. Челябинскую птицефабрику оштрафовали из-за жалоб жителей

Как сообщает Накануне.RU ссылаясь на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора, жители села Еткуль и близлежащих сельских поселений жаловались на резкий неприятный запах и большое количество мух. По мнению еткульцев, «ароматы» разносились от расположенной недалеко птицефабрики.

15 Августа 2016
Мемориал Ромазана. «Металлург» одержал две победы на турнире в Магнитогорске

В «городе сталеваров» проходит турнир имени Ивана Ромазана. Хозяева площадки – хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в первых двух матчах одержали победы.

15 Августа 2016
«Золотое перо» журналистики проводят в последний путь. Названа дата прощания с Ириной Моргулес

В субботу, 13 августа, в Челябинске ушла из жизни одна из старейших журналистов области Ирина Моргулес. Она скончалась на 78-м году жизни. Прощание с Ириной Израилевной пройдет завтра, во вторник, 16 августа в 14-00 в зале морга областной судебно-медицинской экспертизы (Челябинск, ул.Варненская, 4 Б)

15 Августа 2016
На семь процентов. Ветеранам труда увеличат размер ежемесячной денежной выплаты

Депутаты комитета Законодательного Собрания по социальной политике обсудили проект закона о повышении размера ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда Челябинской области.

12 Августа 2016
Когда все рядом. В поселке Шершни отмечают День соседей

В поселке Шершни сегодня, 12 августа, чествуют соседей. Уже третий год здесь отмечают День соседей, мероприятие стало традиционным. Главная цель праздника - объединить людей, противостоять нарастающей разобщенности, отчуждению между людьми, утрате социальных связей.

12 Августа 2016
Память жива. Копейским морякам-подводникам с «Курска» установили мемориальные доски

В копейских школах № 1 и 42 прошли траурные мероприятия, посвящённые памяти погибших земляков -моряков-подводников атомного крейсера «Курск» Вадима Бубнива и Валерия Байбарина.

12 Августа 2016
Рудоуправление. Градообразующему предприятию Увельского района исполнилось 90 лет

Недавно градообразующее предприятие Увельского района ЗАО работников «Народное предприятие «Челябинское рудоуправление» отметило 90-летний юбилей. Глину, которую здесь добывают, используют в производстве огнеупоров и керамики по всей России.

12 Августа 2016
Выведут на «чистую воду»? Задержан бывший мэр Карабаша

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Карабаша Вячеслава Ягодинца. Экс-мэра подозревают в превышении должностных полномочий, ущерб оценивается в восемь миллионов рублей, сообщает «URA.Ru» со ссылкой на источник в силовых структурах.

12 Августа 2016
Опять ливни и грозы? МЧС продлил шторомое предупреждение еще на сутки.

В региональном чрезвычайном ведомстве, со ссылкой на прогнозы синоптиков, сообщили о возможном ухудшении погоды в субботу, 13 августа. Как и накануне, 12 августа  в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, не исключен град.